Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
01.05.2008 08:56
#1
UPD: ниже (в этом посте) в этом отчете буду добавлять продолжение к нему.
ОБНОВЛЕНО 27 ИЮНЯ 2008

Уже 8 дней назад забрал из автосалона свою новенькую Элантру.
До этого за последние 6 лет было уже 5 машин (Вольва 740, ТАЗ 2109, Дэу Нексия, Хундай Акцент).
Уже оценил достоинства и недостатки машинки...
Комплектация - вторая по списку (1.6, Механика, кондей, GLS).
Скажу сразу - обкатку машина еще не прошла, так что по-насоящему отжечь на ней пока нет возможности.

Двигатель
Интересен. Запас мощности чувствуется.Оценить по полной пока не могу, но и в режиме обкатки (2-3К оборотов) из потока не выделяется.
Двигателю - твердая пятерка (для своего объема и характеристик).

Коробка.
Перереключения четкие, ходы в меру короткие. Как ведет себя в экстремальных режимах - пока сказать не могу. Думаю, не подведет.
Тоже пятерка.

Тормоза.
Экстренных торможений не было. Но уверенность они внушают. Не если бы только педальку не такую чуткую... Постоянно (особенно поначалу) клюешь мордой...
Пять с минусом.

Управляемость.
Ход очень плавный. Стыки асфальта отрабатываются четко. Но чувствуется небольшая расхлябанность подвески. Ездил на Королле (предыдущей) - там после проезда по каждой кочке чувствешь, что эту подвеску ни что не пробьет. Добротность чувствуется, короче. В Элантре же даже сразу после выезда из автосалона при проезде кочек возникает впечатление, что вот-вот что-то застучит. Но не стучит... Пока :). Но опять же, свое дело делает плавность хода... Та же Королла едет по дороге жестче. Но при этом управляемость не страдает. Только крены побольше.
Подвеске четыре (если бы не плавность хода - оценку бы поставил ниже).
И да.. Электроусилителю зачет :)

Интерьер.
Свиду он добротный. Пока не поедешь... Но при езде по кочкам, что-то если и не скрипит, то создает посторонние звуки... Как и в случае с подвеской, такое впечатление, что вот-вот начнет скрипеть. Но опять же, не скрипит.. Хотя нет, сверчки еле-слышные, все-таки, периодически появляются. Но не напрягают. Сам же салон очень просторный (из-за этого, собственно, и остановил выбор на Элантре). Места достаточно. Но не нравятся сидения... Нет абсолютно никакой боковой поддержки. Да и поясничной регулировки тоже не хватает. Подлокотник тоже не очень удобно расположен. У меня руль выдвинут и опущен вниз на максимум, однако одновременно положить локоть на подлокотник и рулить этой же рукой не получится (ну и ладно, рулить надо двумя руками, безопасность ).
И мне до сих пор не понятно, почему нельзя сделать режим "авто" на всех стеклах. Это же копейки стоить будет.
Еще не понравился дибильный алгоритм откидывания спинок заднего сидения. Уже несколько раз пришлось это делать. Бегать туда-сюда от багажника к двери - это не дело.
Ну и еще бардачок - отдельная песня. Он мизерный.
Салону четверочка (дизайн, материалы и простор - на твердую пятерку, а вот сидения и отсутствие ощущения добротности тянут на троечку).

Отдельное спасибо Хундаевцам за зеркала боковые... Они отличные.

Музыка...
Штатная.. Она никакая... Главный недостаток - нет МР3... Это убивает. Да и колонки тоже никакие... На громкости "14" уже правый динамик начинает дребезжать...

Окончательную оценку машине ставить не буду... Надо минимум тысяч пять наездить.
Но уже ясно, что у конкурентов (Королла, Аурис, Гольф, Цивик) машинки в плане качества получше... Но они и дороже.


З.Ы. Забыл про шумоизоляцию... Двигателя почти не слышно. А вот арки... Хотя, арки - это единственное, что создает посторонние шумы, поэтому, собственно, их хорошо и слышно. Ну и штатная резина слишком отстойно-шумновата.

8.05.2008 Пробег 1300 км.Продолжение отчета.

