Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Автопром > Японцы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
evil_pinguin
Доцент
 
Аватар для evil_pinguin
CIVIC 2012
1.8 механика
Сообщений: 1,471
В клубе с 20.04.2007
20.07.2012 16:39
#1
Решил написать здесь про свое приобретение и как мы к нему пришли ,мож кому пригодится.
и так, решили мы обновить свой транспорт, предыдущий машин был хонда сивик седан 2008 года на ручке, который нас очень радовал во всех отношениях, и ни разу не огорчал, кроме как ценой страховки. Долгие муки выбора с заглядыванием и покатушками на ситро дс4, форд мондео, кашкае и санёнге актион, кончились как только мы с горя, что "ничего-то нам не подходит или не нравится" не забрели в салон хонды и увидели ЕГО (а позже еще и узнали что страховка на все ранее смотренные машины (особенно на ситро) не разу не маленькая, ну кроме кашкая, но он совсем не нра).
Вобщем наш красавец цвета неба ушел достаточно быстро, за 510 тыр, новому счастливому хозяину, а мы поперли в столицу за новым в минимальной комплектации шикарного цвета "белый перламутр".
Теперь непосредственно впечатления, по полочкам:

динамика. она осталась без изменений, 9 сек до 100 по паспорту, ибо мотор и коробка остались такими же как были, разве что сцепление стало сильно мягким.

шумка. это главный шок, такого я не ждал, тишина в салоне до 140,
асфальта вообще не слышно, только на ямках колеса пошлепывают и все, от шумки я в восторге, старый цива в этом отношении и рядом не стоял.

подвеска. она мягкая, очень, но при этом машина стоит как вкопаная на дороге, ни переставки ни повороты машину не кренят, работы подвески вообще не слышно, управляемость на отлично.

приборка. торпедо стало более классическим в нижней части три колодца, в верхней остался цифр спидометр добавили чудо-дисплей который совмещает всю инфу, и от магнитолы и от климата и от борткомпа, да еще и предупреждения о превышении скорости можно настроить необычно но удобно, сама магнитола дисплея полностью лишилась. вся торпеда сделана из мягкого пластика и не скрипит даже если давить на нее со всей силы(камень в огород мазда6). руль не кожа

салон. создает впечатление дорогого и качественного авто, что стало жирным + при выборе. посадка выше чем была из-за того что передние сидения по сути стоят на бензобаке. Сидения обшиты велюром со вставками из жесткой ткани, жесткая ткань появилась именно в тех местах где на старом циве велюр потерся, изящно и практично придумали. верхние части дверей так же как и торпедо из мягкого пластика, что удобно на дальняке - есть куда с комфортом пристроить локоть. на заднем сидении замки ремней утоплены вровень с сиденьем из-за чего стало очень неудобно пристегивать детей в детских креслах. по размеру салон остался таким же как в седане, при росте 187 за мной могу сидеть я и, причем, вполне удобно.

багажник. поражает мыслью что можно при необходимости в него засунуть (раньше я никогда не владел хетчем) , и даже при разложенных сиденьях это вполне приличные 477 литров, что даже больше чем было в седане, хотя он на 20 см длиннее.

вообщем покупкой я доволен на все сто.

зы пока возвращались из москвы уже схлопотал два скола на капот, правда до грунта оба, но все равно краска у япов это что-то.

Have a good time
evil_pinguin вне форума
Саня004
Аспирант
 
Аватар для Саня004
KIA CERATO 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 161
В клубе с 22.11.2009
20.07.2012 16:44
#2
Поздравляю с приобритением))))) Только зеленого света, без жезлов и камней (будущих)))))
Саня004 вне форума
evil_pinguin
Доцент
 
Аватар для evil_pinguin
CIVIC 2012
1.8 механика
Сообщений: 1,471
В клубе с 20.04.2007
20.07.2012 16:51
#3
спасибо

Have a good time
evil_pinguin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ilsur
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ilsur
Honda Accord 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 755
В клубе с 16.10.2009
20.07.2012 20:34
#4
Подвеска реально мягкая? Сборка Япония?
Ато говорят, что седан новый вообще как меган/флюенс кочки глотает - хэтч также?
Просто для меня основным минусом после покупки хонды оказалась жесткость подвески, для D класса, даже не смотря на амортизаторы с переменной адаптацией. Мазда 6 да и та помягче едет.
Ilsur вне форума
evil_pinguin
Доцент
 
