Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Sturman
Аспирант
 
Аватар для Sturman
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.07.2008
13.10.2008 12:08
#11
Месяц назад купил себе такую же машинку, как и автор. До этого во владении был автопарк машин (менялись естественно) разных и тазики были и японцы праворукие. Пока пробег чуть более 600 км, делаю обкатку впечатления только положительные. Единственный трабл - сильно потеет лобовое стекло (даже когда не с бадуна за рулем), приходится постоянно включать обдув лобового стекла. Как машинка едет еще не понял - не раскручивал выше 3500 об/мин. Резина штатная честно говоря ....... не очень. А так прикольный авто, посмотрим что будет дальше
Sturman вне форума
chernenko
Академик
- 2141
- -
Сообщений: 6,703
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2008
13.10.2008 12:20
#12
Сообщение от Василий243 Посмотреть сообщение
Сиденье мягкое, удобное, но лично мне нехватает боковой поддержки.
Во мне проснулся "Шумахер" теперь я вообще из этого сиденья при поворотах вылетаю.
chernenko вне форума
Zayzic
Доцент
 
Аватар для Zayzic
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,148
В клубе с 14.07.2008
13.10.2008 14:21
#13
Сообщение от chernenko Посмотреть сообщение
Во мне проснулся "Шумахер" теперь я вообще из этого сиденья при поворотах вылетаю.
я тоже вылетаю. наверно потому что легкий очень
chernenko, за баранку крепче держись

Zayzic вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
13.10.2008 16:04
#14
Сообщение от Sturman Посмотреть сообщение
Единственный трабл - сильно потеет лобовое стекло (даже когда не с бадуна за рулем),
Включайте кондиционирование воздуха - помогает (подсушивает)
Malmal вне форума
ШЕФ
Доцент
 
Аватар для ШЕФ
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 1,481
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2008
13.10.2008 17:04
#15
Сообщение от Timofeus Посмотреть сообщение
про Меган 2 - не соглашусь... приличная машина, мягкая и комфортная.. сравнение с ВАЗ любой модели... не стоит и рядом! но, Элка лучше
+1 Меган и Тазик сравнивать просто не корректно...французам вообще свойственно продумывать салон авто и добавлять туда приятные глазу мелочи.
А Элка лучше,потому как она наша родная,не зря же мы на ней свой выбор остановили!
ШЕФ вне форума
chernenko
Академик
- 2141
- -
Сообщений: 6,703
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2008
13.10.2008 18:04
#16
Сообщение от Zayzic Посмотреть сообщение
я тоже вылетаю. наверно потому что легкий очень
chernenko, за баранку крепче держись
Тогда учитывая мой вес боюсь что баранку оторву а она и так по стукивает...
chernenko вне форума
Эту рекламу можно отключить.
medik
Студент
 
Аватар для medik
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 95
В клубе с 07.03.2008
13.10.2008 18:26
#17
Василий243, Юг Западной Сибири поздравляет с покупкой!
medik вне форума
Северянин
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 06.11.2008
06.11.2008 08:18
#18
Добрый день, присоединился к вашему форуму... Вот мой отчет...
Купил Элантру New (автомат 122 л/с) в июле 2007г. На сегодняшний день пробег 44500 км!!!
Но я не таксист, просто живу на ЯМАЛе, а здесь расстояния другие, между городами по 300 км ни одной души... Съездил раз в отпуск тыщ 20 накрутил....И это норма...
Теперь о машине. До этого было 8 машин, сравниваю в основном с праворукой тойотой и европейским ниссан альмера. За почти 45 тыс с машиной НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!! Причем эксплуатация жесткая!!! Допустим прошлая зима.... Езжу я каждый день а температурка бывает под -50... Могу сказать что в сравнении с тойотой и ниссаном элка холоднее, но это скорее всего из-за большого радиатора. Есть претензии к тормозам, они при нагревании (3 - 4 торможения в городском режиме) сильно снижают эффективность, видимо не хватает вентилируемых дисков. Лично у меня слышны звуки при отрабатывании подвески вроде как пластиковые колпаки болтаются на верхних частях стоек, но подвеска мягкая и это съедает минусы с шумом. В целом конечно машина хорошая в соотношении цена - качество. Установил за время эксплуатации парктроник на заду, сигналку старлайн А9, броню (сам крепил 15 мин) хром-салон, бросил резиновые коврики и все. Броня потребовалась по весне, когда при езде по сугробам отошли в мир иной пластиковые пыльники двигателя. Кстати пыльник представляет собой несколько отдельных пластин слабо укрепленных. Подкрылок очень тонкий и зимой становится твердым настолько, что пробивается мелким камушком насквозь. Могу предупредить что у Элки есть болезнь всех современных корейцев (Хундай и КИА) - это очень низкая производительность воздушного фильтра двигателя. Его замена по ТО требуется каждые 30 тыс, по факту же через 10 тыс он уже немного забивается, но этого хватает чтоб значительно ограничить мощность двигателя и увеличить расход топлива. Признаки такого дела это посвистывание при очень резком разгоне (педалька в пол). Вывод: при прохождении каждого ТО купить дополнительно этот фильтр и потом самому его заменить (экономия). Я бы рекомендовал также менять свечи каждые 15 тыс но это скорее всего с работой сервиса, а это дорого. Свечи - болезнь предыдущей элантры. Что еще сказать... качество оббивки повышается с помощью красивых маечек. Да.... забыл написать... был один случай, попросил у меня брат аккумулятор тачку свою завести, а потом он редиска такая поставил его обратно перепутав клеммы. Результат... сгорели предохранители, не работает ничего в салоне, электроусилок руля но машина завелась. Огромными усилиями вращая руль дополз до первого СТО. Электрик нашел несколько сгоревших предохранителей и почти все заменил. Но один основной (на 125 А) нет. Его просто не нашли... На заказ из кореи попросили 1500руб. Я в шоке. Поставил жучок. Потом доехал до магазина типа Правый руль и купил с тойоты на 120 А за 200 руб. Надфилем перевел его из японцев в корейцы и воткнул. Езжу после этого 4 месяца... Пишите и спрашивайте все скажу.
Северянин вне форума
Северянин
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 06.11.2008
06.11.2008 11:15
#19
Еще хочу сказать что родная резина отвратительная (Ханкук). При езде на ней впечатление об устойчивости машины на дороге очень плохое. мокрую дорогу не держит вообще. Очень опасная корейская резина. Я отъездил на ней один сезон, потом продал ее за копейки и добавив купил Мишлен. Впечатление, что другая машина!!! Вторую зиму (у нас сегодня минус 15) езжу на нокиа ХКП 4. То ли от размерности такой (205/55/16) то ли еще чего но нарастающий со скоростью гул как самолет на взлете. За неделю привыкаешь конечно, но если бы знал, то такую резину не купил бы.
Северянин вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
06.11.2008 14:13
#20
Северянин, не соглашусь,что "свечи это болезнь предыдущей элантры".У меня положенные 30 тысяч ходят - всё от бензина зависит.
Serginio вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.