Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
thunderbeat
Младший научный сотрудник
KIA Cerato 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 206
В клубе с 23.05.2008
31.07.2008 11:04
#1
Да я вот неожиданно захотел автомат. А на элке он с 1.6 плохой. Думаю теперь, какой он будет на церате новой (122 лошади), ну а элантра меня подкупает тем, что за 460 000 руб. все есть уже в базе. Вообщем тернистый путь раздумий. Пока покатаюсь на нексии, но месяца через два уже, думаю, дозрею. По крайней мере уже отмел все фокусы, меганы, мазды и короллы с лацетти. Была мысль, может поискать не сильно б/у элантру корейскую 1.8 литра. Но все равно как-то, нужен новый автомобиль. Поэтому внимательно слежу за этой и другими ветками про ТагАЗовские элантры. Заказал тест-драйвы элантры и цераты, вот жду. Также как жду и отзывов владельцев. Чем больше мнений, тем объективнее выбор :-)
thunderbeat вне форума
Maks_K
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Maks_K
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 269
В клубе с 16.04.2008
31.07.2008 11:14
#2
Церата неплохая машина, я о ней тоже думал, но когда увидел - меня совершен убил светлый салон - это не для нашего климата и не для меня уж точно Народ что-то ее не очень охотно берет, мало их на дорогах... К тому же, если не ошибаюсь, в этом году прекращается их выпуск...
Maks_K вне форума
dimizz
Аспирант
 
Аватар для dimizz
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 149
В клубе с 21.10.2007
31.07.2008 11:46
#3
Сообщение от thunderbeat Посмотреть сообщение
Да я вот неожиданно захотел автомат. А на элке он с 1.6 плохой. Думаю теперь, какой он будет на церате новой (122 лошади), ну а элантра меня подкупает тем, что за 460 000 руб. все есть уже в базе. Вообщем тернистый путь раздумий. Пока покатаюсь на нексии, но месяца через два уже, думаю, дозрею. По крайней мере уже отмел все фокусы, меганы, мазды и короллы с лацетти. Была мысль, может поискать не сильно б/у элантру корейскую 1.8 литра. Но все равно как-то, нужен новый автомобиль. Поэтому внимательно слежу за этой и другими ветками про ТагАЗовские элантры. Заказал тест-драйвы элантры и цераты, вот жду. Также как жду и отзывов владельцев. Чем больше мнений, тем объективнее выбор :-)
Есть ещё Элантра J4 1.6 122 л.с., а автомат неплохой, просто 100 лошадей для такой машинки с автоматом маловато, хотя после Ксюхи будет казаться пулей .

И потом много или мало понятие очень субъективное. Лучше самому попробовать. Если не нужно всех рвать со светофора и не нужно резко ускоряться после 100 км/ч, то и 100 лошадок будет вполне нормально. ИМХО.
dimizz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
thunderbeat
Младший научный сотрудник
KIA Cerato 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 206
В клубе с 23.05.2008
31.07.2008 12:24
#4
Не, новую элантру я не хочу. Она мне не нравится. Может на ТагАЗе начнут и 1.8литровые двигатели выпускать? :)
После ксюхи элка 1.6 АКПП будет пулей казаться? Что-то вот после моей ксюхи мне фокус 100л.с. не показался пулей, а что-то такое, сравнимое вполне.
thunderbeat вне форума
igor777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для igor777
Renault; Была Эла J4 2006г.в. 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 792
В клубе с 16.01.2008
31.07.2008 22:10
#5
Сообщение от thunderbeat Посмотреть сообщение
Да я вот неожиданно захотел автомат. А на элке он с 1.6 плохой. Думаю теперь, какой он будет на церате новой (122 лошади), ну а элантра меня подкупает тем, что за 460 000 руб. все есть уже в базе. Вообщем тернистый путь раздумий. Пока покатаюсь на нексии, но месяца через два уже, думаю, дозрею. По крайней мере уже отмел все фокусы, меганы, мазды и короллы с лацетти. Была мысль, может поискать не сильно б/у элантру корейскую 1.8 литра. Но все равно как-то, нужен новый автомобиль. Поэтому внимательно слежу за этой и другими ветками про ТагАЗовские элантры. Заказал тест-драйвы элантры и цераты, вот жду. Также как жду и отзывов владельцев. Чем больше мнений, тем объективнее выбор :-)
С Цераткой поторопитесь,т.к. последние авто из Кореи п.м. в августе придут. Слышал (с их форума),что само производство остановлено в мае и сейчас идут остатки со складов. И под вопросом,будет ли перенесено производство Церато в Ижевск,т.к. ВАЗ покупает эту площадку и конкуренты в лице корейцев ВАЗу не интересны.
Сам подумывал про Цератку,но засмотрелся на Октавию Тур 1,8турбо на мехе.
Тоже "вилка" получается. Но выбирая между ст. Элкой (и новой наверно тоже) и Цератто- отдал бы предпочтение Церато,т.к. современней во всем (а в сравнении с новой Элкой дешевле) и та разница в 50т.р.в большую сторону оправдана с лихвой.