Вчера по достоинству оценил двигатель машинки. Ехали по МКАДу от Алтушки до Рублевки в средне-плотном движении, в компании БНВ 320 (Е90) и Ниссана Армады... Ехали быстро. Особо идиотизмом не занимались (больше всех подрезал других водятел БНВ), но обгонять друг друга пытались. Итог один - у Элантры 1.6 на механике очень достойная динамика (до этого, с утра, был в хлам разорван 16-клапанный ТАЗег 12-й модели с большими амбициями, причем разорван еще на разгоне). От этих машин практически не отставал (в районе Кунцево объехал БНВ, Ниссан был первым. Как двигатель едет после 4000 оборотов - просто песня. При скорости 160 машина находится полностью под контролем. Магнитола при этом работала по преждему на громкости "8" и была неплохо слышна (правда, тут автоматическое увеличение громкости сработало). Но при этом шумом машина не досождала (не спорю, шумновато, но вполне комфортно). Что самое интересное, средний расход, даже учитывая те гонки, даже чуть снизился, и сейчас составляет 8.5 литров. 92-го...
Теперь о грустном... Периодически, при проезде серьезных неровностей (вроде трамвайных путей, но находящихся о отвратном состоянии), изредка возникает треск/сверчок в районе передней правой двери. Собственно, это пока единственный негатив, который особо не напрягает, т.к. такие звуки встречал и на Тойотах, и тем более, на Элантре J3.

30.05.2008. Пробег 3500. Продолжение
Все нормально. Машина не разочаровывает, за исключением одного но. В передних дверях завелись сверчки. Потрескивает на кочках. ЛЕвая дверь очень редко, а правая дребезжит даже от более-менее громкого (громкость "20") Драм-эн-Бэйса.
Ездил за город, по "Новой Риге" 140-160 - вполне комфортная скорость. Мечтаю о смене резины.

27.06.2008. Пробег 5600. Продолжаем.
Итак. Все хорошо. В передней двери дребезжание не исчезло. Надо разбирать дверь. Такое ощущение, что проблема в динамике, ибо звук есть не только когда в тишине едешь по неровной дороге, но и когда по ровной едешь с включенной музыкой...
Еще не очень нравится "хлипкость" рамки вокруг магнитолы и часов... При проезде лежачих полицейских вся торпеда из-за нее как бы потрескивает. При обычной езде не проявляется, но коггда переезжаешь через крупные препятствия, напрягает... Тишину люблю я..
Немного тормозов стало нехватать. Но тут, на 99% уверен, проблема в резине. Еще раз убеждаюсь в том, что на следующий сезон точно надо брать новую.
Поставил ПТФ в бампер. Поскольку, с временем сейчас напряг, пока просто поставил их в бампер, но не подключал. Ставятся элементарно (четыре самореза держат каждую заглушку и на эти же саморезы крепятся сами ПТФ), но, все-таки, лучше бампер снять. Я делал это без снятия оного, о чем пожалел (все руки исцарапал, да и времени потратил многовато).
А так, машина доставляет только удовольствие. Перед Элантрой хотел Тойоту Аурис. Когда взял Элантру, жалел, что на Аурис денег не хватило. На днях посидел в Аурисе и понял, что Элка как-то больше по душе... Пространством для водителя берет... :)
Средний расход - 9 литров на 100, при 90% городской езде в очень неспокойном стиле (70% времени быстрее потока)
Shadowru вне форума
_S_P_Y_
Младший научный сотрудник
 
Аватар для _S_P_Y_
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 209
В клубе с 15.02.2008
03.05.2008 10:43
#2
Интерестный отчёт,пусть Элка только радует.
_S_P_Y_ вне форума
Nikvar-var
Младший научный сотрудник
Mercedes-Benz C 180 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 218
В клубе с 25.01.2008
03.05.2008 17:19
#3
Посмотрим какие впечатления будут, после 30 000 км.
Nikvar-var вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
04.05.2008 07:40
#4
Сообщение от Nikvar-var
Посмотрим какие впечатления будут, после 30 000 км.
Сомневаюсь, что сильно изменятся... Только вот могут появиться стуки, сверчки и т.п. :)

