Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Автопром > Китайцы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Jeny
Профессор
 
Аватар для Jeny
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,539
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2008
07.07.2009 10:33
#1
Автоновости 2009-07-06 14:11:38
ссылка

Китай стал автомобильной сверхдержавой

В то время как во всем мире наблюдается спад продаж новых автомобилей, в Китае ситуация совершенно противоположная. Китайский авторынок продолжает стремительно расти, даже невзирая на кризис. Так, с января по май в Поднебесной продано 4,96 млн. новых автомобилей, что на 14,3% больше чем за аналогичный период 2008 года. Таковы результаты политики китайских властей, стимулирующих внутренний автомобильный рынок беспрецедентными льготами и кредитами. Но еще больше поражает развитие самого китайского автопрома. Мировая автомобильная отрасль не видела такого размаха даже в период своего становления в начале 20 века, когда автомобильные фирмы росли как грибы после дождя. То, что демонстрирует китайцы, иначе как фантастикой назвать нельзя.
Так, по сообщению информационного агентства Синьхуа, за первые шесть месяцев 2009 года в КНР было запущено в серийное производство 89 новых автомобилей. То есть каждые два дня на конвейер вставала новая модель. Всего же в серию пошли 73 легковых автомобиля, девять внедорожников и семь минивэнов. Более того, до конца года на конвейер встанут еще около 50 автомобилей. Итого, в 2009 году в Китае конвейерную жизнь обретут около 140 новых моделей. И пускай около трети запущенных в производство машин принадлежит не стопроцентно китайским, а различным совместным предприятиям, но все равно, такими показателями не может похвастаться весь остальной мир вместе взятый. Например, за прошедшие полгода в США до конвейера с трудом дополз всего один кроссовер, в Европе, Японии и Корее показатели получше, но все равно это не идет не в какое сравнение с ростом китайского автопрома. А ведь всего пятнадцать лет назад автомобильная отрасль КНР находилась в зачаточном состоянии и выпускала исключительно лицензионные модели.
-----------------------------
Jeny вне форума
Stranник
Профессор
Новая 2017
Сообщений: 2,483
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.01.2009
07.07.2009 11:50
#2
Не всё так однозначно здорово как может показаться. Уважающие себя автопроизводители, прежде чем запустить новую модель, из штанов выскочат, что бы она была доведена до ума в плане безопасности, эргономики, экологии, да и в плане долговечности и надежности то же. Если на все это забить и поставить целью завалить рынок новыми но "сырыми" моделями, то это задача "по плечу" многим, а не только китайцам. Но то, что за пятнадцать лет подняли отрасль с нуля, внушает уважение. Но в ближайшее время купить китайца я бы не рискнул, а дальше посмотрим....
Stranник вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
07.07.2009 12:50
#3
Скоро все на китайцах ездить будут. Корейцы с японцами будут бизнес -класс, а немцы будут производить только люксовые модели.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Jeny
Профессор
 
Аватар для Jeny
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,539
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2008
07.07.2009 13:41
#4
Сообщение от metallurg Посмотреть сообщение
Скоро все на китайцах ездить будут. Корейцы с японцами будут бизнес -класс, а немцы будут производить только люксовые модели.
Штатники - комплектующие, а Раша - резиновые коврики.
Jeny вне форума
Booking
Доцент
 
Аватар для Booking
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 25.11.2007
07.07.2009 13:50
#5
Jeny,
нет, Раша-бензин

Взрослый - не тот, кто преувеличивает, а тот, кто преуменьшает количество выпитого накануне...
Booking вне форума
Гарри
Ассистент
Hyundai i30 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 3,183
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.07.2008
07.07.2009 19:34
#6
Сообщение от Stranник Посмотреть сообщение
Но в ближайшее время купить китайца я бы не рискнул, а дальше посмотрим....
Сообщение от metallurg Посмотреть сообщение
Скоро все на китайцах ездить будут. Корейцы с японцами будут бизнес -класс, а немцы будут производить только люксовые модели.
Вывод - дело ТОЛЬКО во времени. Но думаю времени китайским товарищам понадобится не много. Плохие (по слухам) китайские авто? Некачественные? Запчасти проблема? ...Это всё решаемо. Только немного времени надо. СОВСЕМ немного.
Гарри вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Заговор
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Заговор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 279
В клубе с 17.02.2008
Фото: 133
07.07.2009 20:41
#7
Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
Только немного времени надо. СОВСЕМ немного.
С 19.06 по 20.06. этого года был в Хабаровске. 99.9% легковушек, внедорожников и грузовичков до 5 тон это японцы, а вот серьёзные-большегрузные грузовики это всё китайского производства и их там все 100% в этом сигменте. Да и вообще там ни чего кроме людей Русских ни чего Русского нет. На рейде Амурском, баржи здоровенные полностью забиты высококачественным кругляком и всё в Китай. На месте китайских деревень с глинобитными хибарами сейчас выросли красивенные города где наши люди в состоянии купить себе кваритиру даже не особо напрягаясь. Да и вообще насмотрелся я там всего........тошно и стыдно за Страну нашу да и от безсилия своего тоже стыдно.
Заговор вне форума
Mentor
Доцент
 
Аватар для Mentor
Renault Fluence 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.02.2009
08.07.2009 20:53
#8
у меня у друга Бриллианс. Я балдею от его машины. Внутри все мягкое, пластик мягче, чем на ж4, салон красивый. Единственное, что 1,8 136 л.с. какие то слабые. С места, мне кажется, ж3 побыстрее. А так с удовольствием бы купил Бриллианс, если бы наш местный дилер не склеил ласты. Если после кризиса возобновят продажи, можно и в его сторону посмотреть

1. Hyundai Elantra J3
2. Hyundai Elantra J4
3. Renault Fluence
Mentor вне форума
cprut
Младший научный сотрудник
Трек 3700 09
6 21 скорость
Сообщений: 286
В клубе с 12.06.2008
09.07.2009 00:37
#9
А вы поробуйте найти запчасти особенно железо кузовное на китайца и если вдруг вы очень везучий то посмотрите на цены
cprut вне форума
Mentor
Доцент
 
Аватар для Mentor
Renault Fluence 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.02.2009
09.07.2009 06:58
#10
cprut, как писали выше - это все решаемо)) Цены, кстати, как на корейские авто. А достать да, тяжеловато. Но нехер бить кузовню! Если повреждение легкое, можно вообще заделать без нового элемента.

1. Hyundai Elantra J3
2. Hyundai Elantra J4
3. Renault Fluence
Mentor вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.