Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Grishkaxxx
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 10.01.2012
29.06.2013 09:28
#51
Сообщение от trance88 Посмотреть сообщение
В общем завел сегодня машину. Деле было в реле сигналки, у него сгорел электромагнит,соотв. контакты не замыкались. Реле это стояло как раз в разрыве оранжевого провода (в колодке замка под номером 6). Провода от замка зажигания подключаются к колодке предохранителей в салоне с тыльной стороны. Оказывается у меня установлено 2 реле, одно на стартер, другое на электронику.
Всем спасибо за помощь!
Привет всем!!! Вот прочитал я тут как ты справился с этой проблемой. Подскажи а какая у тебя сигналка? У меня вот как уже неделю машина не заводиться и ни как не могу найти причину. А началось с того что я залез в бак, вытащил насос весь в сборе поправил на колбе резинку и обратно все установил. и все машина перестала заводиться. А перед тем как вытащить насос я отключил реле насоса и предохранитель (INJ) Чтоб стравить давление с рампы и не залить при этом свечки. А теперь всю голову сломал что делать. почитал форум решил тоже посмотреть где у меня такие релюшки от сигналки но не чего найти не могу.
Grishkaxxx вне форума
Felixx
Абитуриент
 
Аватар для Felixx
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 15.04.2012
30.06.2013 01:22
#52
Не заводится-иногда!На холодную было только раз, а после небольшой поездки , опять-же ,иногда до пяти раз пробую заводить! Стартер крутит, бензонасос слышно отрабатывает. Да , зимой обнаружил утечку на ЦЗ , пока не вылечил, может с этим связь?
Felixx вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
30.06.2013 13:31
#53
Сообщение от Felixx Посмотреть сообщение
Стартер крутит, бензонасос слышно отрабатывает.
Смотря как стартер крутит, если очень легко, без изменения скорости (вж-ж-ж-ж-ж-ж-ж типа ), то , возможно, что-то с бендиксом или маховиком - нет зацепления. А если как обычно при заводе (вж-ж вж-ж вж-ж) , то возможно либо воздух в топливную магистраль попал либо свечи залило. Ну или что-то с зажиганием. Это можно диагностировать выкрутив свечи и осмотрев их.
Эсер вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Grishkaxxx
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 10.01.2012
30.06.2013 20:24
#54
Все завел!!!! Блин резиновое колечко на между штуцером насоса и гнездом фильтра на поставили (потеряли походу при последней разборке) в результате чего не хватало давления для того чтоб сработали форсунки. Так что будьте внимательны друзья, чтоб не париться потом))) всем спасибо!!! Ни гвоздя ни жезла!!!
Grishkaxxx вне форума
Felixx
Абитуриент
 
Аватар для Felixx
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 15.04.2012
02.07.2013 22:16
#55
Сообщение от Эсер Посмотреть сообщение
как обычно при заводе (вж-ж вж-ж вж-ж)
!Свечи тут не причём!на второй -пятый раз заводится. Может несколько дней быть всё в норме.У кума на импрезе датчик коленвала был с трещиной, болела машинка похоже!В ближайшее время попытаюсь заменить оный.ELM ошибок не выдаёт.Может сигналка?Где блок стоит не знаю.
trance88 - попытаюсь по твоему пути пройти!
Felixx вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
03.07.2013 00:10
#56
Сообщение от Felixx Посмотреть сообщение
!Свечи тут не причём!на второй -пятый раз заводится. Может несколько дней быть всё в норме.
А я и не утверждаю , что они причем. Просто осмотрев свечи после неудачной попытки завестись, можно сделать кое-какие выводы.
Эсер вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Bulat
Студент
 
Аватар для Bulat
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.10.2008
03.07.2013 00:43
#57
Сообщение от Grishkaxxx Посмотреть сообщение
Все завел!!!! Блин резиновое колечко на между штуцером насоса и гнездом фильтра на поставили (потеряли походу при последней разборке) в результате чего не хватало давления для того чтоб сработали форсунки. Так что будьте внимательны друзья, чтоб не париться потом))) всем спасибо!!! Ни гвоздя ни жезла!!!
У меня подобная ситуация была. Перестала заводиться, стартер крутит, а не схватывает. Подумал на бензонасос, но прислушался, вроде качает. Я прошлым летом сам менял топливный фильтр и одно пластиковое колечко (их там всего 4 - 2 пластиковых и 2 резиновых) потерялось как раз между штуцером насоса и гнездом фильтра. Т.к. не было запасного собрал как есть, машина завелась, все нормально работала, но когда глушил мотор из бака доносились щелчки, которые со временем пропадали или когда открывал горловину бака. Проездил так год, забил на щелчки, пока вот недавно перестала заводиться. Разобрал снова и увидел, что 2 резиновых колечка лопнули и, соответственно, в системе не набиралось требуемое давление. Выяснив причину, поехал (без машины, на общ. транспорте) к офф дилерам дабы купить рем комплект данных колечек, но ни у одного дилера их не оказалось (обзвонил всех Самарских дилеров). Поехал на авторынок, там тоже не оказалось. Пришлось купить колечки от ВАЗа (не знаю от чего они, подбирал сравнивая с оригинальными, но они больше по внешнему диаметру и толще), наждачку "нулевку" и вручную обтачивать до приемлемого диаметра. Получилось 2 ВАЗовских и между ними пластиковое колечко. Все аккуратно собрал и машина завелась без проблем!!! И перестали доноситься щелчки из бака после глушения автомобиля. Вот как-то так. Может кому будет полезно

Bulat вне форума
Felixx
Абитуриент
 
Аватар для Felixx
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 15.04.2012
31.07.2013 22:17
#58
Спасибо ответившим! До датчика колена руки не дошли...Пока только шевельнул разъём иммо-заболевание не проявлялось (езжу очень мало!)На счёт свечей Эсер прав - была у сына 10ка , 8кл.,стояла с месяц у меня перед продажей,раз в неделю заводил.Однажды раз, и никак!Крутит и всё! Свечи прошли не больше 3тык(какие не помню)Наверное шесть или семь раз их снимал ,искра есть,топливо идёт - протирал,прогревал зажигалкой-появлялись хлопки...поставил старые свечи и как всегда с пол оборота!
Felixx вне форума
orxard
Абитуриент
huindai matrix 2007
1.8 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 23.12.2014
18.08.2020 11:00
#59
Спасибо за наколку по колечкам от ВАЗ, наверное под форсунки. Будем пробовать.
orxard вне форума
Ерлик
Абитуриент
Hyundai elantra 2006
1.6 Мкпп
Сообщений: 1
В клубе с 05.12.2020
05.12.2020 20:54
#60
Элантра 2006г. Мкпп. Машинка не заводится на холодную. Скажем машинка простояла там 7-8 часов в - 8-15 и все стартер крутит но не заводится. Если погода тёплая то заводится. Возможно стартер? Поставить редукторный стартер?? Ездил на диагностику сказали ошибка p2188 а это адсорбер. Не думаю что из за клапана адсорбера может быть.... Ребята посоветуйте.
Ерлик вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.