Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
алексей63
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 23
В клубе с 26.12.2011
05.02.2013 15:18
#1
Всем привет. Хочу поделится личным опытом в приобретении корейских аналогов амортизаторов для J4. Машина 2008г. пробег 117тыс. До этого был "двенарь" и по этому привык все делать сам. Началось с того как появился всем известный стук со стороны водителя,который не слышно летом но напрягает зимой и чем холоднее тем громче стук. Решил что застучала стойка и пора бы их поменять. Оригинал MANDO брать не стал так как дорого ,да и продавцы хором заявляют что корейские аналоги не хуже и стоят дешевле. Передние стойки взял Parts-Mall - были в наличии. Задние BESF1TS -неделя. Скажу сразу - я не любитель спортивной езды и газомасляные стоики меня не радовали, а масляных на элантру не кто не видел. Покупал зимой, теплого гаража не было,передние стойки решил менять в сервисе. Загнал в надежде на то что руки у них растут хотя бы из коленей. В очередной раз убедился - из попы. Старые стоики брать не стал, а зря.Покрутил их в руках,у левой боковой люфт,вот и стучит, но газ не вышел и в целом стоика рабочая. Выезжаю -опять стучит, но характер стука другой и тише. Полез сам. Подозрение пало на опорник, решил поменять местами - если он ,то стучать будет с другой стороны. Не помогло. Да и стучать они не могут, по тому что это "кусок резины с отверстием". Оказалось стучит рейка,а точнее втулку в рейке раздолбало вот и стучит. Менять не стал дотяну до лета - пусть стучит. За то увидел как кривые руки воткнули шток амортизатора в опору. На штоке есть срез, чтобы шток не проворачивался в опоре - куда там, у нас же есть гайковерт!!! Закрутили не обращая внимания. Короче еле выбил шток из опорника. Что касается новых передних стоек Parts-Mall - в одной газа почти не было, при вдавливании штока в низ он выходил до половины. Вот тебе и новые. Ну ладно - пусть без газа, ведь сам такие и хотел. Надеюсь из другой газ тоже свалит. Поставил задние стойки, катался до лета. Стал замечать стук с сзади, до этого всю заднюю подвеску перетряс. Все пролазил не чего не нашел. Поставил обратно старые стоики -тишина!? Стал крутить новые стойки, заметил что шток при перемещении в верх и в низ, имеет не большой внутренний люфт и прежде чем сдвинуться с места издает небольшой стук. Да и на самом штоке появились раковины и коррозия. Вот вам и новые. По моему личному мнению , качество корейских производителей аналогов амортизаторов ,примерно как для наших тазов.
Решил проблему так - старые стойки отнес в СС20 их там разрезали вытряхнули потроха и вставили патрон. Что получилось - абсолютная тишина. Сзади прямо совсем мягко не стало, все таки пружины жесткие, но мелкие кочки глотает мягко. По ощущениям все таки масляные амортизаторы по комфортней. Надеюсь кому то я помог в выборе что брать для своей элки.
Вложения
Фото0430.jpg   Фото0429.jpg   Фото0432.jpg  
алексей63 вне форума
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
05.02.2013 15:24
#2
Сообщение от алексей63 Посмотреть сообщение
качество корейских производителей аналогов амортизаторов ,примерно как для наших тазов.
а с чего Вы решили, что производятся они в корее?))) Всю эту лабудень делают в китае и преподносят нам под различными соусами. Для себя решил, что стойки только оригинал. На Элку ставил каябу газомасляные - совсем не понравились. Ткстю на его спортейдж ставил Спереди каябу, сзади Монро. Вроде норм, но всё равно как-то не так. На оригинале по-другому было)) лучше)))
kumuka вне форума
алексей63
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 23
В клубе с 26.12.2011
05.02.2013 15:33
#3
Согласен может и так. Больше вообще в "запчастях для иномарок" такого рода брать не чего не буду.
алексей63 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Макс380
Доцент
 
Аватар для Макс380
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 1,733
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.07.2010
05.02.2013 16:30
#4
А что за патрон вставили ? На стойке резьбу нарезали под гайку? Как с надежностью данного хода?

