Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
kisulka
Ассистент
 
Аватар для kisulka
SUZUKI 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 1,522
В клубе с 18.01.2007
Фото: 10
18.02.2008 21:07
#11
Сообщение от kisulka

интересно и как жто??? У меня: если включить режим auto, а потом попробовать помять любой из параметров, то auto отключаеться и это факт!!!!! или так не должно быть???

Сообщение от metallurg
Гаснет лампочка авто, но не прекращается работа системы КК. Это просто сигнал о том, что какой то из параметров жёстко закреплён.
+1 два дня гипнотезирую инвормационную панель КК.... так оно и правда происходит!!!! Супер!!!!
kisulka вне форума
MaXimuSS
Ассистент
 
Аватар для MaXimuSS
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 930
В клубе с 29.01.2008
15.07.2008 17:47
#12
Сообщение от kisulka Посмотреть сообщение
два дня гипнотезирую инвормационную панель КК.... так оно и правда происходит!!!! Супер!!!!
Чем больше ездию, тем больше недоумения по поводу КК! Нафиг он нужен????
Допустим на улице + 28, ты включаешь КК! Он врубает кондер, увеличивает скорость вентилятора, влючает рециркуляцию - ВСЕ правильно!!!! НО, когда ты распареный садишся в машину и получаешь несколько раз в день такой мощный заряд холодного воздуха - это не гуд ля здоровья (да и не очень приятно это)! Приходится скорость делать поменьше, да и потоки распределять из цетральных сопел и вниз или на стекло. Спрашивается - на фиг он вообще нужен? Не для всех условиях он подходит - наверно он полезен когда температура за бортом +8...+12 и он спокойно её держит в салоне 20...22 без сильного увеличения скорости вентилятора!!!
MaXimuSS вне форума
драйвер
Старший научный сотрудник
 
Аватар для драйвер
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2006
15.07.2008 21:02
#13
Сообщение от MaXimuSS Посмотреть сообщение
Чем больше ездию, тем больше недоумения по поводу КК! Нафиг он нужен????
Допустим на улице + 28, ты включаешь КК! Он врубает кондер, увеличивает скорость вентилятора, влючает рециркуляцию - ВСЕ правильно!!!! НО, когда ты распареный садишся в машину и получаешь несколько раз в день такой мощный заряд холодного воздуха - это не гуд ля здоровья (да и не очень приятно это)! Приходится скорость делать поменьше, да и потоки распределять из цетральных сопел и вниз или на стекло. Спрашивается - на фиг он вообще нужен? Не для всех условиях он подходит - наверно он полезен когда температура за бортом +8...+12 и он спокойно её держит в салоне 20...22 без сильного увеличения скорости вентилятора!!!
Чем больше езжу, тем больше вижу преимуществ КК перед простым кондиционером. Не надо парится со скоростями вентелятора, особенно это заметно зимой. А вот летом когда я сажусь в салон с температурой внутри в 60 градусов, надо сопла отвернуть от себя, что бы не простыть, а когда салон охладится включить режим стекло-ноги. И будет вам счастие. Кстати, у меня шеф говорит: "Если вы считаете что что то новое нафиг ненадо, то первая причина таких мыслей - вы не умеете этим пользоватся". кстати, при нынешней жаре КК выходит на третью скорость с седьмой примерно через 10-15 минут (при условии что солнце не жарит в лобовое стекло). Если же солнце светит в лобовуху, то обороты поднимаются до максимальных. Кстати, на предыдущей Элантре, с обычным кондиционером меня доставал то т факт что после того как поменял направление движения надо крутить ручку скорости вентелятора.
драйвер вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sander33
Доцент
 
Аватар для Sander33
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,080
Получил "Мне нравится"25
В клубе с 24.05.2008
15.07.2008 22:29
#14
Сообщение от MaXimuSS Посмотреть сообщение
Чем больше ездию, тем больше недоумения по поводу КК! Нафиг он нужен????
НО, когда ты распареный садишся в машину и получаешь несколько раз в день такой мощный заряд холодного воздуха - это не гуд ля здоровья (да и не очень приятно это)!
Ну незнаю незнаю, у меня боковые сопла направлены в сторону боковых стёкол и вверх, а центральные по центру и вверх и никакого мощного заряда холодного воздуха я не получаю и чувствую себя очень комфортно, климат это вещь!!!!
Sander33 вне форума
MaXimuSS
Ассистент
 
