Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Тигра
Доцент
 
Аватар для Тигра
Спортяга 2, 2010
2.0 МКПП
Сообщений: 1,996
В клубе с 24.08.2006
Фото: 3
24.06.2010 18:15
#11
USSR, очень тонкая мысль!!!

Знак 40 не для красоты висит!
Тигра вне форума
Nikvar-var
Младший научный сотрудник
Mercedes-Benz C 180 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 218
В клубе с 25.01.2008
24.06.2010 22:08
#12
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
и последнее уметь правильно оценить авто (что самое важное)!!!
+ 100! Вы абсолютно правы, действительно, мои ожидания не состыковались с реальностью.
Nikvar-var вне форума
Nikvar-var
Младший научный сотрудник
Mercedes-Benz C 180 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 218
В клубе с 25.01.2008
24.06.2010 22:18
#13
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
а вот что касается тех кто за ЭЛЛКУ отдал от 600 до 700 тут стоит задуматься)))) но им виднее))))))) может тоже че нового напишут)))))
Опять же, + 1 000!!! Свою брал за 513 000 рублей + "допы" = 645 000 рублей. Ну, "допы" это личное дело каждого, а так, на тот промежуток времени, это был прилично укомплектованный автомобиль - за адекватные деньги.
Nikvar-var вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nikvar-var
Младший научный сотрудник
Mercedes-Benz C 180 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 218
В клубе с 25.01.2008
24.06.2010 22:36
#14
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Ради любопытства,скажите как за 2 года можно накатать 85тыщ? Это надо без выходных и проходных ежедневно катать по 116 км. Можно сгонять на дальняк, раз, два, пять...Но Вы же еще и работаете,катаете другие машинки, время на месте не стоит,так откуда такой пробег? Я конечно же верю,просто любопытно
Легко и не принужденно, даже в масштабах Москвы (плюс выезды на дачу), при известной доли мобильности, за год можно накатать порядка 40 000 км.
Nikvar-var вне форума
Nikvar-var
Младший научный сотрудник
Mercedes-Benz C 180 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 218
В клубе с 25.01.2008
24.06.2010 23:04
#15
Сообщение от Silver arrow Посмотреть сообщение
Не согласен в корне. Подсветка - идеальная, показания приборов отлично считываются, глаза нисколько не устают. Покатайся часок-другой в матрешке, наверняка будешь раздражен красными цифирями ее приборки.

Я не писал, что лично мне не нравится подсветка синего цвета!!!!!!!!!! Я указал на статью в журнале "Авторевю", в которой журналист выражал неудовольствие цветом подсветки приборов на новой Элантре!!!!!!!!!! Лично мне, синия подсветка - очень даже нравится!

Поспорю на что угодно, что разницу в управляемости данных пепелацов и Элки можно ощутить только при объезде столбиков на тестовом полигоне. Элантра замечательно управляется! А вот жесткость данных япов ощущаема при каждодневной езде, комфорт на минус.

Личное дело каждого!
Не стоит их воспринимать серьезно. Во-первых, даже у Эс60 сзади меньше места, чем у Элы, что же тогда в Эс40 твориться? Во-вторых, по деньгам Эс40 конкурент не Эле, а НФ-ке, и она тут СТОПУДОВО сливает машинке от Хюндая - посмотрите на дороги!
Речь шла о комфорте и шумоизоляции, а не о пространстве на заднем ряде сидений!

Почти единственный объективный недостаток Элантр. У отца была в точности как у Вас машинка, то же проблемы со стуком. Спустя год после покупки он (зачем год тянул, не знаю) у официалов за 1,5 тыр заменил какие-то элементы подвески, стуки ушли. У моей же Элы стуков как не было, так и нет.
Конкретнее, пожалуйста, а то в соседней ветке многие уже долго всё меняют, только должного эффекта не приносит.
Nikvar-var вне форума
Nikvar-var
Младший научный сотрудник
Mercedes-Benz C 180 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 218
В клубе с 25.01.2008
24.06.2010 23:28
#16
Сообщение от Seal_52 Посмотреть сообщение
Научно доказано, что подсветка такого цвета наиболее благоприятна для глаз.
Вы знаете, очень сильно по-веселился!
В ВУЗе, где я обучался, преподователь по психологии была некая Алла Игнатьевна (Фамилии её, уже не помню), она очень увлекалась, именно, прикладной психологией. Так вот тема одной лекции называлась, именно - " Научно доказано". Смысл был следующий, что когда аргументация начинается со слов:" Научно доказано!", то это заведомая ложь!
Будьте любезны, пожалуйста, дайте ссылочку - каким учреждением проводилось данное исследование, при каком техническом задании, при каких технических условиях, и в каком печатном издании опубликован протокол опытных испытаний по данной проблематике.
Nikvar-var вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nikvar-var
Младший научный сотрудник
Mercedes-Benz C 180 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 218
В клубе с 25.01.2008
25.06.2010 00:57
#17
Сообщение от AAA_CHEL Посмотреть сообщение
Отзыв похож по стилю на журналюгный (ИМХО).
Да-а-а, не вопрос, земе-е-е-ля, тода чиста по же-и-зни!!! У-ру-ру, ка-ка-я ха-а-та-а?! Чи-чи-га-га и х-й в руль!
Не ожидал, что на форуме придется вспомнить жаргон "ошибок буйной юности".

