Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Беседка > ДТП и т.п.
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
25.12.2018 00:14
#21
Сообщение от ilya____ Посмотреть сообщение
Полный привод требует бОльшего профессионализма в управлении.
Да Паджерики и не ездят на полном приводе. Подавляющее большинство ездит на заднем. Во всяком случае мои знакомые.

Ну а Санты ... Да какой там полный привод. Передний в 99% случаев. Муфта же обычная. Как у всех кроссоверов.

И да, чем выше центр тяжести, тем реальная управляемость хуже. Никакой кроссовер не сравнится с низким авто, которые именно спроектирован низким, а не занижен "специалистами". И в поворотах и в "лосиных тестах", да даже на прямой. Аэродинамику еще никто не отменял. А уж при боковом ветре ... Если кто на высоком авто попадал в сильный боковой ветер, то поймет.

Зато на дальние расстояния, да по хорошей дороге ... мммм
Mdialer вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
25.12.2018 09:18
#22
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Если ты не слышишь, как ломаешь подвеску, то подвеске от этого не легче.
Да, но лучше ломать только подвеску, чем подвеску и саму машину)


Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Это плохо. Когда заметишь, может быть уже поздно.

Машина сама все делает, в том числе и выходит из заноса) От меня требуется только получать кайф)

@Mdialer, на Паджерике нас везли в Екб, как раз за Сантой. Вот там лютый ужас был) И зад заносило, и болтало. На Санте такой беды нет.


Сообщение от Mdialer Посмотреть сообщение
Ну а Санты ... Да какой там полный привод. Передний в 99% случаев. Муфта же обычная. Как у всех кроссоверов.

Поэтому и нет проблем с управляемостью.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
25.12.2018 09:32
#23
Сообщение от trishmаn_01 Посмотреть сообщение


Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
На СантаФе я сегодня ехала около 200 км/ч

Тут совсем плохо... Без вариантов. Тумблер в положении ВЫКЛ.
PaulVVS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
25.12.2018 10:40
#24
@PaulVVS, что тут плохого? Дорога хорошая, машина позволяет. Там только шушлайки 200 не дают.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
25.12.2018 12:45
#25
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
На СантаФе я сегодня ехала около 200 км/ч
О как... а в тех.характеристиках у санты максималка 190 прописана... Дурят народ как хотят

ilya____ вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
25.12.2018 13:44
#26
@ilya____, ну, во-первых, не 190, а 195, и я написала "около 200", ориентируясь по стрелке спидометра. Вы, наверное, характеристики предыдущего СантаФе посмотрели. Там совсем другой мотор стоял, хоть и такого же объёма. У меня новый Санта (см. фото ниже). Во-вторых, у Элантры тоже максималка 195 по паспорту, а я ехала на ней 205 по спидометру и 202 по GPS. На Элке показания спидометра почти совпадают с GPS. То же самое касается и разгона до 100 км/ч. В паспорте указывают цифру, которая редко совпадает с действительностью. Муж замерял разгон Драгоном и GPS 10Гц со Speedlogic дизельного и бензинового СантаФе на тест-драйве, оба показали 9,8 с до 100, хотя в паспорте у дизеля на 1 секунду быстрее (9,4 с и 10,4 с). Это и стало одной из причин, по которой не стали связываться с дизелем. Надо каждый конкретный автомобиль тестировать, паспортные данные - вилами по воде. Элантра наша ехала 10,96 с, если память не изменяет, при паспортных 11,6 с. Но ехала она так только при условии отключенной ESP. Стоило только включить, как стабильно 11,5-11,8 с. В паспортных данных даже масса автомобиля зачастую указывается неправильно. Комплектаций много, все весят по-разному, а в ПТС у всех одинаковая цифра. Летом максималку проверим и измерим динамику разгона. Но уже ощущается, что Санта, не смотря на всю свою тяжеловесность, заметно быстрее нашей Элантры. Так что нам за глаза) Чай, не для гонок машина, а подхват с низов на обледенелой дороге офигенный просто, что позволяет на старте уходить даже от куда более динамичных машин) Вот тут полный привод решает. А я уж было думала, что вообще бесполезная вещь)







Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
Эту рекламу можно отключить.
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
25.12.2018 14:34
#27
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
что тут плохого?