Аватар для evil_pinguin
CIVIC 2012
1.8 механика
Сообщений: 1,471
В клубе с 20.04.2007
20.07.2012 21:13
#5
сборка Англия, хетчи всегда там собирали.
Подвеска не то что бы мягкая, но ни вибраций ни ударов ни тряски не чувствуется, я не знаю как объяснить, в гаражном коопер. моем, на асфальте следы от бульдозера остались так на седане бывшем жуткий гул когда по ним едешь, а здесь как будто по обычной дороге, нет разницы, ямки только шлепками колес отдаются, но вот лежачий полицейский дает приличный жесткий пинок, и раскачки нет абсолютно.

Have a good time
evil_pinguin вне форума
Ilsur
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ilsur
Honda Accord 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 755
В клубе с 16.10.2009
20.07.2012 22:39
#6
Сообщение от evil_pinguin Посмотреть сообщение
сборка Англия, хетчи всегда там собирали.
Подвеска не то что бы мягкая, но ни вибраций ни ударов ни тряски не чувствуется, я не знаю как объяснить, в гаражном коопер. моем, на асфальте следы от бульдозера остались так на седане бывшем жуткий гул когда по ним едешь, а здесь как будто по обычной дороге, нет разницы, ямки только шлепками колес отдаются, но вот лежачий полицейский дает приличный жесткий пинок, и раскачки нет абсолютно.
Ааа, все понял теперь сущность подвески, лучше чем было конечно, но значит все равно жестко. В общем теперь как на бмв стало, можно так сказать, та же жесткость, но без пробоев, скорее всего за счет демпферов, о которых япы рассказывали, что типа на Легенде такие же стояли.
Ilsur вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evil_pinguin
Доцент
 
Аватар для evil_pinguin
CIVIC 2012
1.8 механика
Сообщений: 1,471
В клубе с 20.04.2007
20.07.2012 22:43
#7
Сообщение от Ilsur Посмотреть сообщение
В общем теперь как на бмв стало, можно так сказать
где-то я уже слышал такое сравнение

Have a good time
evil_pinguin вне форума
Ilsur
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ilsur
Honda Accord 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 755
В клубе с 16.10.2009
20.07.2012 22:58
#8
Сообщение от evil_pinguin Посмотреть сообщение
где-то я уже слышал такое сравнение
Скорее всего...
В общем через полгода надоест тебе тряска, блин все в хонде отлично, но подвеска...думаю перед зимой другие стойки замастырить, но там блин провода какие то идут от них, незнаю че будет если например от американского аккорда поставить помягче :(, на нем нет проводов. Боюсь ошибки выдавать начнет мой электрономобиль.
Самое, что меня поражает это то, что практически никто из владельцев аккордов даже и не думает что-то с подвеской делать, аргумент один и железный - зато рулится отлично, ребята похоже ни на бмв, ни на ауди с лайн, ни на мерсах с амж подвеской не ездили, вот почему немцы рулятся не хуже, но млин в пятую точку нифига не отдает? И пробоев у них нет.
А, и еще, владельцы хонд наоборот стремятся поставить подвеску пожеще, типа кони или бильштайна, с регулировкой и т.д., машины занижают, пружины меньше на витки и жеще, в общем попал же я в общество хороших дорог, а езжу почему-то по плохим...
Ilsur вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
20.07.2012 23:25
#9
Ilsur, сложный вопрос...
Поставил себе на Фиат аморты Билштейн и пружины Eibach, стало ощутимо жестче, но и управляемость на высоте - просто кайфую, но вот друган (ездит на турбопыже 308) говорит, что нифига у тебя машина не жесткая.
Serginio вне форума
evil_pinguin
Доцент
 
Аватар для evil_pinguin
CIVIC 2012
1.8 механика
Сообщений: 1,471
В клубе с 20.04.2007
20.07.2012 23:31
#10
Сообщение от Ilsur Посмотреть сообщение
В общем через полгода надоест тебе тряска,
так говорю ж не трясет, только на крупных ямах и лежачих полицейских, и без звука, пока досаждает только посадка, которая выше чем в 4d, я люблю сидеть "почти на асфальте"

Have a good time
evil_pinguin вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.