Сейчас катаюсь на удобном и кофортном бегемотистом кенгуру (Renault Kangoo new)[SIGPIC][/SIGPIC]
igor777 вне форума
thunderbeat
Младший научный сотрудник
KIA Cerato 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 206
В клубе с 23.05.2008
04.08.2008 19:32
#6
di71, плохо! Очень плохо. Хотя это всего лишь слухи, но, подсознательно, отрезвляет сразу. Хотя вот думается, электрик, да про кузов... Хотя вполне допускаю.

2 All: Что же тогда брать то, если эта кривизна кузова оправдается? Я вот помимо элы XD нацелен еще на церату(отписались выше, буду порезче тестдрайвить ее) и на шкоду окташу тур с двигателем 1.6(кстати, на этом форуме так и не нашел сравнения подробного элы с ней, только отзыв бывшего владельца октавии еще чешской). Кто что скажет? Так ли это глобально, если слухи с кривым кузовом оправдаются?

igor777, Только что звонил в Стрим-авто, там мне сказали, что ничего про майское прекращение выпуска церат не слышали. Машин много, последний завоз из Кореи на склад 30 июля 2008 года. Но вот у них конкретно только с автоматами остались машины. Стоит призадуматься?
thunderbeat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
thunderbeat
Младший научный сотрудник
KIA Cerato 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 206
В клубе с 23.05.2008
04.08.2008 20:52
#7
Не нашел нигде сравнения нормального элантры ТагАЗовской и цераты самой последней. Одна база у машин. Я уже много недель голову ломаю, что брать, и какие у кого плюсы и минусы. Если в общем:

Элантра XD:
+
1. Наследие надежных корейских машин J3.
2. Богатая комплектация за меньшие, чем у цераты, деньги.
3. Темный салон.

-
1. Устаревший дизайн.
2. Двигатель 105л.с. против двигателя от элантры J4.
3. Сомнительная сборка ТагАЗ.
4. Валкая подвеска.
5. По слухам, кривые кузова в первых партиях.

Киа Церато:
+
1. Двигло пошустрее.
2. Дизайн посовременнее.
3. Сборка корейская.
4. Комплектация на выбор побогаче.

-
1. Качество покраски(народ в отзывах жалуется, но не знаю как у элки XD с этим)
2. Вроде, субъективно, дорожный просвет меньше элки J3.
3. Цена повыше элки.

Люди знающие, у которых опыт езды и на одной и на другой машине имеется, пожалуйста, внесите свой вклад в мой выбор будущего автомобиля.

Заранее спасибо!

P.S. Еще я думаю о шкоде октавии тур 1.6. Что скажете в сравнении с вышеописанным?
thunderbeat вне форума
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
04.08.2008 21:03
#8
Смотря что нужно. Я бы ориентировался на двигатель, дизайн и на сборку. Вывод - Церато.

Сообщение от thunderbeat Посмотреть сообщение
P.S. Еще я думаю о шкоде октавии тур 1.6. Что скажете в сравнении с вышеописанным?
Не стоит она своих денег и подороже будет, имхо.
Fr33 вне форума
OfffO
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 114
В клубе с 02.07.2008
04.08.2008 22:01
#9
На счет кривизны сказать нечего - у меня все ровно
доподлинно знаю то,что на первых элантрах с тагаза горела проводка в моторном отсеке от соприкосновений с выпускным коллектором
OfffO вне форума
igor777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для igor777
Renault; Была Эла J4 2006г.в. 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 792
В клубе с 16.01.2008
04.08.2008 22:28
#10
Сообщение от thunderbeat Посмотреть сообщение
igor777, Только что звонил в Стрим-авто, там мне сказали, что ничего про майское прекращение выпуска церат не слышали. Машин много, последний завоз из Кореи на склад 30 июля 2008 года. Но вот у них конкретно только с автоматами остались машины. Стоит призадуматься?
ОФФ конечно...
Информация о сроках снятия с Цератовского форума (особенно 1-я и 3-я стр.) :
ссылка

Про Октаху Тур: я сам после новой Элки присматриваюсь к Октахе Тур (хотя раньше мне она не нравилась),но только с двиглом 1.8 турбо 150л.с.(555т.р.),т.к. -
1) чувствую,что 1,6 мне по динамике со временем будет маловато (1.4. по динамике вообще "хвалят" на их форуме), если уж Элки стало немного нехватать в некоторых моментах,как говорится зажрался. Да и на их форуме люди жалеют,что не переплатили 50-60т.р. и не взяли 1,8 турбо.
2)Самое главное про 1,6 и 1,4 (инфа с их форума) -это у большинства жалобы на коробку-1-я и 2-я очень плохо включаются или через двойной выжим сцепы и т.п. танцы с бубном.На сервисе переборка,смазка дают временный эффект. На 1.8, этих проблем,как я понял нет.


По теме:
ИМХО Насчет кривизны Элкиного кузова- чего-то я сомневаюсь,что такое может быть. А как же Акценты,почему они не кривые,да и почему нет массовых жалоб владельцев давно производящихся Сонат!?! Загадка блин....

Сейчас катаюсь на удобном и кофортном бегемотистом кенгуру (Renault Kangoo new)[SIGPIC][/SIGPIC]
igor777 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.