Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Запчасти, навесы и допы > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
AndrosD
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.8 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 07.07.2017
07.07.2017 15:22
#1
Доброго времени суток!

Недавно стал владельцем элантры j3 в комплектации GLS. Предыдущий владелец все эти годы обходился без магнитолы, поэтому на ее месте красуется заглушка со скромным иконостасом. А мне без хоть какой-нибудь музыки совсем никак(((

Так как меломаном не являюсь, то ищу магнитолу в пределах 4к. Сам пока рассматриваю как вариант Pioneer DEH-1900UBG. Подскажите, пожалуйста, пойдет ли она для штатных динамиков? Или подкиньте какой-нибудь другой вариант примерно за ту же цену.

И еще хотел спросить насчет проводки. Где искать провода от динамиков и антенны, они уже выведены за заглушку? А то разбирать пол-машины не оч хочется)
AndrosD вне форума
SilverLis
Студент
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 19.02.2017
07.07.2017 23:13
#2
Для штатных динамиков можешь не заморачиваться с магнитолой, они откровенно не очень! провода по идеи должны быть выведены, точно не скажу т.к. у меня "американка" и вся проводка на месте.
SilverLis вне форума
Favor
Профессор
 
Аватар для Favor
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,042
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 23.12.2012
08.07.2017 17:16
#3
Можно даже попроще: MVH-190UBG. С дисками возиться смысла не имеет.
Поставил такую вместо LG, с которой машина досталась от предыдущего владельца: ссылка

Звук отличный за такую цену, правда, не знаю, штатные ли динамики или нет (LG, по ходу, была поставлена вместо стоявшего "чего-то получше" перед продажей - выглядела слишком новой).
И к ней флешка SanDisk Ultra Fit (USB 3.0)на 64 гига, читается очень быстро, из морды практически не выступает. Если не часто обновлять музыку, можно обойтись и более дешевой Cruzer Fit ((USB 2.0).

Favor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AndrosD
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.8 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 07.07.2017
10.07.2017 00:22
#4
Сообщение от SilverLis Посмотреть сообщение
Для штатных динамиков можешь не заморачиваться с магнитолой, они откровенно не очень! провода по идеи должны быть выведены, точно не скажу т.к. у меня "американка" и вся проводка на месте.
За инфу спасибо. Скоро на дачу поеду, там тогда буду снимать панель и смотреть, как дела с проводкой.


Сообщение от Favor Посмотреть сообщение
Можно даже попроще: MVH-190UBG. С дисками возиться смысла не имеет.
Поставил такую вместо LG, с которой машина досталась от предыдущего владельца:

Звук отличный за такую цену, правда, не знаю, штатные ли динамики или нет (LG, по ходу, была поставлена вместо стоявшего "чего-то получше" перед продажей - выглядела слишком новой).
И к ней флешка SanDisk Ultra Fit (USB 3.0)на 64 гига, читается очень быстро, из морды практически не выступает. Если не часто обновлять музыку, можно обойтись и более дешевой Cruzer Fit ((USB 2.0).
Да, привод действительно не нужен мне. 1900 выбирал из-за наличия bluetooh. А если к 190 мобилку подключать проводом, все норм воспроизводит?
AndrosD вне форума
Favor
Профессор
 
Аватар для Favor
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,042
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 23.12.2012
10.07.2017 00:43
#5
Сообщение от AndrosD Посмотреть сообщение
Да, привод действительно не нужен мне. 1900 выбирал из-за наличия bluetooh. А если к 190 мобилку подключать проводом, все норм воспроизводит?
190 (у меня UBG - с зеленой подсветкой, еще есть UB - с синей), которая у меня, с андроидом по шнурку работает нормально. С айфоном не работает, с ним умеет немного более дорогая 190UI (с андроидом она тоже умеет, и кроме работы с яблоком ничем от моей не отличается).

Можно настроить, чтобы магнитола видела телефон как флешку, а можно, чтоб воспроизводила все звуки, которые идут с подключенного по USB телефона (именно через USB). У меня настроено на второй вариант, на мой взгляд он удобнее - играет любая музыка хоть из памяти телефона, хоть из инета, навигатор тоже проговаривает через колонки. Есть пионеровское приложение-плеер, которое можно поставить на смарт, и при подключении к магнитоле оно само запускается, но оно убогое, пользоваться им неудобно, через него можно менять настройки звука (нагляднее, чем через меню магнитолы), но при каждом изменении любой настройки звук сначала замолкает, а потом снова появляется, жутко бесячее уродство. Впрочем, я один раз выставил эквалайзер на свой вкус и забыл.

Подключенный телефон заряжается.

Но чаще слушаю музыку все-таки просто с флешки.

А в DEH1900, кстати, нет блютуса (модели с ним обозначаются буквами BT в конце). Самый дешевый пионер с блютусом этот: ссылка

Favor вне форума
AndrosD
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.8 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 07.07.2017
10.07.2017 15:20
#6
Сообщение от Favor Посмотреть сообщение
190 (у меня UBG - с зеленой подсветкой, еще есть UB - с синей), которая у меня, с андроидом по шнурку работает нормально. С айфоном не работает, с ним умеет немного более дорогая 190UI (с андроидом она тоже умеет, и кроме работы с яблоком ничем от моей не отличается).
По шнурку, который usb? А если яблоки в aux втыкать, будут звук передавать же? У меня самого не яблоко, так что возможность настройки с иос не нужна, главное чтобы хоть как-нибудь звук с них на колонки передавать можно было.


Сообщение от Favor Посмотреть сообщение
А в DEH1900, кстати, нет блютуса (модели с ним обозначаются буквами BT в конце).
Жаль, жаль... Кривое описание смотрел я значит.
AndrosD вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Favor
Профессор
 
Аватар для Favor
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,042
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 23.12.2012
13.07.2017 03:32
#7
Сообщение от AndrosD Посмотреть сообщение
По шнурку, который usb? А если яблоки в aux втыкать, будут звук передавать же?
Да, я писал про работу по USB.
Через aux можно воспроизводить с чего угодно, имеющего аудиовыход, разумеется.

Favor вне форума
Cpt_Smollett
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 32
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.10.2017
05.11.2017 13:16
#8
Favor, товарищи, добрый день!
Помогите разобраться с акустикой для Hyundai Elantra 2005г.(комплектация GL). Как я понял, штатные динамики уже стоят в этом комплектации (антенна например торчит, как тот громоотвод)? И если купить MVH-190UBG, нужны дополнительные крепления для установки? Просто после фотоотчёта из этой темы, случилась паника. Как я понял, нужно пол торпеды разобрать? Или это только если снимаешь штатную магнитолу? А если заглушка, то всё проще? И нужен только переходник ISO-Hyundai (такой нужен Штатный разъем KIA / Hyundai Intro AHY-02)?
https://elantra-club.ru/forum/faq.ph...nect_magnitola
Простите за кучу вопросов!
Буду очень благодарен!
Cpt_Smollett вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.