Сообщение от AAA_CHEL Посмотреть сообщение
И многие выводы не вяжутся между собой.
Теперь ,вспоминаем структуру квалификационной работы, принятую во многих гуманитарных ВУЗах:

1. Введение.

Сообщение от Nikvar-var Посмотреть сообщение
Ну вот и пролетело почти 3 года, как из Рольф-Юг мне выкатили Элку. На одометре слегка за 80 тысяч километров. В голове все чаще появляется мысль о необходимости покупки нового автомобиля. Вообщем, захотелось поделиться впечатлениями от эксплуатации J 4.
Не стану останавливаться на достоинствах Элки (просторный салон, шикарный обзор зеркал заднего вида и т.д.), также не буду перечислять и недостатки ("сверки" салона, посторонние шумы в подвеске и т.п.), всё это уже не раз и не два обсуждалось на форуме, поэтому повторяться не буду. Короче, я решил сформулировать три вопроса и честно (понятно, что субъективно) на них ответить:
1. Оправдала ли покупка Элки мои ожидания от нового автомобиля?;
2. Разочарован ли я покупкой Элантры?;
3. Купил бы я Элантру с учетом опыта эксплуатации?.
2. Общая часть.

Сообщение от Nikvar-var Посмотреть сообщение
Ну, а теперь по пунктам:
1. Ответ - нет, не оправдала. Поскольку перед покупкой автомобиля, "манагер" в Рольфе долго распинался о высочайшем в данном классе комфорте и прекрасной управляемости Элантры. Многие, наверно, помнят двух-трёх годичную статью в журнале "Авторевю", которая вызвала праведный гнев (в том числе и мой) всех элантроводов, и вот теперь я думаю, что журналисты были во многом правы. Просто, вместо глупых придирок, вроде - сильно раздражающей глаза синей подсветки, надо было написать, что у Элантры нет своей философии. На мой взгляд, у каждого автомобиля должна быть своя "фишка", а у Элантры её нет. Например, владельцы Мазда 3 или Хонда Цивик будут с пеной у рта доказывать преимущество своих автомобилей именно за азартную управляемость, при этом скромно умолчивая про весьма неважный комфорт либо не самый удобный салон. А владельцы Вольво S 40, вам споют про высокую плавность хода и отменную шумоизоляцию, не вспоминая про отнюдь не "драйверские" повадки автомобиля. Да, что там далеко ходить, у жены Сузуки Свифт 1.5 А/Т японской сборки (который выбрали из серии - хочу Свифт и всё, хотя я до хрипоты доказывал, что за те же деньги можно выбрать достойного "европейца"-одноклассника), так вот у "карапуза" масса недостатков: абсолютно жутко-жесткий, скрипящий пластик, маленький клиренс, жесткий как табуретка, шумоизоляция отсутствует как класс, но ... рулится, выше всяких похвал, и поэтому ему прощаются все его "косяки", которые на фоне изумительной управляемости просто меркнут!!! Да, да и ещё раз да, с выходом J 4 корейцы поднялись на качественно новый уровень, но выше головы не прыгнули, Элантра действительно усредненный набор потребительских запросов, но без изысков в управляемости и комфорте. И вроде бы всё было бы отлично, если бы не некоторые досадные мелочи, но дъявол как известно кроется именно в мелочах.
2. И снова, ответ - нет, не разочарован. За время эксплуатации Элантры выяснилось, что это очень надежный автомобиль. Из серьёзных поломок могу вспомнить следующие:
а) Два раза выходили из строя датчики АВС, один на 45 тыс/км, другой на 75 тыс/км, всё поменяли по гарантии;
б) Ремонт АКПП, иногда машина глохла, также вылечили по гарантии. Правда, сначала заменили абсолютно рабочий гидротрансформатор, а потом уже клапанный блок управления саленоидами, в котором и была проблема. Но я не в претензии, поскольку на 60 тыс/км пробега получил по сути новую АКПП.
в) Ну и наконец-то, на третьем году обладания Элкой на ТО 75 000 км, НМС СНГ в лице своего официального дилера Рольф-Юг повернулся лицом к клиенту, и на стандартную жалобу на стуки в передней подвеске, ответил заменой рулевой рейки в сборе, что сократило количество этих стуков ровно на половину.
Не буду вспоминать как на 30 тыс/км пробега я за свой счет перетряхивал подвеску Элки, пытаясь избавиться от стуков. Ведь искомого результата это не принесло, но и каких-либо серьезных проблем не доставило, всё-таки правы официалы - это конструктивная особенность Элантры.
Особенно хочется отметить, что даже при всех этих неполадках на Элке вполне очень даже можно было ездить, то есть такого, что машина была не на ходу - не было.
3. Ответ - не знаю, скорее - нет, чем - да. А если бы и купил, то сделал бы полную шумоизоляцию, чип-тюнинг от Паулюса и воткнул бы тюнинговую подвеску. Причем сразу же на новый автомобиль!!!
3. Выводы.