Все-равно, 30 тыков ждать недолго. У меня уже 1100 км. :)
Shadowru вне форума
Nikvar-var
Младший научный сотрудник
Mercedes-Benz C 180 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 218
В клубе с 25.01.2008
04.05.2008 07:55
#5
Сообщение от Shadowru
Сомневаюсь, что сильно изменятся... Только вот могут появиться стуки, сверчки и т.п. :)

Все-равно, 30 тыков ждать недолго. У меня уже 1100 км. :)
Блажен кто верует!
Nikvar-var вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
04.05.2008 09:14
#6
Сообщение от Nikvar-var
Блажен кто верует!
ОК. Тогда скажи, что в моем отзыве такого, что изменится после 30 тыков? :)
Shadowru вне форума
Эту рекламу можно отключить.
lenwal
Ассистент
 
Аватар для lenwal
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 640
В клубе с 10.01.2008
04.05.2008 09:48
#7
Shadowru,
пройдись поиском, тут у человека была тема, что после 30 000 все посыпалось.
lenwal вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
04.05.2008 09:51
#8
Сообщение от lenwal
Shadowru,
пройдись поиском, тут у человека была тема, что после 30 000 все посыпалось.
Думаю, это скорее исключение... Либо кривизна рук :)
Поживем - увидим.
Shadowru вне форума
Nikvar-var
Младший научный сотрудник
Mercedes-Benz C 180 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 218
В клубе с 25.01.2008
04.05.2008 14:33
#9
Сообщение от Shadowru
ОК. Тогда скажи, что в моем отзыве такого, что изменится после 30 тыков? :)
Наверное, меня не правильно поняли. Сам отзыв мне понравился, можешь сравнить с моим:

Элантра new. Пробег 10 000 км.

