Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Nikvar-var
Младший научный сотрудник
Mercedes-Benz C 180 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 218
В клубе с 25.01.2008
21.03.2010 00:26
#1
Ну вот и пролетело почти 3 года, как из Рольф-Юг мне выкатили Элку. На одометре слегка за 80 тысяч километров. В голове все чаще появляется мысль о необходимости покупки нового автомобиля. Вообщем, захотелось поделиться впечатлениями от эксплуатации J 4.
Не стану останавливаться на достоинствах Элки (просторный салон, шикарный обзор зеркал заднего вида и т.д.), также не буду перечислять и недостатки ("сверки" салона, посторонние шумы в подвеске и т.п.), всё это уже не раз и не два обсуждалось на форуме, поэтому повторяться не буду. Короче, я решил сформулировать три вопроса и честно (понятно, что субъективно) на них ответить:
1. Оправдала ли покупка Элки мои ожидания от нового автомобиля?;
2. Разочарован ли я покупкой Элантры?;
3. Купил бы я Элантру с учетом опыта эксплуатации?.
Ну, а теперь по пунктам:
1. Ответ - нет, не оправдала. Поскольку перед покупкой автомобиля, "манагер" в Рольфе долго распинался о высочайшем в данном классе комфорте и прекрасной управляемости Элантры. Многие, наверно, помнят двух-трёх годичную статью в журнале "Авторевю", которая вызвала праведный гнев (в том числе и мой) всех элантроводов, и вот теперь я думаю, что журналисты были во многом правы. Просто, вместо глупых придирок, вроде - сильно раздражающей глаза синей подсветки, надо было написать, что у Элантры нет своей философии. На мой взгляд, у каждого автомобиля должна быть своя "фишка", а у Элантры её нет. Например, владельцы Мазда 3 или Хонда Цивик будут с пеной у рта доказывать преимущество своих автомобилей именно за азартную управляемость, при этом скромно умолчивая про весьма неважный комфорт либо не самый удобный салон. А владельцы Вольво S 40, вам споют про высокую плавность хода и отменную шумоизоляцию, не вспоминая про отнюдь не "драйверские" повадки автомобиля. Да, что там далеко ходить, у жены Сузуки Свифт 1.5 А/Т японской сборки (который выбрали из серии - хочу Свифт и всё, хотя я до хрипоты доказывал, что за те же деньги можно выбрать достойного "европейца"-одноклассника), так вот у "карапуза" масса недостатков: абсолютно жутко-жесткий, скрипящий пластик, маленький клиренс, жесткий как табуретка, шумоизоляция отсутствует как класс, но ... рулится, выше всяких похвал, и поэтому ему прощаются все его "косяки", которые на фоне изумительной управляемости просто меркнут!!! Да, да и ещё раз да, с выходом J 4 корейцы поднялись на качественно новый уровень, но выше головы не прыгнули, Элантра действительно усредненный набор потребительских запросов, но без изысков в управляемости и комфорте. И вроде бы всё было бы отлично, если бы не некоторые досадные мелочи, но дъявол как известно кроется именно в мелочах.
2. И снова, ответ - нет, не разочарован. За время эксплуатации Элантры выяснилось, что это очень надежный автомобиль. Из серьёзных поломок могу вспомнить следующие:
а) Два раза выходили из строя датчики АВС, один на 45 тыс/км, другой на 75 тыс/км, всё поменяли по гарантии;
б) Ремонт АКПП, иногда машина глохла, также вылечили по гарантии. Правда, сначала заменили абсолютно рабочий гидротрансформатор, а потом уже клапанный блок управления саленоидами, в котором и была проблема. Но я не в претензии, поскольку на 60 тыс/км пробега получил по сути новую АКПП.
в) Ну и наконец-то, на третьем году обладания Элкой на ТО 75 000 км, НМС СНГ в лице своего официального дилера Рольф-Юг повернулся лицом к клиенту, и на стандартную жалобу на стуки в передней подвеске, ответил заменой рулевой рейки в сборе, что сократило количество этих стуков ровно на половину.
Не буду вспоминать как на 30 тыс/км пробега я за свой счет перетряхивал подвеску Элки, пытаясь избавиться от стуков. Ведь искомого результата это не принесло, но и каких-либо серьезных проблем не доставило, всё-таки правы официалы - это конструктивная особенность Элантры.
Особенно хочется отметить, что даже при всех этих неполадках на Элке вполне очень даже можно было ездить, то есть такого, что машина была не на ходу - не было.
3. Ответ - не знаю, скорее - нет, чем - да. А если бы и купил, то сделал бы полную шумоизоляцию, чип-тюнинг от Паулюса и воткнул бы тюнинговую подвеску. Причем сразу же на новый автомобиль!!!
И так, пора закругляться. Всё-таки, наверное, Элка не моя машина, поскольку постоянно ищу "рецепт счастья", у Паулюса уже "чипанулся", сегодня, привезли, наконец-то !!!, тюнинговую подвеску (как поставлю отпишусь в новой теме). Так как планирую менять автомобиль в течении полугода, то тратить деньги на шумоизоляцию душит жаба.
Итак, на мой взгляд Элантра J 4 весьма достойный автомобиль за свои деньги, но без изюминки, и подходит он далеко не для каждого.
Все вышеизложенное ИМХО
Nikvar-var вне форума
Silver arrow
Старший научный сотрудник
RAV4 2л вариатор 4х4 2010
уже открыл
Сообщений: 837
В клубе с 01.02.2009
21.03.2010 09:29
#2
Сообщение от Nikvar-var Посмотреть сообщение
сильно раздражающей глаза синей подсветки,
Не согласен в корне. Подсветка - идеальная, показания приборов отлично считываются, глаза нисколько не устают. Покатайся часок-другой в матрешке, наверняка будешь раздражен красными цифирями ее приборки.

