Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Lelics
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Lelics
volvo xc90 2008
3,2 АКПП
Сообщений: 349
В клубе с 04.10.2006
25.11.2008 22:27
#21
Сообщение от iLL Посмотреть сообщение
А зачем мне с акпп тахометр?
странно, мне на ХС90 тоже влепили, вот дураки,а...

Сообщение от iLL Посмотреть сообщение
Левый локоть упирается в жесткую обивку двери, а правый в угол подлокотника. Подлокотник рассчитан на обезьяну, судя по всему, т.к. локоть на него положить и за руль взяться у Вас не получится.
а если левую положить на обивку двери около стекла? А вот руку на подлокотник и рулить у меня тоже не получалось. и на вольво тоже не получается. наверное, это чисто американская фишка. равно как и

Сообщение от iLL Посмотреть сообщение
Рулить запястьем

по нашим дорогам руль все же лучше держать хотя бы одной рукой.


Сообщение от iLL Посмотреть сообщение
При отпускании педали тормоза она издает очень дешевый звук. Сами тормоза очень чуткие, привыкал долго, но чтобы затормозить в сложной ситуации приходится жать с приличным усилием, так что осталось впечатление, что тормоза ненадежны.
не знаю, у меня к тормозам Ж3 претензий не было -- машина всегда останавливалась там, где мне надо было.

Сообщение от iLL Посмотреть сообщение
Метет задом если поворачивать резко.
по-моему, как раз наоборот -- при резких маневрах Ж3 съезжала носом наружу поворота и загнать ее в занос было сложновато. Да и вообще машина была достаточно устойчива и предел ее возможностей чуствовался заранее, как на штатной резине,так и на зимней.и предел этот был за гранью разумной езды по дорогам общего пользования, имхо.


Сообщение от iLL Посмотреть сообщение
Про двигатель.
а чего вы хотели от 1,6,задушенного евро-3 и далеко не самой новой АКПП???


Сообщение от iLL Посмотреть сообщение
Антенна выдвижная.
Сообщение от iLL Посмотреть сообщение
Если обдув в ноги и на стекло, то кондей включится без вашего ведома.
ну у меня была ЖЛС+, так что антенна была на заднем стекле и все проблемы с климатом решал климат-контроль. так что тут ничего сказать не могу.

Сообщение от iLL Посмотреть сообщение
подсветку приглушить, то не видно ничего на бороде, там гаснет гораздо раньше.
не знаю, я ставилна минимум и все кнопки светились. наверное, все же в Вашей машине что-то неисправно...

Ну а в качестве резюме: машину надо покупать "под себя" и в большинстве случаев подобные отзывы именно от несоответствия между реальной машиной и ожиданиями...на форуме вольво таких тоже много --типа вот ХС90 не проходит повороты как Х5 и в грязи не ездит как УАЗ...
Lelics вне форума
iLL
Аспирант
Форд Тарас 1995
3,0 АКПП
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 01.08.2008
25.11.2008 22:30
#22
[QUOTE=Федотов Алексей;156186]Поллимона рублей, не зеленых. Педаль слегка подается, вовсе не в пол, жидкость на месте, эта тема обсуждалась. Еще раз повторю, это отзыв для тех, кто ездил на когда-то дорогих авто, не растративших до сих пор определенного шарма и планирует подыскать что-то поновее. Лично я хотел авто поменьше чтобы жрал поменьше топлива, легче было его парковать и маневрировать в пробках. Этих целей я достиг (почти, т.к. Элантра ниже Тараса и не принципиально короче) но получил определенные впечатления, кои и опубликовал.
iLL вне форума
FAXD
Доцент
 
