Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
элантраj4
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
Сообщений: 1
В клубе с 18.04.2017
18.04.2017 11:14
#91
Уважаемые специалисты, подскажите. я уже и контакты чистила в антенне иммобилайзера и саму антенну поменяла и опять все тоже самое. Антенна то видит ключ, то не видит

ничего себе "у малого количества". Весь инет завален такими же сообщениями и именно по элантре 4

Сообщение от RDBulatov Посмотреть сообщение
Можно смазать токопроводящей смазкой, у меня под рукой небыло почистил и брызнул ВД-кой, год полет...

не помогла смазка. и замена антенны не помогла. опять не горит машинка
элантраj4 вне форума
Джесси36
Студент
 
Аватар для Джесси36
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.03.2011
16.07.2017 20:53
#92
Отказ иммо в сырую погоду или после мойки у меня подтверждается с пугающей регулярностью. Причём независимо от того, какая мойка - в закрытом помещении или уличная (самомойка). Почему - пока не пойму. Вот, сегодня помыл машинку на самомойке - и пришлось крутить ключ раз 15-20, пока не появился желтый значок. Во всяком случае, СПАСИБО всем, кто дал советы по решению этой проблемы. Буду пробовать их реализовать.

Джесси36 вне форума
madalex
Студент
Hyundai i30 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.03.2018
21.04.2018 01:14
#93
Столкнулся с проблемой не запускания авто, из-за иммобилайзера, пару недель назад.
До этого сколько лет ездил, никогда небыло проблем. В итоге добрался до разъема который спрятан под обшивкой у переднего пассажира (правая сторона). Вроди удалось выявить провод который отвечает за горение машинки с ключиком на приборке, за что он еще отвечает хз. Т.к. провод из разъема вытащить не удалось, обрезал его и запаял минуя разъем. Машинка с ключиком горит нормально. что будет дальше не знаю.
madalex вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nsv0x0
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 17.03.2019
23.03.2019 16:43
#94
Капельку добавлю в общую копилку. Началось всё с того, что раза 3 на холодную не заводилась, думал что глючит сигналка, на наличие или отсутствие жёлтой машинки не обратил внимания. Заводилась раза с 3-5, и ездила без вопросов. Тёплая заводилась сразу. Это было по весне температура то плюс то минус. Решил что может где-то контакты закисли. И в очередной раз машина в принципе отказалась заводиться... Раз подозрение у меня было в сигналке. полез искать где она прячется в машине (т.к. в предыдущей машине сам ставил сигналку, то уже было проще, узнаваемы косы проводов) нашёл блок и от него нашёл куда идёт провод блокировочного реле, так реле просто не ставили уповая на иммобилайзер. Значит далее проверяю искру, её нет. Лезу интернет, набираюсь советов. пробовал подгибать контакты антенны иммобилайзера (провода чёрный и белый в шести штырьковом разъёме у замка на руле), брызгал ВД-40. не помогало (лампочка не горит). пробовал ключ из обходчика, и даже пробовал брать провод питающий от сигналки обходчик вешать на прямую на массу (было слышно как включался на постоянку обходчик), и пробовал трести колонку и стучать по ней, жёлтая машинка не разу не моргнула... Понял что сам не справляюсь, вызвал спеца автоэлектрика, тот со знанием дела подключившись ноутбуком говорит, что блочок иммобилайзера вышел из строя. Тут же перепрошили мозги на прошивку без иммобилайзера (на всё про всё ему понадобилось минут 15), и машина завелась с первого раза! и бонусом я вырезал обходчик, и извлёк из него второй родной ключ, и теперь у меня их снова два :). Вот такая моя эпопея. После прошивки, субъективно, машина стала тише работать и на прогреве и при движении и меньше кушать в городе. Но пробег, после перепрошивки, ещё в пределах 150км и только в городе.
nsv0x0 вне форума
KARP_KAS
Абитуриент
Hyundai Elantra HD 2010
1.6 мкпп
Сообщений: 1
В клубе с 29.06.2022
29.06.2022 14:37
#95
Всем привет!
Подскажите пожалуйста кто-нибудь решил проблему с иммо? видел последнее сообщение в данной теме выход из строя иммобилайзера, подключались с ноутбука, ничего толком не увидел электрик. проблема такая же как у всех с 10 раза начинает видеть машина ключ.
KARP_KAS вне форума
F4ithl3ss
Старший научный сотрудник
Hyundai elantra 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 680
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.07.2020
29.06.2022 20:06
#96
Сообщение от KARP_KAS Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подскажите пожалуйста кто-нибудь решил проблему с иммо? видел последнее сообщение в...
Антенну иммо пробовали около замка пошевелить. Был такой косяк на другом hyundai.
F4ithl3ss вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.