Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Madi
Аспирант
Elantra 2006
1.6 МКПП, в 2021 на Дастер
Сообщений: 144
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 18.09.2013
24.08.2014 20:11
#41
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Элантра J3 - 2006 г.в., двигатель 1.6,МКПП, комплектация GLS.

Работы/замены помимо плановых ТО, развал/схождений и ремешков: кондиционера, ГУРа, генератора и всяких салонных фильтров:
На 42тыс. замена цепи распредвалов и успокоителя цепи распредвалов;
На 60тыс. замена задник колодок и задних амортизаторов;
На 75тыс. замена летней резины (на Континенталь Премиум Контакт 2), заменил аккумулятор, лобовое стекло (достали царапины),передних амортизаторов;
На 80тыс. замена высоковольтных проводов, всех стоек стабилизаторов;
На 95тыс. замена радиатора охл. двигателя, замена гофры;
На 102тыс. (на 7лет жизни авто) поставил ГБО 4 поколения (редуктор Tomasseto, мозги Digitronic, бак на место запаски 42л. Atiker, про форсунки не спрашивал);
На 105тыс. замена задних пружин (из-за ГБО просела, но замена не помогла), переднего левого подшипника, передних колодок;
На 110тыс. замена гидрокомпенсаторов;
На 120тыс. замена передних стоек стабилизатора, замена передних и задних втулок стабилизаторов, замена задних сайлентблоков переднего рычага, замена катушки зажигания, высоковольтных проводов, чистка инжектора, чистка дроссельной заслонки, замена жидкости ГУРа.

Сейчас авто прошла 122600км и наметилось запотевание стыка коробка/двигатель, но масло коробки не уменьшается, исследование планируется провести при замене сцепления (правда когда его менять не знаю, говорят, что если дёрганье при переключении передач появилось нужно менять, у меня уже дёрганья появились).

ТО проходил через 15 тыс., сейчас планирую замену масла и фильтров производить через 10тыс.


на 130 тыс. заменил клапан абсорбера и сам абсорбер, установил ДХО и ПТФ-оригиналы, поставил веерные форсунки омывателя ветрового стекла от Сан Йонга с Тойотовскими клапанами, заменил насос омывателя

на 135 тыс. поменял летнюю резину (взял китай – какой-то Maxxis) 195|60 *15. Минусы такой ширины: неудобно делать развал – схождение (резина широкая зеркала за диск не цепляются из-за колпаков, приходится снимать колеса, затем колпаки, на 185/65 такого не было); камушки закидывает на кузов. Плюсы более широкой резины не заметил, т.к. по устойчивости предыдущая Континенталь Премиум Контакт 2 значительно лучше была. Плюс гудят эти китайские больше.
Купил новые оригинальные стальные диски.
Из-за того, что зимой поставил в гараже на ручник заклинило задние супорта, но я решил всё же тронуться. В общем пришлось растачивать торм. диски, менять торм. колодки (заодно и передние поменял и торм. диски расточил), видимо нужно будет менять и задние супорта (до конца не разжимаются и чисткой не получается исправить, сзади постоянно трет)

на 142 тыс. заменил рулевую рейку с тягами и наконечниками (оригинал), прокладку клапанной крышки и прокладки свечных колодцев

на 150 тыс. заменил все втулки стабилизаторов, сцепление (взял Валео, менял только из-за того, что сочилось масло из сальника коленвала, а просто из-за сальника в цену 250 рублей отдавать за работы 5 тыс. для его замены без замены сцепления не хотелось, вот и поменял за одно сцепу. Автомеханник сказал, что в принципе износ есть, но тыс. 50 еще проходило бы свободно), маховик, сальник коленвала задний, сальник вала первичного, втулку стержня вилки, втулку вилки, (сама втулка нормальная), все сайлентблоки сзади ( 4 менял с поперечными рычагами, т.к. на них сайлентблоки оригиналы по отдельности не продаются), почистил дроссель, второй раз поменял аккумулятор, второй раз поменял лобовое стекло (первый раз менял на AGС (Япония), теперь взял XYG китай - отзыв о нем - когда солце в лоб, стекло становится мутным, видимо внутренняя пленка хрень, также есть чуть-чуть оптические искажения, AGС намного лучше), почистил абсорбер, смазал направляющие тормозных супортов.

Сейчас машина прошла 151 тыс.
Madi вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
25.08.2014 06:01
#42
Madi, очень много у тебя болячек за такой пробег
zotov вне форума
Madi
Аспирант
Elantra 2006
1.6 МКПП, в 2021 на Дастер
Сообщений: 144
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 18.09.2013
25.08.2014 07:32
#43
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
Madi, очень много у тебя болячек за такой пробег
Можете назвать ключевые?
Я так понимаю, что кроме гидриков, радиатора, рулевой, может и гофры остальное расходники. Сцепу и маховик поменял по большей части из-за текущего сальника, кстати, после замены уже проехал 1 тыс. км и масло не съела, уже забыл как это бывает, постоянно возил с собой масло. С заменой задних пружин тоже лоханулся, нужно было брать какие-нибудь усиленные или от матрикса с проставками, то есть дело было не в износе пружины, а в увеличившейся нагрузке из-за газового бака. В катушках зажигания был механический дефект, с креплением что-то из-за чего они болтались.

