Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
popov1970
Абитуриент
Hyundai Elantra 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 16.02.2015
22.03.2015 08:19
#1
Часть первая - лирика выбора, заказа и покупки (можно пропустить, второе сообщение реально о первых ощущениях)
Итак. вчера отгуляли, наобмывали, обсудили-похвалили-осудили, есть ОСАГО и номера, первая сотня километров.
Предыдущие - ТАВРИЯ, ИЖ-ОДА, ЛОГАН последние 8 лет. И по мелочи - Зил 157, Газ 66, Камаз, ГАЗ-53 (кто помнит), Волга и УАЗ.... Все оставили хорошее впечатления, но их надо обсуждать в соответствущем месте.
Летом прошлого года задумался о покупке нового авто и начал тест драйвы, паралельно усиленному зарабатыванию денег. В приоритете остались Опель Астра универсал и Шкода Октавия. Хундай был пропущен совсем - в КИА заходил, смотрел Сид универсал и Спортаж, в Хундай не пошел. Почему ? Сам не знаю, наверное дикое количеств Солярисов в нашем городе смутило. Хотя Киа Рио еще больше. В общем не пошел и все.
Потом поперла неприятность девальвации, можно было Октаху еще купить взяв кредит и по приличной цене, но кидайте в меня камнями, обвиняйте в безвкусии - РАЗЛЮБИЛ. Спереди красива, сзади красива, но сбоку вызывает отторжение. Ощущение немножко поломанной длинной горбылины. Чисто мое ощущение, я не обижусь, если меня оплюют дизайнеры. Да, и бюджет запранирован был в 800 рублей. Есть у меня бзик - Не отдавать за консевную банку на 4 х колесах с рулем более половины стоимости обычной однушки в родном городе. Опель же шагнул в декабре за все разумные пределы. Плюнул я на покупку и решил опять пойти в ипотеку. Ведь жалко деньги, полгода старался, на рыбалку не ездил, света белого не видел )) Ипотека дело привычное, год назад одну закончил, квартиру сдал в наем. Почему бы еще одну не замутить ?? ( мне машина нужна для дачи - тестя с тещей возить и т д ) Немножко правда смущали точки ржавчины, точнее вспученной краски, на трех дверях Логана.
Жена меня не поддержала, прилетала дочь, в гости, обругала, сказала, что бы себе на 45 летие (21.02) купил приличный авто, а потом опять трудоголил. И утром 10 февраля, посадив дочу в самолет, опять поехал по салонам. ЖАБА не сдавалась. Обсуждаем всем отделом и тут, начальник моего отдела, говорит - А Элантру смотрел ? ( у него, до Мазды СХ5, была Элантра в предыдущем кузове лет 8 мь) Не смотрел говорю, она, зараза, дорогая, по прайсам знаю. Но, как говорится, ложечки то мы нашли, да осадочек остался )). Позвонил в салон хундая (ОренРольф по моему), девочка не в курсе, но пообещала, что знающий человек перезвонит мне. Через час звонит менеджер Алексей Рыб...кин ( не реклама ) и предлагает авто в комплектации указанной в профиле, плывет одна свободная, будет в конце февраля. Я немножко хотел на автомате, правда сомневаясь. 45 лет, а за рулем 40 ( начинал у папки на коленках ). Цену назвал 14 года попадающую в мои требования. Я ее резервирую, отвожу задаток. Саму Элантру видел только на картинках и пару раз на дороге - красивая и не мозолящая глаз. Тест драйва естественно не проходил, все было спонтанно )) (можете назвать идиотом, я не обидчивый).
16.02.15 неприятный день - Леша сообщил о поднятии цен + продавать будут только по ценам 15 года. Забрежжила перспектива ипотеки, но после переговоров,в в течении двух дней, сошлись на том, что отдают по цене прошлого года в 805 рублей (Господи, куда катится мир ???) плюс беру допы на выбор на 30 рублей.
Быстро продан Логан ( цены реально выросли на б/у ) машины, что успокоило ЖАБУ и ввело меня в рамки моих бзиков. Немножко задержалась, но 7.03.15 прибыла. Заказал сигнализацию с обратной связью и автозапуском (давно хотел, зимы у нас реальные), парктроник, защиту двигателя и коврики - 33 рубля все - условия выполнены.
Страховка, номера, зимняя резина, первые поездки,кафе)) ( немножко эммоцианально, но редко машины меняю)
popov1970 вне форума
Kamol
Доцент
J5, J6, Kia Optima JF 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 1,297
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 25.05.2011
22.03.2015 09:04
#2
Поздравля!!! Вы ж писали на автомате хотели.... В итоге на ручке за 805 купили?
Kamol вне форума
popov1970
Абитуриент
Hyundai Elantra 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 16.02.2015
22.03.2015 09:40
#3
Теперь о первых ощущениях (все ИМХО)
Красивая машина. Респект дизайнерам от меня. Под всеми углами мне нравится.
Сел сразу удобно -у меня рост 191, вес 100. Длинные ноги. Правой ноге вообще отлично, а левая коленной чашечкой упирается в подлокотник двери. Пробовал повыше и пониже - наверное найду еще удобнее положение. Привык на Логане к посадке аля на стуле и видишь капот. Здесь кроме стеклоочистителей капот не видно. СОВСЕМ НЕ ВИДНО. Надо привыкать к габаритам и не заниматься игрой пройдет-не пройдет. Раз и навсегда запомнить - сомневаешься, значит не пройдет.
Стойка не мешает, сижу почти максимально назад отодвинув сидение. Но спрятать может довольно много за собой. У Опеля треугольник, но люди же ездят ?
Движение задним ходом. Тут парктроник за меня думает. Пищит, светит и цифры рисует. Свои 8 рублей отрабатывает честно. А вот без него туговато бы было ( я мало езжу, профи наверное посмеются). Хотя обзор в зеркала отличный ( Логан был из первых, с махонькими зеркалами)
Шумоизоляция очень приличная. До того приличная, что неожиданно ударяющий в подкрылок камень пугает. Двигатель практически не слышен. Переключаюсь по подсказкам )) Благо привыкание и процесс обкатки не провоцирует его услышать.
В салоне приятная для меня голубая подсветка. Все видно и не раздражает. Все под рукой. Разве что кнопка подогрева руля спряталась.
Друг ездит на Церато предпоследнем кузове. Может сравнивать Итак, его мнение-сравнение
Мягкая. Очень тихая. Педаль газа не отзывчивая, или тугая, или.. в общем не такая. Обзор такой же. Руль по другому ощущается. Уютнее ему. Посадка такая же. Подогрев заднего сиденья провокаторский по отношению к семейной жизни.
В общем постепенно буду , естественно, добавлять свои впечатления. Выложу несколько фото. Надеюсь, на профильном форуме, меня никто не назовет менеджером.
popov1970 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
popov1970
Абитуриент
Hyundai Elantra 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 16.02.2015
22.03.2015 09:51
#4
Видно планида моя такая, ручку дергать )) На автомате дороже, плюс по цене 15 года. Не хотелось в кредиты залезать. И так жаба ругалась )) Да и понятие пробок нас пока особо не коснулась сильно. Или у меня режим работы такой - Еду на работу, все еще спят. Еду с работы - уже спят. Сонный город ))
popov1970 вне форума
а050мр
Профессор
 
