Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
djdf001
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 09.03.2010
04.03.2013 17:18
нужно с той стороны где несовпадение вставить что-то конусное( типа большого бородка) и пытаться совместить отверстия
djdf001 вне форума
Антин
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Антин
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 298
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.12.2011
04.03.2013 22:01
Alex311, Я примерно так и сделал - поперёк ямы положил толстую доску, стянул пружину,на доску поставил домкрат и также поддомкратил - не сходится. открутил поперечный рычаг и развальным рычагом мне удалось добиться минимального смещения, ну а дальше молотком, встав лицом к багажнику, а левой рукой отодвигая рычаг подвески в районе установленного сайлента, вогнал болт на место. Всё получилось аккуратно.
Ну, а главное - тух-тух пропал!!! Так как менял сразу развальный и сайлент то однозначно сказать сложно что же было причиной. Но развальный был в лучшем состоянии чем сайлент. Такое ощущение что середина сайлента (его нутро) держится только на резиновом пыльнике, а из под пыльника вытекает вода.
djdf001, дело в том, что болт прошёл через всё отверстие и уперся в проушину, и конус вставлять уже было некуда.
Проехался-небо и земля, но подвеска действительно жестковата, хотя меня это уже не так пугает. Летом подойду к этому вопросу посеръёзней.

Антин вне форума
Toha76
Аспирант
 
Аватар для Toha76
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.05.2012
Фото: 8
05.03.2013 21:19
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Alex311, Я примерно так и сделал - поперёк ямы положил толстую доску, стянул пружину,на доску поставил домкрат и также поддомкратил - не сходится. открутил поперечный рычаг и развальным рычагом мне удалось добиться минимального смещения, ну а дальше молотком, встав лицом к багажнику, а левой рукой отодвигая рычаг подвески в районе установленного сайлента, вогнал болт на место. Всё получилось аккуратно.
Ну, а главное - тух-тух пропал!!! Так как менял сразу развальный и сайлент то однозначно сказать сложно что же было причиной. Но развальный был в лучшем состоянии чем сайлент. Такое ощущение что середина сайлента (его нутро) держится только на резиновом пыльнике, а из под пыльника вытекает вода.
djdf001, дело в том, что болт прошёл через всё отверстие и уперся в проушину, и конус вставлять уже было некуда.
Проехался-небо и земля, но подвеска действительно жестковата, хотя меня это уже не так пугает. Летом подойду к этому вопросу посеръёзней.
А какой сайлент менял, плавающий???


ХЕНДАЙ ЭЛАНТРА 1.6 2007
Toha76 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bald
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 43
В клубе с 23.02.2009
06.03.2013 00:09
дяяяяяяяяя
почитал
стучит уже пару тысяч сзади слева
справа тоже но реже
стучит на гребенке как барабаном металло-резиновый звук

сейчас пробег почти 80 тык

до появления стука, по осени были заменены: стойки стаба, втулки стаба, левая развальная тяга.
на днях, на сто сказали шо стучат плавающие, поменял их (они уже два года скрипят, не брызгал, терпел ), за одно поменял правую развальную

и шо бы вы думали, а стук не прошел
он просто не изменился, плавающих не слышно было, хотя в них внутри уже практически труха была

сейчас по собственной иннициативе заказал опоры аморта, завтра может поменяю, надеюсь пройдет
а то музыка мало помогает
bald вне форума
Антин
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Антин
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 298
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.12.2011
06.03.2013 06:56
Toha76, да, который стоит в самом низу рычага подвески.у колеса.

Антин вне форума
bald
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 43
В клубе с 23.02.2009
07.03.2013 00:21
поменял
я не ошибся

снизу новая опора фебест за 20уй штучка
решил попробовать
bald вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Антин
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Антин
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 298
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.12.2011
07.03.2013 19:08
В общем, 2 дня я ездил особо не прислушиваясь, радио Рекорд погромче, весна всё-таки, но вчера я услышал таки опять стучёк, конечно потише чем был, но есть. Опять в яму дёргать, качать, подтягивать то, что откручивал-тишина всё прикручено.
Вылез из ямы, покачал колесо за верх и поперёк кузова - стучит, где никак не пойму.
Я уже про это писал ранее в этой теме, полагая, что это развальный рычаг, рычаг поменян, сайлентблок тоже, а стук есть и откуда идёт пока не понятно. Предположения такие:
- ослабло крепление ступицы;
- ступичный подшипник;
- поперечный рычаг.
Может у кого есть другие мысли?

Антин вне форума
Toha76
Аспирант
 
Аватар для Toha76
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.05.2012
Фото: 8
11.03.2013 13:01
Настала весна, разбитые дороги и противный стук который не дает покоя, даже по не большим ямкам стучит как будто что то отвалиться. Сегодня взади катался брямчит чего то с права звук похож на резино-пластмассовый, может кто-то чего нашел??? Развальные, Опоры амортов, саленблоки амортов новые, ну и амортизаторы тоже новые.


ХЕНДАЙ ЭЛАНТРА 1.6 2007
Toha76 вне форума
Антин
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Антин
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 298
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.12.2011
11.03.2013 19:02
Toha76, может действительно ступичный подшипник?

Антин вне форума
CBV70
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 10.06.2010
11.03.2013 22:31
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Toha76, может действительно ступичный подшипник?
Проверить легко: затяни ручник покрепче, т. е. выбери зазоры в ступице. И снова дергай колесо. Стучит? Подшипник не причем. Попробуй так: поддомкрать колесо и подложи опору под нижний рычаг, убери домкрат. Колесо должно висеть и на ручнике заблокировано. Далее прыгаем в яму. Хватаемся рукой за продольный рычаг, дергаем сильно на себя. Стук тот же самый? Скорее всего: это поперечный рычаг, которым регулируют схождение. В этом положении легко проверить нижний сайленблок, монтировкой. Ну и заодно подергай все остальное.
CBV70 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.