Сообщение от Nikvar-var Посмотреть сообщение
Мазда 3 или Хонда Цивик
Поспорю на что угодно, что разницу в управляемости данных пепелацов и Элки можно ощутить только при объезде столбиков на тестовом полигоне. Элантра замечательно управляется! А вот жесткость данных япов ощущаема при каждодневной езде, комфорт на минус.


Сообщение от Nikvar-var Посмотреть сообщение
владельцы Вольво S 40
Не стоит их воспринимать серьезно. Во-первых, даже у Эс60 сзади меньше места, чем у Элы, что же тогда в Эс40 твориться? Во-вторых, по деньгам Эс40 конкурент не Эле, а НФ-ке, и она тут СТОПУДОВО сливает машинке от Хюндая - посмотрите на дороги!

Сообщение от Nikvar-var Посмотреть сообщение
заменой рулевой рейки в сборе
Почти единственный объективный недостаток Элантр. У отца была в точности как у Вас машинка, то же проблемы со стуком. Спустя год после покупки он (зачем год тянул, не знаю) у официалов за 1,5 тыр заменил какие-то элементы подвески, стуки ушли. У моей же Элы стуков как не было, так и нет.
Silver arrow вне форума
AlexSo
Профессор
kia cee'd 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,939
В клубе с 10.10.2006
Фото: 31
21.03.2010 20:29
#3
Сообщение от Nikvar-var Посмотреть сообщение
....2. И снова, ответ - нет, не разочарован. За время эксплуатации Элантры выяснилось, что это очень надежный автомобиль. Из серьёзных поломок могу вспомнить следующие:
а) Два раза выходили из строя датчики АВС, один на 45 тыс/км, другой на 75 тыс/км, всё поменяли по гарантии;
б) Ремонт АКПП, иногда машина глохла, также вылечили по гарантии. Правда, сначала заменили абсолютно рабочий гидротрансформатор, а потом уже клапанный блок управления саленоидами, в котором и была проблема. Но я не в претензии, поскольку на 60 тыс/км пробега получил по сути новую АКПП.
в) Ну и наконец-то, на третьем году обладания Элкой на ТО 75 000 км, НМС СНГ в лице своего официального дилера Рольф-Юг повернулся лицом к клиенту, и на стандартную жалобу на стуки в передней подвеске, ответил заменой рулевой рейки в сборе, что сократило количество этих стуков ровно на половину.
Не буду вспоминать как на 30 тыс/км пробега я за свой счет перетряхивал подвеску Элки, пытаясь избавиться от стуков. ...
Считаю, то оч. ощутимыми неисправностями.
коробка передач, электрика, механика.
Общая оценка - "3".


По управляемости. Меня вполне устраивается немного вяловатая управляемость моей J3, которую (управляемость) не готов менять, отказываясь от ее великолепной и комфортной (в своем классе конечно) подвески.
AlexSo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр 323
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Александр 323
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 735
В клубе с 19.09.2009
21.03.2010 21:11
#4
Сообщение от AlexSo Посмотреть сообщение
По управляемости. Меня вполне устраивается немного вяловатая управляемость моей J3, которую (управляемость) не готов менять, отказываясь от ее великолепной и комфортной (в своем классе конечно) подвески.
Подвеска на J3 и мне нравится по соотношению управляемость/комфорт, ещё бы не стучала, так ей цены бы не было. Лично у меня при пробеге 35000км и осмотре на 2-х Хундай центрах НИЧЕГО не нашли, даже крепление аккумулятора проверяли, а она зараза (подвеска) тарахтит на мелких неровностях
Александр 323 вне форума
Nikvar-var
Младший научный сотрудник
Mercedes-Benz C 180 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 218
В клубе с 25.01.2008
20.05.2010 23:18
#5
Сообщение от Silver arrow Посмотреть сообщение
Не согласен в корне. Подсветка - идеальная, показания приборов отлично считываются, глаза нисколько не устают. Покатайся часок-другой в матрешке, наверняка будешь раздражен красными цифирями ее приборки.


