Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
maratsay
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 17.11.2013
29.08.2019 11:23
#1
Доброго времени суток!!! Подскажите плиз как правильно установить опоры на переднии стойки на хендай элантра hd, они конусные и как их устанавливать непонятно. На форуме однозначного ответа не нашол, если можно с фото. Заранее спасибо!
maratsay вне форума
bay1984
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 424
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 01.12.2013
02.09.2019 12:36
#2
Берешь опору и одеваешь ее на шток так чтобы паз в опоре попал в свое посадочное место на стойке амморта, после чего закручиваешь гайку. Вроде ничего сложного нет, чтобы плодить две темы, или вопрос в другом?
bay1984 вне форума
maratsay
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 17.11.2013
02.09.2019 16:18
#3
Сообщение от bay1984 Посмотреть сообщение
Берешь опору и одеваешь ее на шток так чтобы паз в опоре попал в свое посадочное место на стойке...
Не так всё просто) с низу не ошибешься, там под пружину выемка есть, а вот сверху вариантов тьма, а правельный только один и я его не знаю)
maratsay вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bay1984
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 424
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 01.12.2013
02.09.2019 16:57
#4
Сообщение от maratsay Посмотреть сообщение
Не так всё просто) с низу не ошибешься, там под пружину выемка есть, а вот сверху вариантов тьма, а...
Ты про какую опору говоришь?
bay1984 вне форума
maratsay
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 17.11.2013
04.09.2019 11:38
#5
Конусная опора передней стойки, крепится к кузову, она конусная и требует правельной установки в противном случае Сход развал не сделать
Вложения
Screenshot_20190904_113646.jpg  
maratsay вне форума
bay1984
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 424
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 01.12.2013
04.09.2019 13:37
#6
Сообщение от maratsay Посмотреть сообщение
Конусная опора передней стойки, крепится к кузову, она конусная и требует правельной установки в...
Мои ассоциации вообще никак не связывают эту опору и конус.
На опоре, на одной из 3 шпилек ,на торце, есть метка, красным помечеена.эта шпилька с меткой должна смотреть на бампер.
Так то тем полно по сбору стоек
J4 передние стойки как правильно собрать ? почитай
bay1984 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
maratsay
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 17.11.2013
04.09.2019 15:58
#7
Дорогие мои) то-ли я неправильно выражаюсь то-ли лыжи не едут) как собрать стойку с в сборе с пружиной и опорой и всеми требухами, вот как звучит вопрос, а не как её установить на авто) я извеняюсь конечно, но я не рукожоп с устройством своего авто знаком, делаю всё сам, ещё раз" КАК ПРАВИЛЬНО СОБРАТЬ-СОВМЕСТИТЬ ПЕРЕДНИЕ СТОЙКИ С ВЕРХНИМИ ОПОРАМИ" всем спасибо за понимание!
maratsay вне форума
bay1984
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 424
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 01.12.2013
04.09.2019 16:57
#8
Сообщение от maratsay Посмотреть сообщение
Дорогие мои) то-ли я неправильно выражаюсь то-ли лыжи не едут) как собрать стойку с в сборе с...
Я же тебе ссылку скинул там все написано.
bay1984 вне форума
maratsay
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 17.11.2013
04.09.2019 22:34
#9
Сообщение от bay1984 Посмотреть сообщение
Я же тебе ссылку скинул там все написано.
Уважаемый! Спасибо за помощь! Но я эту ссылку смотрел когда собирал стойки, нас было трое на сто и честно говоря мы нихрена не поняли из написанного) вроде не дэбилы) слишком уж замороченно автор описал процесс сборки,было много дискуссий, каждый понял по своему и тупик) все равно спасибо за помощь!
maratsay вне форума
bay1984
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 424
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 01.12.2013
05.09.2019 11:13
#10
Сообщение от maratsay Посмотреть сообщение
Уважаемый! Спасибо за помощь! Но я эту ссылку смотрел когда собирал стойки, нас было трое на сто и...

Надеюсь тут сообразишь
И снова здравствуйте. Перед тем как начнутся основные буквы, хочу сразу извиниться за количество и качество фото, т.к. все делалось с переноской, основной свет гаража был неисправен.
В предыдущей записи я спрашивал совета как же все таки правильно собрать передние амортизаторы, ответы были неоднозначные, спасибо тем, кто дал реально дельные рекомендации.
Т. К. я менял пружины на другие (об этом в другой раз), верхние витки не совпадали, и по старым оттискам я поставить не мог, да и не хотел, т. к. сомнивался в правильности сборки до меня. На фото видно где начинается пружина.


Старая


Новая

Если по делу, верхнюю опору пружины можно поставить как угодно!, это я с полной уверенностью говорю, но как угодно — это не правильно. В процессе разборки — сборки, я вывел умозаключение: опора амортизатора, которая прикручивается к кузову, должна иметь строгий горизонт. Я сделал несколько фото, в двух положениях верхней опоры пружины.


Метка смотрит на крепление к кулаку






Резиновая пипка совмещена с отверстием



Сразу видно, что поставить можно как вздумается.
На самой чашке пружины есть два ориентира, метка(никакая резинка и пружинка и прочая хреновинка в неё не упирается), как я понял метка обозначает самую верхнюю точку этой опоры. Второй ориентир — отверстие для установки резинового кольца, оно практически диаметрально противоположно самой верхней точке, а значит там замая нижняя точка.




Обратная сторона, к пружине

Т. К. Нижняя чашка пружины тоже с уклоном, нужно добиться, чтоб плоскости прилегания пружины были параллельны, т. е. верхняя точка нижней тарелки должна быть совмещена с нижней точкой верхней опоры. На нижней тарелке есть удобное отверстие, оно находится в самой верхней точке, уверен оно там не просто так. Так вот к чему я все это, если совместить наши ориентиры, а именно отверстие в нижней тарелке и резиновую пипку на верхней опоре пружины, то опора амортизатора встаёт ровно горизонтально, по моему мнению это верное положение.
В конце скажу, на 100%ную правду я не претендую, информации по данному вопросу очень мало, народ больше обсуждает дворники, вонючки и бабские жопы возле машины, представителям данных сословий автолюбителей рекомендую воздержаться от комментариев.
bay1984 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.