Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Автопром > Японцы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
blackpirate
Ассистент
Hyundai Elantra 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 17.02.2013
28.02.2013 12:27
#21
Сообщение от 4saj Посмотреть сообщение
потому что надо не работать а зарабатывать! )
сказал один элантравод другому

Ну не будет такого, что все будут бизнесменами и т.д. Не светит учителю (и т.д. кучу примеров сами можете привести) ездить на Лексусе. Вот именно поэтому классовая ненависть будет всегда. И при случае с ними обязательно сведут счеты. Русские князья в начале 20 века тоже думали, что они хозяева жизни, нынешние лексусоводы по сравнению с ними - нищие. Однако ж эти князья законичли совсем не весело, кому не повезло - пулю, кому повезло - таксистом в париже.

p.s. Сорри за оффтопик, больше не буду.
blackpirate вне форума
imart
Доцент
 
Аватар для imart
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 1,910
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.09.2010
28.02.2013 13:41
#22
Сообщение от blackpirate Посмотреть сообщение
сказал один элантравод другому
Ну, Элу тоже заиметь надо
Лексарь - дело наживное, с другой стороны рассаду на сиденье и культиватор в багажнике, как то стрёмно на нём возить, соседи по даче точно не поймут

Лучше шипы на колёсах, чем розы на кладбище. (О. Хаям)
imart вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
28.02.2013 14:14
#23
Сообщение от blackpirate Посмотреть сообщение
сказал один элантравод другому .
ожидаемый ответ))
просто я не стремлюсь перед кем то губу отклячить, сейчас ни кого ни чем не удивишь. так что пиписьками в виде машин в наше время меряться уже не вариант. любой чудак может взять ее в кредит и батрачить на нее.
мне достаточно своей техники и пары собственных грузовиков которые 5ть раз дороже элантры стоят каждый.
вот когда настанет момент когда денег не куда девать будет, тогда и буду изгаляться в выборе трехкомнатной квартиры на колесах.

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALIMUS
Доцент
 
Аватар для ALIMUS
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 07.10.2007
28.02.2013 23:41
#24
Сообщение от 4saj Посмотреть сообщение
ожидаемый ответ))
просто я не стремлюсь перед кем то губу отклячить, сейчас ни кого ни чем не удивишь. так что пиписьками в виде машин в наше время меряться уже не вариант. любой чудак может взять ее в кредит и батрачить на нее.
мне достаточно своей техники и пары собственных грузовиков которые 5ть раз дороже элантры стоят каждый.
вот когда настанет момент когда денег не куда девать будет, тогда и буду изгаляться в выборе трехкомнатной квартиры на колесах.
+много. Хорошо сказал
ALIMUS вне форума
Inclinador
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Inclinador
Tiguan 2016
1.4 АКПП
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.06.2010
01.03.2013 19:08
#25
Честно говоря, вообще не понимаю людей, которые берут машину на все свои деньги, тем более в кредит. А потом не могут не то, что заграницу съездить, так даже в хороший ресторан сходить с семьей.
По мне так у человека должна быть машина, не более чем он может позволить, без ущерба для свой жизни. Иначе, зачем она?
По сабжу, присматриваюсь сейчас к А6, Е и 520, так вот совершенно разные автомобили, но пока затрудняюсь с точной формулировкой.
p.s. Lexus ES 350 Симпатичная машинка

"В 1969 году я завязал с женщинами и алкоголем. Это были худшие 20 минут моей жизни" (c) ДЖОРДЖ БЕСТ
Inclinador вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
01.03.2013 20:31
#26
Сообщение от Inclinador Посмотреть сообщение
Честно говоря, вообще не понимаю людей, которые берут машину на все свои деньги, тем более в кредит. А потом не могут не то, что заграницу съездить, так даже в хороший ресторан сходить с семьей.
По мне так у человека должна быть машина, не более чем он может позволить, без ущерба для свой жизни. Иначе, зачем она?
ну я думаю автор не из этих чудаков. я их тоже не понимаю.

Сообщение от Inclinador Посмотреть сообщение
По сабжу, присматриваюсь сейчас к А6, Е и 520, так вот совершенно разные автомобили, но пока затрудняюсь с точной формулировкой.
честно говоря сам думаю на немцев пересесть. кто бы что не говорил.

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
Эту рекламу можно отключить.
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
03.03.2013 00:01
#27
Сообщение от 4saj Посмотреть сообщение
ну я думаю автор не из этих чудаков..
Если автор это я, то у меня есть два простых правила при определении бюджета на авто:

1. Машина не должна стоить больше 6 месячных доходов семьи.
2. Никогда не бери машину в кредит.

ЗЫ Кто-то из англичан сказал: Имей самую дешёвую машину , которую ты можешь себе позволить и имей самый дорогой дом, который ты можешь себе позволить.
Ну не могу я на работу на жигулях ездить. Меня просто на парковку не пустят :) Чтобы вид не портил.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
03.03.2013 10:14
#28
Сообщение от metallurg Посмотреть сообщение
Если автор это я
ну да, автор темы)

Сообщение от metallurg Посмотреть сообщение
то у меня есть два простых правила при определении бюджета на авто:
Сообщение от metallurg Посмотреть сообщение
1. Машина не должна стоить больше 6 месячных доходов семьи.
Это исконно Немецкий приговор, так же как и Швейцарский - наручные часы должны стоить размеру месячного заработка.

Сообщение от metallurg Посмотреть сообщение
2. Никогда не бери машину в кредит.
истина! полностю согласен. даже добавлю- вообще надо стараться ничего не брать в кредит.)

Сообщение от metallurg Посмотреть сообщение
Кто-то из англичан сказал: Имей самую дешёвую машину , которую ты можешь себе позволить и имей самый дорогой дом, который ты можешь себе позволить.
и это наверно правильно. только вот "гости с гор" по ходу дела считают наоборот, буду ездить на Хапятом(Х5) собраном из трех, щегалять цепочками и часами не то что из турецкого золота а вообще пластмассы и китайского порошка-позолота, в лакосте с садовода, но жить в сьемной хрущевке со стадом однокровок, таких же понторезов.
по этому Англичани это Англичани, а чурки это чурки. (правда не все конечно же они плохие. есть и люди среди них)

Сообщение от metallurg Посмотреть сообщение
Ну не могу я на работу на жигулях ездить. Меня просто на парковку не пустят :) Чтобы вид не портил.
по схеме: цена лексуса/делим на 6мес, не хило так выходит:)
Если не секрет, где/кем работаете или где/чем занимаетесь? можно в личку если что)

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
03.03.2013 13:22
#29
Сообщение от 4saj Посмотреть сообщение
Если не секрет, где/кем работаете или где/чем занимаетесь?
Забыл добавить "не требуется ли заместитель?"
6cat вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
03.03.2013 15:45
#30
Сообщение от 4saj Посмотреть сообщение
истина! полностю согласен. даже добавлю- вообще надо стараться ничего не брать в кредит.))
А я и не беру и никогда не брал. Всю жизнь жил исключительно на то, что заработал.

Сообщение от 4saj Посмотреть сообщение
по схеме: цена лексуса/делим на 6мес, не хило так выходит:)
Если не секрет, где/кем работаете или где/чем занимаетесь? можно в личку если что)
У меня написано 6-ти месячного семейного дохода, а не личного. Так что дели на 2, т.к. годовой доход супруги не ниже моего.
Наёмным работником в одной российской компании, в которой платят достойную зарплату

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.