Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
earl49
Доцент
 
Аватар для earl49
BMW X6 M50i G06 2019
Сообщений: 1,117
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.05.2016
11.09.2019 18:26
Сообщение от vm66 Посмотреть сообщение
Удивительный вопрос, если есть способ в рамках закона, а он всегда есть, то что мешает? Движение, это жизнь. Гораздо хуже, когда тебя спрашивают о желаниях, а кроме, их нет, ничего в голову не приходит.
Судя по всему, я плохо объяснил, раз получил такой ответ... попробую объяснить по-другому.
ТС утверждает в заголовке, что "Никогда не купит б/у авто"...
Я хочу (допустим) купить автомобиль Mercedes-Benz 190E 2.5-16 Evolution 2, потому что, когда-от давно, на нем ездил и был сражен им наповал.
Есть варианты:
1) Можно съездить в Штутгард, и заказать его сборку на заводе, и, что характерно, они его соберут, это будет НОВЫЙ автомобиль. Ценник будет - нереальный.
2) Можно порыться на мобайл де и купить подержаный. Ценник будет тоже кусачий, но не в стоимость сборки нового.
3) Можно поискать один из 2-х оставшихся в полуживом состоянии на родных просторах и восстановить. Авто тоже будет подержаным, но этот вариант - самый бюджетный.

Вопрос был о мнении т/с в такой ситуации :)

поскольку времени немного, я вкратце матом объясню...
earl49 вне форума
boon
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 236
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 21.05.2010
11.09.2019 20:01
Сообщение от Serge.78 Посмотреть сообщение
Встряну в разговор. Конечно, новая машина лучше, но с учетом различных финансовых возможностей у...
Это абсолютно верно вообще для всего. Никто же сейчас не покупает книгу - ведь можн осходить в библиотеку. А 300 лет назад книги были не меньшей ценностью, чем сейчас машины. Думаю в скором будущем машины будут как книги даром давать поюзать, ибо при тех темпах их выпуска - скоро забиты будут все стоянки машинами. УЖЕ процентов 20% машин моего двора ездит в лучшем случае раз в неделю ,а процента 3% тупо стоят годами. И вообще собственность пережиток капитализма в условиях дефицита - человеку не нужна собственность - ему нужна доступность

Сообщение от earl49 Посмотреть сообщение
Думаю, через 5-7 лет привычка владеть авто уйдет в прошлое. .
я думаю 50-70 лет не меньше

Сообщение от earl49 Посмотреть сообщение
А потом, все идет к тому, что пользоваться наемным транспортом зачастую дешевле, чем иметь свой.
Так и есть и уже давно НО люди готовы платить деньги и немалые для
1 - тупо чтобы в не быть рядом с типо быдлом в автобусе
2 - чтоб не нюхать пыль и пот в автобусе
3 - просто для большего комфорта, кондер там, музычка, ганжубас и прочие ништяки
4 - чтобы не ходить пешком лишнего, ну вы знаете этих, что ставят 3 рядом на аварийках прямо у дверей магазина
5 - половина женская с дитями - современные дамы тупо дохлячки и даже одного ребенка в автобусе провезти маме сейчас минимум как геройство воспринимается

Сообщение от earl49 Посмотреть сообщение
а что делать, если авто, которое ты хочешь получить в собственность, просто нельзя купить новым по ряду причин?
1- лечиться от желаний иметь что-либо в собственности
2 - если не помогло и ты себя признал рабом вещей, то забить на все мнения и тратить любые деньги на то что хочешь, хоть в кредит, хоть воровством и прочими убийствами деньги доставать
boon вне форума
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,719
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"472
В клубе с 19.08.2016
11.09.2019 20:31
@earl49, Здесь не про то. Здесь про то , что вы же не идете в секонд хэнд покупать себе трусы?
Так вот для меня это тоже критично, не можешь купить роскошь, а перемещаться надо, купи нашу чтобы перемещаться из А в Б. Но новую, а неизвестно что прокуренное и убитое..

Давайте , кусайте)))))

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
Эту рекламу можно отключить.
earl49
Доцент
 
Аватар для earl49
BMW X6 M50i G06 2019
Сообщений: 1,117
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.05.2016
11.09.2019 20:37
Сообщение от boon Посмотреть сообщение
Так и есть и уже давно НО люди готовы платить деньги и немалые для
1 - тупо чтобы в не быть рядом с типо быдлом в автобусе
2 - чтоб не нюхать пыль и пот в автобусе
3 - просто для большего комфорта, кондер там, музычка, ганжубас и прочие ништяки
4 - чтобы не ходить пешком лишнего, ну вы знаете этих, что ставят 3 рядом на аварийках прямо у дверей магазина
5 - половина женская с дитями - современные дамы тупо дохлячки и даже одного ребенка в автобусе провезти маме сейчас минимум как геройство воспринимается