Аватар для MaXimuSS
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 930
В клубе с 29.01.2008
16.07.2008 14:31
#15
Сообщение от Sander33 Посмотреть сообщение
Ну незнаю незнаю, у меня боковые сопла направлены в сторону боковых стёкол и вверх, а центральные по центру и вверх и никакого мощного заряда холодного воздуха я не получаю и чувствую себя очень комфортно, климат это вещь!!!!
У меня вообще сопла водительские - направлены на пасажира, пасажирские на водителя (все вверх), так дует еще меньше! Но скорость вентилятора почти максимальна и неизвестно когда она всетаки упадет. я вытерпел минут 10 потом сбавил до 3-4 полосок....
MaXimuSS вне форума
MaXimuSS
Ассистент
 
Аватар для MaXimuSS
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 930
В клубе с 29.01.2008
16.07.2008 14:39
#16
Сообщение от драйвер Посмотреть сообщение
Если же солнце светит в лобовуху, то обороты поднимаются до максимальных. Кстати, на предыдущей Элантре, с обычным кондиционером меня доставал то т факт что после того как поменял направление движения надо крутить ручку скорости вентелятора.
Я сопла отварачиваю в стороны и вверх, но при ясном солнце и + 30 неизвестно когда же всетаки скрость внтилятора будет снижаться, а когда кондер молотит на максимальных оборотах при вкл рецикуляции приятного мало.....! Для меня идеал середина или середина ноги и три...четыре деления (и салон постепенно охлаждается и сам так же постепенно остываю). после 10 минут ни чего не меняется, а с ангиной летом ходить не очень хочется!
Зимой возможно быстрый прогрев салона и благо и необходимость, но летом быстрое охлаждение наоборот!
MaXimuSS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
драйвер
Старший научный сотрудник
 
Аватар для драйвер
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2006
17.07.2008 21:15
#17
Сообщение от MaXimuSS Посмотреть сообщение
Я сопла отварачиваю в стороны и вверх, но при ясном солнце и + 30 неизвестно когда же всетаки скрость внтилятора будет снижаться, а когда кондер молотит на максимальных оборотах при вкл рецикуляции приятного мало.....! Для меня идеал середина или середина ноги и три...четыре деления (и салон постепенно охлаждается и сам так же постепенно остываю). после 10 минут ни чего не меняется, а с ангиной летом ходить не очень хочется!
Зимой возможно быстрый прогрев салона и благо и необходимость, но летом быстрое охлаждение наоборот!
Скорее всего под прямыми солнечными лучами скорость не будет снижатся. КК пытается снизить нагрев лобового стекла увеличивая скорость отвода этого самого тепла от лобовика. Мне так кажется. НУ и если выбирать шум вентилятора или зажарится под солнцем, то я выбираю шум.
драйвер вне форума
MaXimuSS
Ассистент
 
Аватар для MaXimuSS
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 930
В клубе с 29.01.2008
18.07.2008 13:05
#18
Сообщение от драйвер Посмотреть сообщение
НУ и если выбирать шум вентилятора или зажарится под солнцем, то я выбираю шум.
Шум тут ни причем!!! Я о том что если довериться КК - он будет молотить без остановки на максимальной скорости при вкл. рециркуляции. А там до ангины рукой подать!!! Несколько раз за день себя так обдал - и можно уже о воспалении легких думать! Поэтому мне и не понятно зачем КК вообще нужен. Я пойму зимой что бы температуру деражть, но при +25........и далее, его помощь сомнительна, да он делает все как нужно, но из-за этого можно и заболеть!
MaXimuSS вне форума
rau
Ассистент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 234
В клубе с 02.08.2008
03.08.2008 16:14
#19
В инструкции написано сначала проветрить салон авто!
rau вне форума
драйвер
Старший научный сотрудник
 
Аватар для драйвер
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2006
04.08.2008 21:12
#20
Сообщение от MaXimuSS Посмотреть сообщение
Шум тут ни причем!!! Я о том что если довериться КК - он будет молотить без остановки на максимальной скорости при вкл. рециркуляции. А там до ангины рукой подать!!! Несколько раз за день себя так обдал - и можно уже о воспалении легких думать! Поэтому мне и не понятно зачем КК вообще нужен. Я пойму зимой что бы температуру деражть, но при +25........и далее, его помощь сомнительна, да он делает все как нужно, но из-за этого можно и заболеть!
Че то я у себя ангины не замечаю, да и при рециркуляции на полную молотит только после долгой стоянки, потом постепенно обороты снижает. Но конечно не до единички.
Кстати, если климат не нравится то можно взять а/м с простым кондером. Или вообще выключить его и пользоватся "четырех-зонным климатконтролем" -то бишь стеклоподъемниками. Сколько людей, столько и мнений. Именно поэтому есть машины с климатом или просто с кондиционером.
драйвер вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.