Сообщение от Nikvar-var Посмотреть сообщение
И так, пора закругляться. Всё-таки, наверное, Элка не моя машина, поскольку постоянно ищу "рецепт счастья", у Паулюса уже "чипанулся", сегодня, привезли, наконец-то !!!, тюнинговую подвеску (как поставлю отпишусь в новой теме). Так как планирую менять автомобиль в течении полугода, то тратить деньги на шумоизоляцию душит жаба.
Итак, на мой взгляд Элантра J 4 весьма достойный автомобиль за свои деньги, но без изюминки, и подходит он далеко не для каждого.
4. Заключение.

Сообщение от Nikvar-var Посмотреть сообщение
Все вышеизложенное ИМХО
Если , всё-таки, углядите нарушения формальной логики в моём Посте № 1, то уж, не сочтите за труд, укажите где именно.


Сообщение от AAA_CHEL Посмотреть сообщение
Возможно, это просто провокация
Краткий анализ:
1. Nikvar-var, регистрация -25.01.2008 года, собщений около 170 штук, в среднем 6 сообщений в месяц, Аспирант.
2. AAA_CHEL, регистрация 14.02.2009 года, сообщений около 1810 штук, в среднем 113 сообщений в месяц, Доцент.
Вывод.
Кто-то пишет только тогда, когда ему есть о чём написать и по вопросам, о которых он владеет (или ему кажется, что он владеет) полезной информацией. А заниматься "флудом" ему некогда по причине загруженности на работе и домашними заботами.
А кто-то, в силу неудовлетворительного чувства собственной самодостаточности, является тем, что из известной поговорки, в каждой бочке затычка. В ряде случаев, своими неуместными, и не по теме первоначального поста, сообщениями, часто расписываются в своём невежестве.
Ну, а теперь - риторика:
А, кто же из нас - провокатор?!
Nikvar-var вне форума
bobyna
Аспирант
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 120
В клубе с 19.04.2009
Фото: 2
25.06.2010 08:31
#18
Сообщение от Nikvar-var Посмотреть сообщение
Краткий анализ:
1. Nikvar-var, регистрация -25.01.2008 года, собщений около 170 штук, в среднем 6 сообщений в месяц, Аспирант.
2. AAA_CHEL, регистрация 14.02.2009 года, сообщений около 1810 штук, в среднем 113 сообщений в месяц, Доцент.
Вывод.
Кто-то пишет только тогда, когда ему есть о чём написать и по вопросам, о которых он владеет (или ему кажется, что он владеет) полезной информацией. А заниматься "флудом" ему некогда по причине загруженности на работе и домашними заботами.
А кто-то, в силу неудовлетворительного чувства собственной самодостаточности, является тем, что из известной поговорки, в каждой бочке затычка. В ряде случаев, своими неуместными, и не по теме первоначального поста, сообщениями, часто расписываются в своём невежестве.
Ну, а теперь - риторика:
А, кто же из нас - провокатор?!
+1000!
bobyna вне форума
Ренат
Ассистент
2008 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,519
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 21.07.2008
25.06.2010 09:23
#19
Друзья))) не надо на друг друга бросаться, у нас демократия))))) каждый выражает свое мнение, только нужно его обосновать!!!
Ренат вне форума
Ренат
Ассистент
2008 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,519
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 21.07.2008
25.06.2010 09:25
#20
Что касается пробега, я люблю путешествовать да и вообще ездить, эллка к этому распологает, вот тока хотябы арки у нее обесшумить , было бы класс)))
Ренат вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.