Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Серёга механик
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 04.01.2018
04.01.2018 23:20
#1
Здравствуйте, форумчане!
Перечитал я все темы про печку и вентилятор салона, и ничего подобного нет, как у меня.
Приобрёл себе я элку и не пожалел. Катался с удовольствием, к зиме поставил себе автозапуск, все работало до одного момента. Как обычно поставил прогреваться авто с запуска, а она незавелась (на улице было -18), поставил ещё раз - тот же результат, пошёл завёл вручную и обнаружил что печка не включается ни в одно из 4 положений. Ну думаю реле или предохранитель, проверил - всё нормально всё целое.
Прошерстил весь интернет, проверил: 1 Сам мотор печки на АКБ - крутит в полную мощьность
2 Резистор снял осмотрел - всё целое
3 Предохранители в салоне - все целые, поменяны на новые
4 Предохранители и реле под капотом исправны
5 Реле под бардачком возле мотора исправно(новое)
Мозг сломал, плюнул поехал к знакомому у него элка такой же комплектации и года как у меня, переставил все по очереди с его авто к себе вплоть до самого блока с крутилками, и что вы думаете - НИ ФИГА НЕ РАБОТАЕТ!Все вернул на место и растроеный поехал домой, приехал взял бутылку пива закурил и давай размышлять что за фигня. Друг отдал свой старый мотор который был сразу проверен на АКБ - крутит, как угарелый, подключил к разъёму печки - в ответ тишина!
Допил пиво и решил проверить какой ток приходит на сам мотор печки, и что же итог, вот какой: во всех положениях приходит 1 вольт.
Вот это СЮРПРИЗ!Значит наверно думаю где то плохая масса, а вот где её эту массу искать ума не приложу.
Уважаемые знатоки выручайте куда копать где искать, может дело в сигнализации, что наврятли, но думаю съездить к ним может подскажут чего
Серёга механик вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
05.01.2018 16:38
#2
Судя по всему вы не электронщик. Тогда надо к электрикам. Зачем менять и дергать все подряд - есть схема, довольно простая (на нашем сайте) из которой легко понять что является причиной: Для начала "+ плюс" на моторе печки должен быть постоянным 12-14V через реле мотора отопителя!!!- его то же проверьте, а минус коммутируется через резисторную сборку. Проверить плюс на разъеме мотора при включенном зажигании и если он есть смотрите минус. Кстати масса в точке G11 насколько помню за магнитолой.
Вложения
SNC00069.jpg  

urriy вне форума
Серёга механик
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 04.01.2018
05.01.2018 19:08
#3
Сообщение от urriy Посмотреть сообщение
Судя по всему вы не электронщик. Тогда надо к электрикам. Зачем менять и дергать все подряд - есть...
Здравствуйте, да электрик из меня так себе, проверял на фишку моторчика только 1 вольт приходит даже если - на массу кинуть, завтра на станцию отвезу где сигнализацию ставили, ведь всё началось с неё
Серёга механик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bixeviorist
Доцент
 
Аватар для bixeviorist
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 1,130
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 05.09.2011
09.01.2018 18:24
#4
@Серёга механик, ну как дела с печкой? urriy правильно всё написал, тыкните тестером на кузов(массу) и поочередно на оба контакта разъема мотора. Если 12 вольт появится, значит плюс точно на месте, ищите минус)

bixeviorist вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.