Аватар для FAXD
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 1,071
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.07.2008
Фото: 98
25.11.2008 22:41
#23
Сообщение от iLL Посмотреть сообщение
Поллимона рублей, не зеленых. Педаль слегка подается, вовсе не в пол, жидкость на месте, эта тема обсуждалась. Еще раз повторю, это отзыв для тех, кто ездил на когда-то дорогих авто, не растративших до сих пор определенного шарма и планирует подыскать что-то поновее. Лично я хотел авто поменьше чтобы жрал поменьше топлива, легче было его парковать и маневрировать в пробках. Этих целей я достиг (почти, т.к. Элантра ниже Тараса и не принципиально короче) но получил определенные впечатления, кои и опубликовал.
Ну и что я ездил и работал на мерине S350, ауди A4, Ford Explorer, Тайота previa, мерин C200D и многих еще, поверь есть с чем сравнивать, но надо сооизмерять с чего пересаживаешься и что может тебе предоставить данный автомобиль, сравнил 1.6 движок и 3 литра, сравни еще самолет с машиной, а чтобы в городе парковаться без проблем, надо было не Элку брать а матиза.
FAXD вне форума
Эту рекламу можно отключить.
amd
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 22
В клубе с 13.08.2007
25.11.2008 22:51
#24
у меня почему то ощущение сложилось что автор много хочет от машина за такие деньги.
amd вне форума
FAXD
Доцент
 
Аватар для FAXD
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 1,071
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.07.2008
Фото: 98
25.11.2008 22:54
#25
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
у меня почему то ощущение сложилось что автор много хочет от машина за такие деньги.
Он хочет чтобы за 20000$ в машине было как в самолете вплоть до автопилота, кнопку нажал и уже в квартире.
FAXD вне форума
amd
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 22
В клубе с 13.08.2007
25.11.2008 23:04
#26
Сообщение от Федотов Алексей Посмотреть сообщение
Ну и что я ездил и работал на мерине S350, ауди A4, Ford Explorer, Тайота previa, мерин C200D и многих еще, поверь есть с чем сравнивать, но надо сооизмерять с чего пересаживаешься и что может тебе предоставить данный автомобиль, сравнил 1.6 движок и 3 литра, сравни еще самолет с машиной, а чтобы в городе парковаться без проблем, надо было не Элку брать а матиза.
Аналогично ездил на всём модельном ряду Audi, на VW passat, GOLF V, Touareg, и нечего плохого сказать про элантру немогу у всех машин есть свои косяки.
Но больше всего мне понравилось про тахометр )))
amd вне форума
Эту рекламу можно отключить.
zura
Младший научный сотрудник
 
Аватар для zura
Hyundai Sonata 2006
2.7 АКПП
Сообщений: 442
В клубе с 23.08.2007
Фото: 6
25.11.2008 23:32
#27
Вот накинулись на человека, у него что своего мнения быть не может???
zura вне форума
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
25.11.2008 23:35
#28
Ну что вы в самом деле на чела накинулись? О большинстве реальных недостатков Элки, управляемости, течи радиатора, задушенности двигателя Евро-3, синей подсветке и т.д. на этом форуме написано много, но не с точки зрения критики, а с точки зрения решения и преодоления недочетов.
А тут критика в чистом виде. Сравнивать Элку даже с старым Ford Taurus не корректно, машинки в разных классах и ценовых категориях. Вот с Шевроле Кавалер сравнить можно легко и будет в пользу Элки, если только Элка не хэтчбек с 1.6 АКПП . Если честно, то считаю большой ошибкой HMC установку АКПП с двигателем 1.6, там механика с трудом справляется, правда чиптюнинг здорово помогает. :)
Что касается подлокотника, то это в первую очередь крышка бокса для мелочевки.
В общем коллега неправильно и невнимательно подошел к выбору автомобиля и ошибся. J3 не его машина. Продовать и искать по вкусу, лучше европейскую марку. Я бы к БМВ присмотрелся.
Timm вне форума
iLL
Аспирант
Форд Тарас 1995
3,0 АКПП
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 01.08.2008
25.11.2008 23:37
#29
Я вот в школе плохо учился, многого не понимаю, в том числе и то, зачем нужен тахометр там, где акпп сама выбирает передачи и внатяг ехать не получится, а сверху имеется электронный ограничитель оборотов. Чтобы просто мельтешило? Интересно, 20 штук грина это совсем незначительная сумма? В получку такую дают...
iLL вне форума
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
25.11.2008 23:41
#30
iLL,
Сообщение от iLL Посмотреть сообщение
20 штук грина это совсем незначительная сумма?
Вы Элку-хэтч 2004 года 1.6 АКПП за такие деньги брали?
Timm вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.