Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Автопром > Немцы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Inclinador
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Inclinador
Tiguan 2016
1.4 АКПП
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.06.2010
08.05.2013 01:31
#11
Поздравляю с покупкой. Пару красивых фото, желательно и салона тоже, украсили бы Ваш рассказ.
Сообщение от Nikvar-var Посмотреть сообщение
"после 203 кузова..... что раньше у Мерседеса оно было и на более высоком уровне [/B]
Подтверждаю, но разница не большая.

"В 1969 году я завязал с женщинами и алкоголем. Это были худшие 20 минут моей жизни" (c) ДЖОРДЖ БЕСТ
Inclinador вне форума
Nikvar-var
Младший научный сотрудник
Mercedes-Benz C 180 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 218
В клубе с 25.01.2008
08.05.2013 01:34
#12
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Интересно как бы смотрелся отзыв об элантре или о другой корейской машине с похожей ценой и с таким количеством недостатков. А тут "машина всех времен" и не меньше :)
Это обсудим в Части 4-ой)))
Nikvar-var вне форума
Nikvar-var
Младший научный сотрудник
Mercedes-Benz C 180 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 218
В клубе с 25.01.2008
08.05.2013 01:35
#13
Сообщение от Inclinador Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой. Пару красивых фото, желательно и салона тоже, украсили бы Ваш рассказ.
Не поленюсь, сделаю завтра.
Nikvar-var вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vitklassik
Ассистент
BMW F20 116i 2012
16T АКПП
Сообщений: 893
В клубе с 28.09.2007
08.05.2013 09:21
#14
Nikvar-var, Отличный выбор,поздравляю!Желаю,что-бы продолжала радовать!
Сообщение от Nikvar-var Посмотреть сообщение
первые три месяца я думал, что у меня 1,8 л. с нагнетателем, при ТО 30 000 мастер-приемщик просветил, что на рестайл ставят 1.6 л. с турбиной. В городе динамики мне хватает и на эко режиме, все-таки из 9 секунд она выезжает(замерял), в спорт-режиме заявлено 8,5-8,6 сек. (но я не пробовал делать замеры)
Вот Вам замер:



Очень неплохо,учитывая что это "самый дохлый" вариант.Ну и думаю,Вы,наверняка в курсе,что чипом 180му легко прибавляется "маленький табунчик")Как я понял,с С-200 движки одинаковые.

Сообщение от Nikvar-var Посмотреть сообщение
мерседосовский форум, там было сравнение типа: "после 203 кузова, немцы в 204 кузове применили материалы, качество которых, как в Хюндаи каком-то..." Видимо, человек, который это писал в Хёнде никогда и не сидел. Поскольку, сравнивать качество материалов в отделке на сегодняшний день, как минимум, не корректно, хотя может быть, что раньше у Мерседеса оно было и на более высоком уровне, не знаю, видимо кризис и их затронул
На БМВшном форуме ситуация аналогичная:вот раньше было... и.тд и тп.Еще говорят раньше они и рулились лучше)))Однако практика показывает что инженеры там не зря хлеб жуют.Каждое следующее поколение машин становится и быстрей и экономичнее(причем обязательно экологичней).

Сообщение от Nikvar-var Посмотреть сообщение
Часть 3 - об Официалах
Интересно будет почитать про официалов.
vitklassik вне форума
Nikvar-var
Младший научный сотрудник
Mercedes-Benz C 180 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 218
В клубе с 25.01.2008
08.05.2013 21:52
#15
Фотки, правда не знаю, насколько красивые получились)))
Nikvar-var вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
08.05.2013 23:45
#16
Сообщение от Nikvar-var Посмотреть сообщение
Фотки, правда не знаю, насколько красивые получились)))

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Bender
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Bender
Volkswagen Touareg NF 2015
3.6 FSI АКПП
Сообщений: 873
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2008
09.05.2013 00:22
#17
зачётный аппарат! Себе такой присматривал новый, но не решился Тесноват для моей семьи и нет полного привода....
Bender вне форума
Inclinador
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Inclinador
Tiguan 2016
1.4 АКПП
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.06.2010
15.11.2013 23:34
#18
Сообщение от Nikvar-var Посмотреть сообщение
краткое резюме по достоинствам и недостаткам.
Привет. Как авто?

"В 1969 году я завязал с женщинами и алкоголем. Это были худшие 20 минут моей жизни" (c) ДЖОРДЖ БЕСТ
Inclinador вне форума
Fabian®
Аспирант
 
Аватар для Fabian®
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 191
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.05.2006
08.03.2015 17:19
#19
Сообщение от Nikvar-var Посмотреть сообщение
- заниженная подвеска дала о себе знать по первым заморозкам, на холодную аморты постукивают, не так чтобы выбешивают, как на Элантре, но думаю дело в более лучшей шумоизоляции.
Это не у АМГ-пакета подвеска заниженная. Это у обычной версии без АМГ-пакета завышена для российских дорог. В Европе вообще не знают что такое АМГ-пакет. Там такой обвес называется Sport-pack. Помимо всего прочего еще и глушак другой стоит со спортивным рыком.
А стук аммортов - это не стук. Просто замерзают быстро, но довольно быстро прогреваются, так что это не баг, а фича. Ведь чем то надо платить за мягкую и одновременно собранную подвеску. Сделай музыку погромче и пойми, что это не баг. Я серьезно.
Между прочим, на том же W211/W212 тоже стучат на морозе.

Сообщение от Nikvar-var Посмотреть сообщение
- низкий обвес заставляет крайне внимательно относиться к обледенелому снегу, которые наши московские(москвабадские) дворники, так любят выкидывать на проезжую часть(((.
первое время ездил в страховую за каждой царапушкой в переднем свесе бампера.. потом плюнул. зато на скорости машина ведет себя шикарно.

Сообщение от Nikvar-var Посмотреть сообщение
- начала фонить "электроника", как то, например, стеклоподъемник опускается вниз, после нажатия вверх(лечится "нормированием", но как-то не солидно), дергает АКПП на сильно прогретую/холодную (лечится перепрошивкой блока управления), периодически гаснет монитор, но при этом все работает, и телефон, и аудио(исправляется выключением-включением зажигания, лечится??? но официала - добью!), зависания блока навигации (лечится перепрошивкой).
АКПП - адаптивная. Дерганье - результат вашего рваного движения в пробках. Лечится переводом коробки в режим С и ровной езде без остановок в течении 20-25 минут.
Гаснет монитор - проблемы с проводкой. За этим точно к официалам.

Catch Me If You Can
Fabian® вне форума
СлонМ
Ассистент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 25.08.2016
25.08.2016 11:41
#20
Немец есть немец, за бренд конечно переплачиваешь, но они все таки машину лучше делают. Хотя сейчас не знаю, в нулевых еще нормальные были. Сейчас говорят что они у китайцев научились не делать машины навечно.
СлонМ вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.