Все. В первую очередь, отсутствие мозга. Не обижайся, Катюш. Во-вторую, отсутствие умения адекватно оценивать дорожную обстановку. В-третьих, отсутствие сформировавшегося навыка управления автомобилем на таких скоростях. В четвертых, автомобиль еще не обкатан, судя по твоим недавним восторгам от покупки. В пятых, моли Бога, чтобы в следующий раз отвел тебя от таких дурных мыслей.

Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Там только шушлайки

Пардоньте! А мона узнать критерии "шушлайности" автомобиля? Ничего страшного, если для кого-то твой новый Санта Фе - шушлайка?))
PaulVVS вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
25.12.2018 14:43
#28
@PaulVVS, для обкатки достаточно 500 км. Сейчас уже 1700 км пробег. Всё это мифы, где говорят, что нужно чуть ли не 3000-5000 км обкатывать.

Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
отсутствие сформировавшегося навыка управления автомобилем на таких скоростях

По прямой ехать - навыков не надо.


Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
А мона узнать критерии "шушлайности" автомобиля?

Всякие тазики и старые иномарки, которые с трудом до 150 км/ч доезжают.


Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Ничего страшного, если для кого-то твой новый Санта Фе - шушлайка?))

У нас не Москва. У нас тех, кто может себе позволить СантаФе или автомобиль круче, можно по пальцам одной руки пересчитать. Так что вообще фиолетово. Да и в богатых городах, вроде Екб, основная масса автомобилей - значительно дешевле и проще. В любом случае, я иной смысл в слово "шушлайка" вкладывала. Можешь заменить словом "развалюха", если будет так проще.

Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
отсутствие мозга

Мозг на месте. Мне скучно ехать 110-130 км/ч, такое ощущение, будто на месте стоишь. Да и машина сама рвётся ускоряться, чуть задумаешься - уже 180 км/ч на спидометре. Только и успевай перед камерами оттормаживаться)

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
25.12.2018 17:04
#29
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
...для обкатки достаточно 500 км... Всё это мифы...
Да ради бога! Машина-то ваша)) Мифы должно развеять Руководство по эксплуатации. Очень сильно сомневаюсь, что там написано "для обкатки достаточно 500 км))) Даже для покрышек нужно 300.

Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
По прямой ехать - навыков не надо.

Это глупость. Во-первых, у нас нет прямых дорог, а во-вторых - у нас нет дорог. И слава богу, что ты никого не убила.


Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Всякие тазики и старые иномарки, которые с трудом до 150 км/ч доезжают.
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Мне скучно ехать 110-130 км/ч, такое ощущение, будто на месте стоишь. Да и машина сама рвётся ускоряться, чуть задумаешься - уже 180 км/ч на спидометре. Только и успевай перед камерами оттормаживаться)




У нас в стране максимально разрешенная скорость на дорогах - 90 км/ч. На трассе - 110 км/ч, на скоростных участках - до 130 км/ч. Превышение скорости движения свыше 60 и не более 80 км/ч -штраф от 2000 до 2500 рублей либо лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. Превышение скорости более чем на 80 км/ч - 5000 рублей или лишение права управления на срок 6 месяцев.
Я не желаю тебе зла, Катюш, но, думаю, если ты полгода походишь пешком, то поумнеешь. Ты же не марабагдасарян!)) До тебя должно с первого раза дойти! А он, этот первый раз, обязательно будет!
PaulVVS вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
25.12.2018 18:34
#30
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Да, но лучше ломать только подвеску, чем подвеску и саму машину)
Открою тебе маленький секрет - лучше не ломать ничего. Поверь мне.
Ты можешь заменить все убитые элементы подвески на новые, но такой, как с завода, машина уже никогда не будет.

Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Машина сама все делает, в том числе и выходит из заноса) От меня требуется только получать кайф)
Когда кайф обломится, постарайся не прихватить с собой никого из посторонних.
зы. Не езди быстрее, чем летает твой ангел хранитель.)
6cat вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.