Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Elantra (i30) vs ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Crazy-sound
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Crazy-sound
Сиротка 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 596
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 05.09.2008
13.07.2010 17:33
#1
Здравствуйте, друзья! Я с был с вами все это время, но работа и жизненые трудности не позволяли что-либо читать и писать здесь. Но, все течет, все меняется поменял я свою бедную разбитую Элку 1,6МТ Разбил машину... на другую 1,8АТ Хэтч(взял трэйдиновую в центре Аврора у официалов 2005 года с пробегом 89000, в чистом ухоженом виде(химчистка еще!) за 315000(!!!)что интересно предыдущую, тоже 2005 года, брал с рук год назад за 320000, состояние было похуже!). Сейчас коротенько расскажу об этом.

Кузов:
Начну с кузова. Был у меня седан, теперь Хэтч. Что можно сказать...мягко говоря хэтч в сто раз лучше седана! =)))) На это есть как минимум три причины:
-Дворник! Это прекрасная вещь!
-Огромная, чистая задняя полка. На неё можно класть все что угодно начиная с литературы какой-нибудь, заканчивая одеждой! Доступ к ней и удобство пользования - изумительные!
-Проём - огромный, можно скокойно засунуть громадный телевизор и пр.(невольно вспоминаю седан и танцы с коробками вокруг него...=))), плюс прекрасно складывающиеся задние сиденья(и спинка и сидушка) образующие ровный пол с небольшой ступенькой и отсутствие ребра жескости, которое в седане ну очень мешало!
Это только основные, плюс куча мелких положительных моментов!
По внешнему виду сказать определенно нельзя, потому что на вкус и цвет все фломастеры разные, особенно на вкус! =)))
Большинству по моим опросам чуть больше нравится хэтч. Мне чуть больше, внешне, нравится седан, но учитывая вышеперечисленные плюсы хэтча седан с ним и рядом не стоял! =)))
Внутри все практически одинаково за исключением несущественных мелочей. Обзор назад чуть похуже, но с лихвой компенсируется дворником!
Двигатель и трансмиссия:
Теперь у меня 1,8 с автоматом.
Сначала минус. Динамика по большей части овощная-пенсионерская! Ну нету там 132 коня...не чувствуется(вспоминая пермодически свой галант двухлитровый о 137 конях на механике...так он вплоть до третьей передачи мог на разгоне шлифовать асфальт колесами! А ведь Хёндаевский его наследник по большей части...).
Постоянно катаюсь газ в пол, потому что не едет... Буду пытаться с этим бороться путем замены воздушного фильтра (на новый, просто не обслуживал еще =))) и возможно чип-тюнингом (буду рад если кто-то опытом поделится!)
Я даже боюсь себе представить что творится на 1,6 с автоматом!!!
Конечно тут скорее всего все дело в автомате,но ждал я существенно большего...чуточку разочаровался...
НО! При всех минусах которые дает автомат я заявляю - механику в печь! Автомат рулит! =))) Потому что комфорт с ним просто офигенный, даже с таким устаревшим! Плавно и прекрасно! Едешь используя одну руку и одну ногу! =)))
Теперь о плюсах 1,8.
Менее прихотлив к топливу (хоть и не ощутил пока =))) Лью только Шелл 92 с ним хоть как-то можно ехать, пробовал несколько раз V-Power 95...с ним динамика хуже.)
Было бы интересно прокатиться на нем на механике, посмотреть его сущность, так сказать! =)))
Кондиционер ощущается меньше чем на 1,6.
Да вроде пока и все.
А!!! Ну конечно же небольшой понт! В ПТСке-то 132 лы.сы.! =)))
Цвет:
Предыдушая у меня была черная, эта серебристая.
Черный цвет на свежевымытой машине смотрится солидно и эффектно. Но чистоты хватает на 10 км по городу даже в сухую летнюю погоду! Про другие времена года я вообще не говорю. Сядет пылинка и капец вид уже не тот...не практично.
Серебристый конечно не так эффектен как черный, за то пыль и грязь не видно совсем! Можно мыть раз в пару месяцев! =)))
Индикатором загрязнения служат стекла! Как испачкались так на мойку! =))) Хотя вид у машины еще очень приличный!

P.S. Подводя итог хочу сказать про J3 в целом. Я вообще по гороскопу Близнецы и люблю все новое. Пометавшись с выбором следующего автомобиля, нет, ПОМЕТАВШИСЬ!!! Я остановился на Элке снова...это очень много о чем говорит! Ну предложите мне еще вариант большой машины 2005 года со 132 сильным мотором и автоматом, кондиционером, подушками и АБС! И все это за 315000...да нет больше на рынке ничего подобного!(Китайцев в расчет не берем =)))
Элка приятный, черезвычайно надежный, черезвычайно недорогой в обслуживании, комфортный, безопасный(проверено!) автомобиль! Сочетание цена-качество-комфорт-безопасность исключительное!