со всем, что не процитировал, согласен.
Под наемным транспортом я понимал такси/каршеринг/аренду авто, не беря в расчет наземный транспорт (которым я, кстати, постоянно пользуюсь наряду с вышеперечисленным и который становится лучше год от года)... Я пользуюсь своим авто только для выездов на "дальнюю дачу" раз в две недели :)

Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
Здесь не про то. Здесь про то , что вы же не идете в секонд хэнд покупать себе трусы?
Так вот для меня это тоже критично, не можешь купить роскошь, а перемещаться надо, купи нашу чтобы перемещаться из А в Б. Но новую, а неизвестно что прокуренное и убитое..
Давайте , кусайте)))))
Зачем, если я сам такого же мнения про ординарный авто и выше его выразил? Когда мне вдруг приспичило купить квартиру, надоело жить в съемных, я понял, что что-то в моей жизни настал момент остепениться в части жилья, мы с женой продали свои машины, купили Элантру, а на сдачу, совместив с годовыми накоплениями, купили то, о чем давно мечтали - большую квартиру в шаговой доступности от метро. С тех пор прошло 3,5 года, мы закрыли ипотеку, все отремонтировали и обставили, и подготовились к выходу авто привычного нам класса в конце ноября, чтоб не лезть в автокредиты и пр... Будет это авто последнее в личной собственности - время покажет (выше писал аргументы)

поскольку времени немного, я вкратце матом объясню...
earl49 вне форума
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,719
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"472
В клубе с 19.08.2016
11.09.2019 20:40
@earl49, Ситуация у тебя проще)))) машина нужна постольку поскольку. У меня нужно две и на каждый день( одна так точно)

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
earl49
Доцент
 
Аватар для earl49
BMW X6 M50i G06 2019
Сообщений: 1,117
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.05.2016
11.09.2019 21:01
Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
Ситуация у тебя проще)))) машина нужна постольку поскольку. У меня нужно две и на каждый день( одна так точно)
Две машины в одного? А зачем, если не секрет?

поскольку времени немного, я вкратце матом объясню...
earl49 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
RIBAK
Профессор
 
Аватар для RIBAK
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,951
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 02.07.2008
11.09.2019 21:56
Сообщение от earl49 Посмотреть сообщение
Я пользуюсь своим авто только для выездов на "дальнюю дачу" раз в две недели :)
Сообщение от earl49 Посмотреть сообщение
подготовились к выходу авто привычного нам класса в конце ноября, чтоб не лезть в автокредиты и пр..
Чтобы также выезжать раз в две недели?
Нет, не ищите подкола в вопросе, просто хочу понять психологию, ибо, видимо, в силу недостаточности средств, имею другую точку зрения на использование авто...
RIBAK вне форума
earl49
Доцент
 
Аватар для earl49
BMW X6 M50i G06 2019
Сообщений: 1,117
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.05.2016
11.09.2019 22:04
Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
Чтобы также выезжать раз в две недели?
Хотя меня сейчас питают мечты, что вот я сейчас, такой, куплю новую машину - и давай на ней ездить, думаю, что будет именно так :( У меня сейчас география следующая: Кунцево (дом) - Офисы и объекты: Баррикадная-Медведково-ВДНХ-Академическая-Профсоюзная-Калужская-Нахимовский проспект... +различные поездки в течение дня. Я просто не буду физически успевать на авто :(
Мне проще с утра домчать в 7-30 утра на такси на объект на Калужской, оттуда на метро объездить все необходимые места и вечером с ВДНХ упилить или на метро или на такси в Кунцево или куда еще после работы занесет. Думаю, поставить машину на одной из площадок на Профсоюзке, чтобы хотя бы Юго-Запад на авто объезжать, но не понимаю, что по факту получится :)

поскольку времени немного, я вкратце матом объясню...
earl49 вне форума
RIBAK
Профессор
 
Аватар для RIBAK
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,951
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 02.07.2008
11.09.2019 22:33
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
У нас даже у малых бизнесменов в среднем за месяц меньше выходит, чем у меня зарплата. Так что стыдно не будет.
Кать, вот даже многие поверят в твой талант и твою исключительность..... Но я то прекрасно знаю всю эту кухню изнутри: как, кому и за что достаются высокие зарплаты на предприятиях госкорпораций, выполняющих ГОЗ :).
RIBAK вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
12.09.2019 01:29
@RIBAK, просто так деньги нигде не платят. Почему я и горжусь собой и своим мужем, так как зарабатываем честным трудом, а не воруем. И пусть я на СантаФэ не в самой богатой комплектации, а не на Ауди Q8 или Ламборджини, зато на честно заработанном.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.