Замена на 135 тыс. колодок это мой промах поставил на ручник на зиму и раньше не смазывал направляющие супортов.
До этого амортизаторы менял с опережением (не нравиться мне когда машина едет на неровностях как мешок с костями). Втулки стабилизаторов тоже меняю не на полном износе.

Что меня больше всего напрягает так это периодически прыгающие обороты при пуске на холодную. Когда это происходило прошлый раз многое менял и чистил (на 120тыс), поэтому не понял что именно помогло. Сейчас после чистки абсорбера появляется, но реже.
Madi вне форума
Эту рекламу можно отключить.
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
25.08.2014 08:55
#44
Madi, вникнул внимательнее,все примерно одинаково у всех на этой машине,так что не грусти,у меня радиатор потек на 82 тыще.
zotov вне форума
Madi
Аспирант
Elantra 2006
1.6 МКПП, в 2021 на Дастер
Сообщений: 144
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 18.09.2013
11.05.2015 21:47
#45
Элантра J3 - 2006 г.в., двигатель 1.6,МКПП, комплектация GLS.

Работы/замены помимо плановых ТО, развал/схождений и ремешков: кондиционера, ГУРа, генератора и всяких салонных фильтров:
На 42тыс. замена цепи распредвалов и успокоителя цепи распредвалов;
На 60тыс. замена задник колодок и задних амортизаторов;
На 75тыс. замена летней резины (на Континенталь Премиум Контакт 2), заменил аккумулятор, лобовое стекло (достали царапины),передних амортизаторов;
На 80тыс. замена высоковольтных проводов, всех стоек стабилизаторов;
На 95тыс. замена радиатора охл. двигателя, замена гофры;
На 102тыс. (на 7лет жизни авто) поставил ГБО 4 поколения (редуктор Tomasseto, мозги Digitronic, бак на место запаски 42л. Atiker, про форсунки не спрашивал);
На 105тыс. замена задних пружин (из-за ГБО просела, но замена не помогла), переднего левого подшипника, передних колодок;
На 110тыс. замена гидрокомпенсаторов;
На 120тыс. замена передних стоек стабилизатора, замена передних и задних втулок стабилизаторов, замена задних сайлентблоков переднего рычага, замена катушки зажигания, высоковольтных проводов, чистка инжектора, чистка дроссельной заслонки, замена жидкости ГУРа.

на 130 тыс. заменил клапан абсорбера и сам абсорбер, установил ДХО и ПТФ-оригиналы, поставил веерные форсунки омывателя ветрового стекла от Сан Йонга с Тойотовскими клапанами, заменил насос омывателя

на 135 тыс. поменял летнюю резину (взял китай – какой-то Maxxis) 195|60 *15. Минусы такой ширины: неудобно делать развал – схождение (резина широкая зеркала за диск не цепляются из-за колпаков, приходится снимать колеса, затем колпаки, на 185/65 такого не было); камушки закидывает на кузов. Плюсы более широкой резины не заметил, т.к. по устойчивости предыдущая Континенталь Премиум Контакт 2 значительно лучше была. Плюс гудят эти китайские больше.
Купил новые оригинальные стальные диски.
Из-за того, что зимой поставил в гараже на ручник заклинило задние супорта, но я решил всё же тронуться. В общем пришлось растачивать торм. диски, менять торм. колодки (заодно и передние поменял и торм. диски расточил), видимо нужно будет менять и задние супорта (до конца не разжимаются и чисткой не получается исправить, сзади постоянно трет)

на 142 тыс. заменил рулевую рейку с тягами и наконечниками (оригинал), прокладку клапанной крышки и прокладки свечных колодцев

на 150 тыс. заменил все втулки стабилизаторов, сцепление (взял Валео, менял только из-за того, что сочилось масло из сальника коленвала, а просто из-за сальника в цену 250 рублей отдавать за работы 5 тыс. для его замены без замены сцепления не хотелось, вот и поменял за одно сцепу. Автомеханник сказал, что в принципе износ есть, но тыс. 50 еще проходило бы свободно), маховик, сальник коленвала задний, сальник вала первичного, втулку стержня вилки, втулку вилки, (сама втулка нормальная), все сайлентблоки сзади ( 4 менял с поперечными рычагами, т.к. на них сайлентблоки оригиналы по отдельности не продаются), почистил дроссель, второй раз поменял аккумулятор, второй раз поменял лобовое стекло (первый раз менял на AGС (Япония), теперь взял XYG китай - отзыв о нем - когда солце в лоб, стекло становится мутным, видимо внутренняя пленка хрень, также есть чуть-чуть оптические искажения, AGС намного лучше), почистил абсорбер, смазал направляющие тормозных супортов.

на 168 тыс. заменил:
задние пружины Kayaba RI 6114 + проставки из капролона на 30мм
передние пружины Kayaba RA 1877 (на 23мм длиннее стоковых)
стойки перед и зад Каяба
опоры стоек перед и зад
все отбойники, пыльники, прокладки (54633-29000 и 54623-29000)
Madi вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
12.05.2015 13:15
#46
что-то всего очень много вышло,хождение по кругу как в жигулях.
zotov вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.