P.P.S. Увидите меня в Питере, серебристый хэтч 235! ХАБте! Я пойму и отвечу! =)))
Crazy-sound вне форума
Алексанис
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алексанис
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 214
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.05.2009
Фото: 10
13.07.2010 23:15
#2
Поздравляю с покупкой, очень за тебя рад!

Алексанис вне форума
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
13.07.2010 23:24
#3
Рад, что ты осознал всю прелесть, удобство и эргономичность хэтча))) Уверен, по размеру салона и функциональности, Элантра хэтч посоревнуется с маздой 6 в том же кузове! Я тож в первые дни после покупки поражался чудом корейской мысли))) на 100% удачная модель, даже с мотором 1,6 Покатавшись полдня в седане в роли пассажира и мальчика на побегушках, навсегда возненавидел его из-за отсутствия задней полки. У хэтча она выполняет множество функций... вплоть до обеденного стола))) Самый шик в машине наступает, когда демонтирешь эту полку и складываешь задние сиденья! Осознал этот объём багажника, когда засунул туда стиральную машину на 6 кг, ЖК телевизор 32", водонагреватель на 50 литров и два 7-ми секционных алюминиевых радиатора))) мало того, ещё даже место осталось под мешок картошки))) Кстати, 8 полных мешков элка тож с успехом перевезла

Сообщение от Crazy-sound Посмотреть сообщение
Элка приятный, черезвычайно надежный, черезвычайно недорогой в обслуживании, комфортный, безопасный(проверено!) автомобиль! Сочетание цена-качество-комфорт-безопасность исключительное!
+1000000
kumuka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр 323
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Александр 323
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 735
В клубе с 19.09.2009
13.07.2010 23:24
#4
Сообщение от Crazy-sound Посмотреть сообщение
Было бы интересно прокатиться на нем на механике, посмотреть его сущность, так сказать! =)))
Я тоже не уверен насчёт 132 л.с. Лет 12 назад пользовал Камри 2.0 МКПП. Там тоже было что-то рядом по мощности. Как верно замечено, при переходе со второй на третью резина подвизгивала, а тут только при переходе с 1-й на 2-ю. Но по сравнению с отцовской Элой 1,6 МКПП, моя заметно шустрее. Расход примерно на 1 литр выше на моей.
Александр 323 вне форума
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
13.07.2010 23:27
#5
Сообщение от Александр 323 Посмотреть сообщение
Как верно замечено, при переходе со второй на третью резина подвизгивала
мне кажется, тут крутящий момент и передаточные числа больше влияют, нежели лошади...
kumuka вне форума
Александр 323
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Александр 323
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 735
В клубе с 19.09.2009
13.07.2010 23:35
#6
Сообщение от kumuka Посмотреть сообщение
мне кажется, тут крутящий момент и передаточные числа больше влияют, нежели лошади...
Насчет передаточных чисел в коробке согласен. Крутящий момент здесь не столь важен, т.к. в переключался где-то в районе 5500об/мин, а на таких оборотах значение играет именно мощность
Александр 323 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Артём К
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Артём К
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 898
В клубе с 25.08.2009
13.07.2010 23:48
#7
В любом случае стоит машинку чипануть. Выкладывай фотки.

Артём К вне форума
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
13.07.2010 23:56
#8
Сообщение от Александр 323 Посмотреть сообщение
Насчет передаточных чисел в коробке согласен. Крутящий момент здесь не столь важен, т.к. в переключался где-то в районе 5500об/мин, а на таких оборотах значение играет именно мощность
спорить не стану
kumuka вне форума
Александр 323
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Александр 323
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 735
В клубе с 19.09.2009
14.07.2010 00:00
#9
Сообщение от kumuka Посмотреть сообщение
спорить не стану
Приятно, когда общаются умные люди
Александр 323 вне форума
mak2000
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mak2000
Accord VII 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 586
В клубе с 15.07.2008
14.07.2010 10:12
#10
Сообщение от Crazy-sound Посмотреть сообщение
мягко говоря хэтч в сто раз лучше седана! =))))
Согласен, сам не нарадуюсь на размер и удобство багажника. Сейчас там лежит велосипед


Сообщение от Crazy-sound Посмотреть сообщение
Ну нету там 132 коня...не чувствуется
Сообщение от Crazy-sound Посмотреть сообщение
Лью только Шелл 92 с ним хоть как-то можно ехать, пробовал несколько раз V-Power 95...с ним динамика хуже.)
Ты попробуй обычный 95-й и выключи кондей. Динамика очень неплохая. Хотя кондей ее сильно душит.

Сообщение от Crazy-sound Посмотреть сообщение
и возможно чип-тюнингом (буду рад если кто-то опытом поделится!)
Тема по чиповке:
https://elantra-club.ru/forum/showthread.php?t=16124
Мне Паулюс обещал 7-10 лошадок прибавить. Думаю оно того не стоит, передумал.

Сообщение от Crazy-sound Посмотреть сообщение
Элка приятный, черезвычайно надежный, черезвычайно недорогой в обслуживании, комфортный, безопасный(проверено!) автомобиль! Сочетание цена-качество-комфорт-безопасность исключительное!
На 100% согласен.
mak2000 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.