Поспорю на что угодно, что разницу в управляемости данных пепелацов и Элки можно ощутить только при объезде столбиков на тестовом полигоне. Элантра замечательно управляется! А вот жесткость данных япов ощущаема при каждодневной езде, комфорт на минус.



Не стоит их воспринимать серьезно. Во-первых, даже у Эс60 сзади меньше места, чем у Элы, что же тогда в Эс40 твориться? Во-вторых, по деньгам Эс40 конкурент не Эле, а НФ-ке, и она тут СТОПУДОВО сливает машинке от Хюндая - посмотрите на дороги!


Почти единственный объективный недостаток Элантр. У отца была в точности как у Вас машинка, то же проблемы со стуком. Спустя год после покупки он (зачем год тянул, не знаю) у официалов за 1,5 тыр заменил какие-то элементы подвески, стуки ушли. У моей же Элы стуков как не было, так и нет.
Ха-ха, три раза, а вы вообще, пост № 1 = внимательно прочли.
Nikvar-var вне форума
Ренат
Ассистент
2008 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,519
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 21.07.2008
24.06.2010 17:31
#6
Я вот так скажу, эксплуатирую авто чуть меньше - 2 года, за то пробег 85 т., так что соответственный опыт имеется, машины все разные хоть и марка одна, это зависит от многого, в первую очередь опыт вождения, второе как следить за авто, и последнее уметь правильно оценить авто (что самое важное)!!! Поясню написанное, мой близкий друг директор автосалона поддержанных авто, и я каждый день тестю те или другие модели иномарок, как одноклассников так по курче (джипы, лексусы, порше) с последними конечно не сравниваю)))) так я буду чесен, и справедлив, Эллка не лучше всех, но далеко не на последнем месте, покатавшись и увидев проблемы одноклассников, а их не мало и у многих все посерьезней сверчков в подвеске, Эллка как авто достоина уважения, а по управляемости у меня нет нареканий я в такие повороты вхожу при таких скоростях и это все на стандартных 15 колесиках, иногда задумываюсь какая будет управляемость на широких 17 колесах. двигатель мощный, экономичный, динамичный, после чипа, двух литровые фокусы (на автомате) остаются в пыли. в Общем думаю объективно оценить на 4 бала из 5. и это все за 500 т.р. которых она стоит)))!

а вот что касается тех кто за ЭЛЛКУ отдал от 600 до 700 тут стоит задуматься)))) но им виднее))))))) может тоже че нового напишут)))))
Ренат вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AAA_CHEL
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,344
В клубе с 14.02.2009
24.06.2010 17:55
#7
Отзыв похож по стилю на журналюгный (ИМХО). И многие выводы не вяжутся между собой. Возможно, это просто провокация
AAA_CHEL вне форума
USSR
Старший научный сотрудник
 
Аватар для USSR
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 588
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.06.2008
Фото: 6
24.06.2010 17:56
#8
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
Я вот так скажу, эксплуатирую авто чуть меньше - 2 года, за то пробег 85 т
Ради любопытства,скажите как за 2 года можно накатать 85тыщ? Это надо без выходных и проходных ежедневно катать по 116 км. Можно сгонять на дальняк, раз, два, пять...Но Вы же еще и работаете,катаете другие машинки, время на месте не стоит,так откуда такой пробег? Я конечно же верю,просто любопытно
USSR вне форума
Seal_52
Младший научный сотрудник
Sonata 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 242
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.10.2009
24.06.2010 18:11
#9
Сообщение от Nikvar-var Посмотреть сообщение

сильно раздражающей глаза синей подсветки,
Научно доказано, что подсветка такого цвета наиболее благоприятна для глаз.
Seal_52 вне форума
Seal_52
Младший научный сотрудник
Sonata 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 242
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.10.2009
24.06.2010 18:13
#10
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Но Вы же еще и работаете,катаете другие машинки, время на месте не стоит,так откуда такой пробег? Я конечно же верю,просто любопытно
В том то и дело, что у многих работа и автомобиль взаимосвязаны, отсюда и такие пробеги.
Seal_52 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.