Аватар для а050мр
Mercedes-Benz S 2014
3.0 АКПП
Сообщений: 2,969
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 09.11.2013
22.03.2015 11:35
#5
а что, в Оренбурге однушки 1600 000 стоят?

а050мр вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
22.03.2015 14:57
#6
Сообщение от а050мр Посмотреть сообщение
а что, в Оренбурге однушки 1600 000 стоят?
Однушки разные бывают. В Питере студия в новостройке от 1.9.
6cat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
а050мр
Профессор
 
Аватар для а050мр
Mercedes-Benz S 2014
3.0 АКПП
Сообщений: 2,969
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 09.11.2013
22.03.2015 16:40
#7
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Однушки разные бывают. В Питере студия в новостройке от 1.9.
что такое студия? я человек деревенский не совсем понимаю..

а050мр вне форума
imart
Доцент
 
Аватар для imart
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 1,910
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.09.2010
22.03.2015 16:43
#8
а050мр, ну, типа в одном объеме, кухня + комната.

Лучше шипы на колёсах, чем розы на кладбище. (О. Хаям)
imart вне форума
Anubis
Академик
 
Аватар для Anubis
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 5,255
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 16.07.2011
22.03.2015 17:07
#9
Сообщение от а050мр Посмотреть сообщение
что такое студия? я человек деревенский не совсем понимаю..
Одним словом большое помещение без стен, ну туалет понятно отгорожен стенками Наглядный пример ссылка
Anubis вне форума
а050мр
Профессор
 
Аватар для а050мр
Mercedes-Benz S 2014
3.0 АКПП
Сообщений: 2,969
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 09.11.2013
22.03.2015 17:22
#10
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
Одним словом большое помещение без стен, ну туалет понятно отгорожен стенками Наглядный пример ссылка
ммм понятно, в чем преимущество? и почему типа дешево?

а050мр вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.