Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
sceef
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 77
В клубе с 03.03.2010
20.06.2010 15:07
#1
Решил заменить ГБЦ, так как расходовало масло.. Заменили ГБЦ и попытались завести машину. а результата нет.. машина ни в какую не заводится....... проверили еще раз все метки на шкифе распредвалах все в норме.... через некоторое время при попытках завестись перестал шуметь бензонасос при включении зажигания.... что могло на него так повлиять..... поставил другой бензонасос результат такой же.. не "жужит" . сделали диагностику.. показала ошибку бензонасоса..... отсоединил аккамулятор.. подождал минут пять, чтобы ошибка стереть.. включаю зажигание насос вновь зажжужал... но вновь машинка не завелась. Что не ТАККККККККК?????
sceef вне форума
Gvalexey
Профессор
 
Аватар для Gvalexey
Hyundai Elantra 2021
1.6 MPI 6AT
Сообщений: 2,064
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 23.02.2010
20.06.2010 16:07
#2
sceef, ах ты горемыкачто там у тебя за чудо-мастера такие косорукие?? был ты в Питере за руку отвёл к нормальному кулибину..Диагностику на компьютере у вас там тоже сделать некому?
Gvalexey вне форума
randr79
Профессор
 
Аватар для randr79
i30 II SW 2012
1.6 6 АТ
Сообщений: 2,829
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 14.04.2008
20.06.2010 17:02
#3
А компрессию меряли?
И еще. Может я ошибаюсь (сужу по нашемаркам), но не может быть что метки на распредах и коленвале вращаться в соотношении 1:2? Тогда выставленыые метки могут быть выставлены не так как надо, а со сдвигом 180 градусов.

Были вместе с Elantra J4 5 лет и 10 дней.
Были вместе с Elantra i30 5 лет, 9 месяцев и 6 дней.
randr79 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
belserzg
Младший научный сотрудник
 
Аватар для belserzg
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 340
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.04.2010
20.06.2010 17:13
#4
Сообщение от randr79 Посмотреть сообщение
может быть метки на распредах и коленвале вращаться в соотношении 1:2. Тогда выставленыые метки могут быть выставлены не так как надо, а со сдвигом 180 градусов.
+1,было такое у знакомого на ВАЗе.

belserzg вне форума
sceef
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 77
В клубе с 03.03.2010
21.06.2010 09:39
#5
Сообщение от randr79 Посмотреть сообщение
А компрессию меряли?
И еще. Может я ошибаюсь (сужу по нашемаркам), но не может быть что метки на распредах и коленвале вращаться в соотношении 1:2? Тогда выставленыые метки могут быть выставлены не так как надо, а со сдвигом 180 градусов.
компрессо ию не меряли, мастер сказал что она может ничего не показать на холодную, типа компрессия может быть и 5. распредвалы не могли по другому поставить там ведь есть метки и все они совпадают. все четко. сам проверял по книженции даже. этот же мастер мне и до этого движок делал сначала колпачки менял потом кольца и оба раза машина заводилась.. что ей сейчас нехватает????? сейчас придет еще одинт диагност. может он что скажет
sceef вне форума
Valien
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Valien
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 332
В клубе с 20.04.2009
21.06.2010 13:33
#6
Сначало надо определить есть ли искра (если нет смотреть катушки/провода/аккум) и идет ли впрыск, а потом уже о всем остальном думать: Давление в топливной системе, лямбда, ДПРВ, ДПКВ и т.д. по датчикам... Сбросом ошибки бензонасос не починить, надобы давленице померить, жузжит то он жузжит, а вот давление могет стравливать, если обратному клапану хана...
Главное на падай духом, будь последователен и аккуратен.
Valien вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gvalexey
Профессор
 
Аватар для Gvalexey
Hyundai Elantra 2021
1.6 MPI 6AT
Сообщений: 2,064
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 23.02.2010
21.06.2010 13:45
#7
Уважаемый Valien, а отстутствие избыточного давления в бензобаке это критично, кстати?
Gvalexey вне форума
sceef
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 77
В клубе с 03.03.2010
21.06.2010 15:51
#8
Сообщение от Valien Посмотреть сообщение
Сначало надо определить есть ли искра (если нет смотреть катушки/провода/аккум) и идет ли впрыск, а потом уже о всем остальном думать: Давление в топливной системе, лямбда, ДПРВ, ДПКВ и т.д. по датчикам... Сбросом ошибки бензонасос не починить, надобы давленице померить, жузжит то он жузжит, а вот давление могет стравливать, если обратному клапану хана...
Главное на падай духом, будь последователен и аккуратен.
искра есть определили сразу, на форсунки напряжение приходит, но сегодня мастер снял их и понес чистить типа они по его мнению грязные, (но ведь до того как к нему приехать машина ездила, но правда заводилась со второго раза) лямбу отключи и все равно машина заведется, как впрочем и ряд других датчиков. на отказ заводится влияет не так много датчиков (знаю что влияет датчик положения распредвала)
sceef вне форума
Valien
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Valien
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 332
В клубе с 20.04.2009
21.06.2010 16:04
#9
Сообщение от Gvalexey Посмотреть сообщение
Уважаемый Valien, а отстутствие избыточного давления в бензобаке это критично, кстати?
Думаю нет, т.к. его там особо то и быть не должно, оно стравиливается клапаном через угольные фильтры, улавливаетль паров и еще чегото там...

2 sceef Остается взять и проверить на другом насосе (от 10-ки например), или тупо компресором накачать 3.5 бар в топливную, как например тут J3 Промывка инжектора своими руками. и посмотреть заведется аль нет.
Valien вне форума
Gvalexey
Профессор
 
Аватар для Gvalexey
Hyundai Elantra 2021
1.6 MPI 6AT
Сообщений: 2,064
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 23.02.2010
21.06.2010 16:22
#10
Сообщение от Valien Посмотреть сообщение
Думаю нет, т.к. его там особо то и быть не должно, оно стравиливается клапаном через угольные фильтры, улавливаетль паров и еще чегото там...
просто раньше на заправке при открывании бака было характерное шипение, а после замены топливного фильтра оно пропало вот тут я отписался по этому поводу J3 Замена топливного фильтра (страница 25)
Gvalexey вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.