Макс380 вне форума
Бухгалтер780
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 37
В клубе с 06.05.2012
05.02.2013 17:04
#5
Сообщение от алексей63 Посмотреть сообщение
Всем привет. Хочу поделится личным опытом в приобретении корейских аналогов амортизаторов для J4. Машина 2008г. пробег 117тыс. До этого был "двенарь" и по этому привык все делать сам. Началось с того как появился всем известный стук со стороны водителя,который не слышно летом но напрягает зимой и чем холоднее тем громче стук. Решил что застучала стойка и пора бы их поменять. Оригинал MANDO брать не стал так как дорого ,да и продавцы хором заявляют что корейские аналоги не хуже и стоят дешевле. Передние стойки взял Parts-Mall - были в наличии. Задние BESF1TS -неделя. Скажу сразу - я не любитель спортивной езды и газомасляные стоики меня не радовали, а масляных на элантру не кто не видел. Покупал зимой, теплого гаража не было,передние стойки решил менять в сервисе. Загнал в надежде на то что руки у них растут хотя бы из коленей. В очередной раз убедился - из попы. Старые стоики брать не стал, а зря.Покрутил их в руках,у левой боковой люфт,вот и стучит, но газ не вышел и в целом стоика рабочая. Выезжаю -опять стучит, но характер стука другой и тише. Полез сам. Подозрение пало на опорник, решил поменять местами - если он ,то стучать будет с другой стороны. Не помогло. Да и стучать они не могут, по тому что это "кусок резины с отверстием". Оказалось стучит рейка,а точнее втулку в рейке раздолбало вот и стучит. Менять не стал дотяну до лета - пусть стучит. За то увидел как кривые руки воткнули шток амортизатора в опору. На штоке есть срез, чтобы шток не проворачивался в опоре - куда там, у нас же есть гайковерт!!! Закрутили не обращая внимания. Короче еле выбил шток из опорника. Что касается новых передних стоек Parts-Mall - в одной газа почти не было, при вдавливании штока в низ он выходил до половины. Вот тебе и новые. Ну ладно - пусть без газа, ведь сам такие и хотел. Надеюсь из другой газ тоже свалит. Поставил задние стойки, катался до лета. Стал замечать стук с сзади, до этого всю заднюю подвеску перетряс. Все пролазил не чего не нашел. Поставил обратно старые стоики -тишина!? Стал крутить новые стойки, заметил что шток при перемещении в верх и в низ, имеет не большой внутренний люфт и прежде чем сдвинуться с места издает небольшой стук. Да и на самом штоке появились раковины и коррозия. Вот вам и новые. По моему личному мнению , качество корейских производителей аналогов амортизаторов ,примерно как для наших тазов.
Решил проблему так - старые стойки отнес в СС20 их там разрезали вытряхнули потроха и вставили патрон. Что получилось - абсолютная тишина. Сзади прямо совсем мягко не стало, все таки пружины жесткие, но мелкие кочки глотает мягко. По ощущениям все таки масляные амортизаторы по комфортней. Надеюсь кому то я помог в выборе что брать для своей элки.
Батюшки мои, в каком месте оригинальные на элку дорогие стали?
Бухгалтер780 вне форума
imart
Доцент
 
Аватар для imart
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 1,910
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.09.2010
05.02.2013 17:35
#6
Сообщение от алексей63 Посмотреть сообщение
вытряхнули потроха и вставили патрон.
А картриджы чьи брал, корельские?

Лучше шипы на колёсах, чем розы на кладбище. (О. Хаям)
imart вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alf26
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Alf26
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 353
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.07.2011
05.02.2013 18:22
#7
Parts-mall ещё те аморики))), колега тоже попадал с ними. Себе поставил на зад мандо, на перед ариранг, зад уже тысяч 30 прошёл, а перед где то 25, пока полёт нормальный.

Alf26 вне форума
усатый
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 4,575
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 09.05.2009
05.02.2013 18:26
#8
Я то же в своё время делал аморы на сида.Валялись в гараже каяба,предположительно для волги.Я сделал нижние п-образки,от каябы плазменной резкой отпилил низ и приварил заготовки.Получилось на 3 см вроде подлиннее,но ход штока стал больше и никаких раздражителей.Так и продал,по подвеске вообще без изменений,только стук ушёл.
усатый вне форума
алексей63
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 23
В клубе с 26.12.2011
06.02.2013 08:48
#9
Сообщение от Макс380 Посмотреть сообщение
А что за патрон вставили ? На стойке резьбу нарезали под гайку? Как с надежностью данного хода?
Патрон вставили СС20 комфорт. резьбу не резали ,приварили проставку,на первой фотке видно шов. Дали гарантию 1год , характеристику работы аморика в виде графика. Сказали что в дальнейшем всегда можно изменять параметры стоек относительно первого графика, ну там на "стандарт" или "спорт" тока уже в два раза дешевле,потому как пилить и варить уже не надо.
алексей63 вне форума
imart
Доцент
 
Аватар для imart
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 1,910
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.09.2010
06.02.2013 08:54
#10
СС20 вместо манду что ли? Не вариант по-моему, чо бильштайн не взял?

Лучше шипы на колёсах, чем розы на кладбище. (О. Хаям)
imart вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.