Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
-Ninja-
Абитуриент
Accent 1.5 16кл. 2007
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 18.07.2017
01.12.2017 14:19
Всё вышеописанное мною касается двигателя G4EC-G объёмом 1,5л и корпусом термостата 25620-26100. Если на старой элантре j3 с мотором 1,6л похожая система охлаждения, то такая доработка имеет место быть. Про другие моторы с похожими ситуациями не знаю, надо у каждого искать свои слабые места.

Вечером буду переделывать. Спустя время, отпишу результаты.
-Ninja- вне форума
Румит
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 15.02.2018
27.02.2018 09:47
Всем привет купил не давно элантру 3 поколения проблема с печкой не греет сильно трубки печки проверял горячие но воздух слегка теплый подскажите в чем проблема может быть, кто сталкивался
Румит вне форума
Konstantin_
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 483
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 21.02.2018
27.02.2018 10:06
Сообщение от Румит Посмотреть сообщение
Всем привет купил не давно элантру 3 поколения проблема с печкой не греет сильно трубки печки...
Имхо, если подача и обратка печки горячие, то открыт байпасс.То есть тосол идёт мимо радиатора печки.
Возможно, что глючит салонный датчик температуры или привод регулятора температуры (привод байпассного вентиля).
https://elantra-club.ru/manuals/xd/jpg/18/33.jpg
Konstantin_ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
-Ninja-
Абитуриент
Accent 1.5 16кл. 2007
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 18.07.2017
28.02.2018 15:45
Всем доброго дня! Хочу поделиться своими впечатлениями о результатах проделанной работы с корпусом термостата. Напомню, окончательный вариант доработки подробно описан в последнем моём сообщении. В ходе эксплуатации, был замечен ярко выраженный плюс - печка стала более производительной, чем ранее, но, в то же время, на температурный режим мотора никак не влияет. Время прогрева мотора не увеличилось, по крайней мере, я этого не заметил. Но, теплый воздух из печки чувствуется уже при ~30 градусах ОЖ... Желаемый (ожидаемый) результат получен и я теперь точно доволен результатом! И в холодную погоду печка проявила себя положительно... Какие морозы были в эту зиму в нашем регионе, в таких условиях и наблюдал за изменениями.
Твердо говорю, что на акценте это стоит делать при возможности и желании (машина уже далеко не молодая и стремительно вымирает с улиц наших городов).
Что я ещё пробовал делать - так это мудрил с термостатами, было у меня три штуки, давно валялись, два Vernet на 85 и 87 градусов, один от сааба подобрал на 88 градусов года два назад, вот и лежали. Так вот, оба Vernet оказались плохими, открывались только при температуре 100 градусов ОЖ по бк, вентилятор молотил практически вхолостую... Тоже самое получилось с саабовским термостатом, только температура была ниже на 2 градуса. Это никуда не шло, поэтому вернул родной. С родным термостатом температура по трассе 86-88. Хотелось бы термостат поставить хотя бы на 85 градусов не хуже родного, но нет желания снова так попасть...
Пока всё, катаем дальше.
-Ninja- вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.