Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Вова-Реутов
Ассистент
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 251
В клубе с 20.10.2010
28.11.2010 23:51
#21
Сообщение от Seal_52 Посмотреть сообщение
Чем Опель технологичнее?
Всем... Ну почитайте в конце концов кто изобретает всякие автомобильные приблуды, а кто их просто использует. Это общедоступная информация.
Вова-Реутов вне форума
 
Вова-Реутов
Ассистент
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 251
В клубе с 20.10.2010
28.11.2010 23:54
#22
Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
Хороший-плохой Хундай, престижный-непристижный.........
Но, в последнее время, меня реально поражает невозможность продать этот Хундай. Столько прекрасных машинок продавались и продаются здесь на сайте, но кроме пустой болтовни в темах никому они не нужны. Люди месяцами продают, снижают цены, а покупателей ноль.
Про то, чтобы увидеть тему "куплю Элантру" я вообще молчу. На сайтах других марок авто ситуация иная.
Мне кажется что вот тут как раз дело не в конкретной марке, а в аппетитах продавцов, стимулируемых сайтами и салонами. История как и с квартирами. Просто цены завышены на б/у машины процентов на 25-30 минимум. С новыми не всё однозначно, но тоже завышены. Зайдите на usedcars.com и посмотрите какие цены должны быть на наши железяки в реальности. После этого на auto.*u заходить противно...И честно говоря я иногда в недоумении, как некоторым хватает совести продавать откровенный хлам 91-92 годов по 200 тыс. рублей. А надёжнейшая из надёжнейших Элантра J3 2005-06 г. стоит не больше 300 тыс. И это с пробегом в тыс 80, а она ещё 100 тыс легко откатает и не будет сыпаться.
Вова-Реутов вне форума
 
Seal_52
Младший научный сотрудник
Sonata 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 242
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.10.2009
28.11.2010 23:58
#23
Сообщение от Вова-Реутов Посмотреть сообщение
Всем... Ну почитайте в конце концов кто изобретает всякие автомобильные приблуды, а кто их просто использует. Это общедоступная информация.
Какие приблуды? система автопарковки?

Технологичность это прежде всего двигатель и кпп
где у вашего опеля такие же фантастические дизели, которые есть у корейцев, например?
у корейцев в 2011 появится 8 ступенчатый автомат, КПП с 2-мя сцеплениями

Мне так кажется, как будто у вас Hyundai ассоциируется с Акцентом 2-го поколения или Гетсом
Кстати, на Акценте задняя подвеска и то более технологичная чем на Астре )))))))))
Seal_52 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Вова-Реутов
Ассистент
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 251
В клубе с 20.10.2010
29.11.2010 00:06
#24
Сообщение от Seal_52 Посмотреть сообщение
Какие приблуды? система автопарковки?

Технологичность это прежде всего двигатель и кпп
где у вашего опеля такие же фантастические дизели, которые есть у корейцев, например?
у корейцев в 2011 появится 8 ступенчатый автомат, КПП с 2-мя сцеплениями

Мне так кажется, как будто у вас Hyundai ассоциируется с Акцентом 2-го поколения или Гетсом
Кстати, на Акценте задняя подвеска и то более технологичная чем на Астре )))))))))
Ну ладно, начнём с начала... Кто придумал дизель корейцы или немцы ?
Вова-Реутов вне форума
 
AAA_CHEL
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,344
В клубе с 14.02.2009
29.11.2010 06:31
#25
Вова-Реутов, Речь шла про Опель, а не про сравнение Германии и Кореи. Владимир, Вы определитесь. А то и Ауди приплели, и БМВ. Еще Мерседеса не хватает в этой компании. Речь шла о J4 и Опеле Астра. Можно поговорить о Вектре и Сонате. К тому же Опель давно уже не вполне немецкая машина.
А то сейчас будем вспоминать кто придумал ДВС.
AAA_CHEL вне форума
 
Jenek
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 282
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 26.05.2009
29.11.2010 11:20
#26
Сообщение от Вова-Реутов Посмотреть сообщение
Ну ладно, начнём с начала... Кто придумал дизель корейцы или немцы ?
Не важно кто придумал, важно кто применяет.
Jenek вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
kurvimetr
Аспирант
Hyundai IX35 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 110
В клубе с 30.11.2007
29.11.2010 12:08
#27
ИМХО: Опель - это уже не тот немец, как фольц, ауди, мерс, бмв и др.
Опелю не хватает денежных вложений.
В инсигнии и др. моделях такой отвратительный запах салона, жуть. Видимо китайская хрень. В жигулях запах лучше
Кроме дизайна нет ничего.
kurvimetr вне форума
 
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
29.11.2010 13:44
#28
Вова-Реутов, Кстати, ликвидность на вторичном рынке, это сильный показатель.
Так вот Опель Астра гораздо менее ликвидна, чем Элантра. И это факт. Достаточно просто глянуть авто.ру и сравнить сколько теряют Астры и сколько Элки.
Астра вообще неудачная модель. Начиная от лопающихся противотуманок, быстро затирающихся стекол и заканчивая проблемами с изитроником.
Что касаемо Хендэ, как компании, то назовите еще одну сравнимую с ней по бурности развития?
Как сказал некто Стилавин в своем "Большом тест-драйве" про новую Сонату, задумчиво почесывая подбородок, "Я уже не уверен, кто сейчас лидер среди азиатских производителей."
Конечно, не стоит сравнивать Хендэ с "правильными" немцами. Пока рано. С остальными - легко. Главное отбросить стереотипы мышления и страх выглядеть "некруто".
В юном возрасте это сделать сложнее. Но если попробовать и оценивать авто не с позиции престижно-непрестижно, а со стороны нормальных потребительских качеств, то в одной ценовой категории, авто очень похожи, и Хендэ там далеко не аутсайдер.

Кстати, при покупке выбирал между Короллой, Астрой, Октавией, Лансером и т.д.
Выбрал Элантру. На понты было плевать, а все остальное понравилось и повлияло на выбор.
Mdialer вне форума
 
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
29.11.2010 13:51
#29
Сегодня только Стилавина слушал по маяку-он сонату новую тестил..Вот уж кого нельзя обвинить в предвзятости-и тот отметил,что по салону,интерьеру,эргономике корейцы превзошли японцев...Цена,правда,завышена..но это-беда России в целом,точнее-тех,кто тал заложниками "ацких усилий правительства по закапыванию денег в ТАЗ"... Кто-то подсуетился раньше,наладив сборку в России(хотя качество себя ещё покажет)..Хюндай попал с ТАГАЗОМ и сейчас будет пытаться восстановить продажи с помощью совсем уж новейшего производства в России....А опель-маркетинговый ход-не более...типа-в России и так схавают всё,что связано с Германией...Поверьте-у них там опель так и остался опелем..И народная немецкая мудрость-любой автомобиль когда то становится опелем у них до сих пор актуальна...

Владимир2 вне форума
 
zura
Младший научный сотрудник
 
Аватар для zura
Hyundai Sonata 2006
2.7 АКПП
Сообщений: 442
В клубе с 23.08.2007
Фото: 6
29.11.2010 13:54
#30
Сообщение от Вова-Реутов Посмотреть сообщение
Ничего потрясающего типа Инсигнии
Улыбнуло
Потрясающая Инсигния, лично у меня, ассоциируется с пожарным, конусообразным, ведром, пусть и очень навороченым...
zura вне форума
 

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.