--------------------------------------------------------------------------------

Всем, Привет! Вот уже 3 месяца просматриваю темы на форуме. Но в обсужднении не участвовал, больше интересовался мнением других. К тому же, чтобы дать объективную оценку автомобилю необходимо время и пробег. И так - к делу.
Свою "черемуху" я получил в начале мая. Покупал в Рольф-Юг за 19990 у.е. (1,6 л. A/T), ждал 5 месяцев. История покупки это отдельная тема, но если в двух словах ,то порадовали квалифицированные манагеры, а взбесило крайне хреновая организация работы в Рольф-Юг (но это, на мой взгляд, проблема Рольфа в целом, как такового). Первые впечатления от Элки - сплошной позитив! Обкатывал по Москве, примерно, до 2000 км., хотя и сразу после 1-ой тысячи на МКАДе изредка давил гашетку в пол.
Потом возникли некоторые вопросы. Стук в руле я услышал, когда съехал с шоссе на щебенку ведущую к даче. Честно говоря, не ожидал такого от автомобиля за 20.000 у.е. При этом вибрация на руле точно повторяет наезд на каждый, самый маленький камушек. Но, больше всего поразило, что когда после щебенки пошла грунтовка, изрядно "убитая" тракторами и гусеничным "грейдером", подвеска проявила свои лучшие качества. Ни одного намека на пробой, все колдобины и бугры проходились так, что тесть (ездит на Fofd Mondeo Ghia 2,5 A/T) изошел слюной от зависти, ибо его 1,5 годовалая "мандула" на этом участке громыхает как консервная банка(хотя на щебенке у него никаких стуков в руле не наблюдается). И еще о поездке на дачу. Нагружал (правда, скрепя сердцем) Элку 4-мя пассажирами и полным багажником провизии, сильно просаживается корма и на той самой грунтовки пару раз ощутимо чиркал по днищу. Все-таки клиренс маловат - это машина для хороших дорог.
Второе, при скорости от 120 до 140 км/ч прилично бьет в руль. Грешил на балансировку, но съездил на МВО и там сказали, что балансировка в полном порядке. А вот литые диски (которые поставили в Рольфе как "допы") не подходят по диаметру отверстия к ступице - великоваты, нужны какие-то вкладыши. Съездил в Рольф, там сказали, что в МВО ничего не понимают и все в норме. Хотя руль как бил, так и бьет.
Третье, это сверчки. Уменя на 3000 км запело в районе пассажирской стойки между дверьми, потом пропало. Затем в районе бардачка скрипело, тоже пропало. Теперь под передним пассажирским сидением поет, может опять со временем пропадет? Хотя, честно говоря, меня эти сверчки не очень-то и сильно напрягают.
Подведу итоги. Может мне повезло (судя по темам на форуме), но существенных проблем (тьфу-тьфу) после пробега 10 000 км у меня с автомобилем не возникло. Подвеска прекрасно отрабатывает на крупных ямах, но на мелких неровностях проявляет себя не лучшим образом. Управляемость и динамика автомобиля среднее для своего класса, лично я покупал "черемуху" для семьи и для ежедневнего использования по работе, а не для стрит-рейсинга. И поэтому (хотя практикую активный стиль езды) не чувствую себя ущербным ни в городе(60-100 км), ни на трассе(160-180 км). Зато какие тормоза!!! Всегда чувствуешь какое усилие на педаль нужно приложить, чтобы обеспечить должное замедление. Про салон и багажник говорить не буду, сами знаете как комфортно в первом и сколько влазит во второй. Так что ставлю новой Элке твердые 4 с плюсом.
Теперь хотелось бы узнать Ваши мнения, уважаемые сотоварищи. И услышать советы, особенно по поводу стуков в руле и биения в тот же самый руль на скорости. Есть ли смысл грызть мозг инженеру по гарантии в Рольфе насчет бесплатного устранения этих проблем или же нет? И вообще, какие проблемы у Вас возникают? Если поделитесь своим опытом - то мой Вам респект!
P.S. А насчет статьи в Авторевю №8 от сего года - забейте! Ибо кто девушку ужинает, тот ее потом и танцует. А к творцам этого опуса, которые давно забыли и про объективность, и про совесть, лично у меня никакого уважения, и никакой веры давно нет!
__________________________________________________ _______________
А со временем сам автомобиль радует все меньше и меньше.
Сверчки в салоне это ерунда - в каком автомобиле их нет? Но подвеска которая сначала многими характеризуется как не плотная, потом начинает подбешивать всякими подбулькиваниями, подстукиваниями и подбухиваниями. Двигатель тоже начинает голосить уже не так приятно на слух, даже после 2 000 оборотов. Управляемость с течением времени становится все хуже. Но самое плохое это то, что НМС в лице своих официальных дилеров абсолютно ничего не хочет исправлять. По моему уже всем давно понятно, что J4 авто сырой и обладает целым рядом конструктивных недостатков. Вообщем-то, такое бывает и с немецкими, и с японскими новыми моделями. Только тогда бывают и отзывы автомобилей для устранения недостатков. Здесь такого не увидишь, зато когда высказываешь претензии, то обязательно слышишь в ответ:"Ваш автомобиль в полном порядке, никаких люфтов в подвеске не найдено,все посторонние шумы в пределах нормы!!!". Что же - отлично! Только норма у всех разная. Хотя те же официалы в приватной беседе проблемы признают, но сами же говорят, что кореосы ничего менять не хотят, а дилеры за свой счет тем более ничего делать не будут. Сам я повелся на Элантру New, только потому что в семье есть опыт эксплуатации Hyundai (Туссан и Акцент). Но самое интересное, что когда я плюнул и предложил дилеру исправить все недостатки и за мой счет поменять все то, что должны были бы поменять по гарантии, то мне честно ответили, что лучше не стоит, ведь все-равно лучше станет не надолго. Короче, посоветовали подождать от НМС какого-нибудь решения. Так что вот и жду.
P.S. А все проблемы у меня вылезли примерно на 15 000 км, и по сегодняшний день уже порядком поддостали.
P.P.S. Все вышеизложенное ИМХО.
Nikvar-var вне форума
lnkz
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 04.05.2008
04.05.2008 15:06
#10
прочитай я эту ветку раньше, и не пошел бы заказывать себе елантру.
неужели вот такое у всех?
а так 7го должна отгрузиться.
lnkz вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.