Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
hunter
Младший научный сотрудник
 
Аватар для hunter
VW PASSAT 2012
1.8 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 01.07.2006
Фото: 1
18.12.2006 13:20
#21
Разъединил разъем, характерный салатовый налет от корозии, обработал химикатом, не помогло, только асфальт под машиной разъело .
Судя по всему сигнальная часть в разъеме сгнила. Когда заводишь автоматический режим не включается, если проехать немного заглушить и завести мотор начинает включатся АР но сигнал с датчика не идет.
Нах удалю этот разъём, пропаяю, заизолирую и термоусадкой добавлю.
hunter вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
18.12.2006 18:28
#22
По поводу плохих разъемов - это наверное корейская болезнь ("наших" т.е. российских я не считаю) - беда была на Нексии - там скрутка на проводах тоже в стойке перед радиатором, провода идут на клаксон (бибикалку) - через 2-3 года эсплуатации отгнивает совсем.
Вот на Ниссане-Серене - не смотря на то что он уже "Дедушка" 1992 г.в. - контакты не окисляются - разъемы сделаны очень грамотно, помимо защелок стоят еще резиновые Гармошки уплотнители - влага не попадает совсем. На открытых контактах окисление есть, а на закрытых нет совсем, что это уровень технологии, или экономия на деталях, бюджетный вариант? Не исключено, что в дальнейшем начнутся аналогичные проблемы на других соединениях, Коктейль Лужкова Рулит Может стоит обработать места соединений спецсоставами для предотвращения всяких безобразий???
Malmal вне форума
Серёга
Студент
 
Аватар для Серёга
Mazda 6 new 2008
2.5 МКПП
Сообщений: 81
В клубе с 06.02.2007
04.03.2007 14:26
#23
Мдя... Была (да и осталась) похожая проблема. Для начала, машинка перестала определять загрязнение в принципе, т.е. иногда на абсолютно чистой дороге как закрывался, так и все, вплоть до запотевания всего и ручного отключения. А тепеь - все время открыты воздухозаборники и не важно, чем вокруг воняет. А потом появилась еще одна беда - перманентно (до вкл-выкл зажигания) вырубался автоматический режим. т.е. диодик с "А в кружке" не загорался в принципе. Нажимаю, звук есть, а не горит =)

Кое как доказал это в Ист-маркет-моторс (кое-как потому, что самодиагностика климата проблем не показывала, а неисправность была плавающая). Так вот поменяли блок климат-контроля (26.000 руб)!! На предложение начать с датчика (где-то 1.500) гордо сказали, что вина однозначно блока. Поменяли. Все то же самое =) Потом как-то недосуг было еще раз скататься, потом тачку побил... В итоге, щас получу документы на ремонт, и на ремонте им про проблему напомню.
Серёга вне форума
Эту рекламу можно отключить.
S-CHARGED
Студент
 
Аватар для S-CHARGED
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 37
В клубе с 31.07.2006
04.03.2007 15:42
#24
Сообщение от int4238382
Если авто преобреталась у наших дилеров(Российских),то на наш рынок датчик качества воздуха(AQS) не устанавливался.
Авторециркуляция воздуха на этих авто осуществляется только по датчику температуры "за бортом" и датчику температуры и влажности в салоне.
Версия просто "усечённая".
Здорово,приехали....!!!! Как это не устанавливается ? Очень даже устанавливается.У меня на авто эта система прекрасно работает.Не раз специально проверял,за камазами пристраивался.Так что не нужно людей вводить в заблуждение своим незнанием и непроверенной информацией(а/м преобретался у российского дилера).
S-CHARGED вне форума
Excalibur
Аспирант
 
Аватар для Excalibur
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 138
В клубе с 05.07.2006
05.03.2007 11:12
#25
Согласимся, датчик установлен и работает.
Excalibur вне форума
kaaaha
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 05.02.2008
07.02.2008 15:27
#26
Кто-нить знает как работает система контроля качества воздуха на J4?
По моим наблюдением- работает постоянно на циркуляции в салоне, периодически подхватывая свежий воздух. Это в Москве, по дворам, где воздух достаточно чистый. Выхлопов от впереди идущей машины нет, т.к. эксперименты ставил чтоб перед машиной никого небыло.
Есть-ли какой-нить датчик загрязненности и на что он срабатывает? На навоз или тухлятину срабатывает?
kaaaha вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kisulka
Ассистент
 
Аватар для kisulka
SUZUKI 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 1,522
В клубе с 18.01.2007
Фото: 10
08.02.2008 10:01
#27
он очень чувствителен, по моим наблюдениям.... в Москве как я понял он постоянно будет включать цмркуляцию воздуха!!!!
за городом есть какой то смысл....
kisulka вне форума
kaaaha
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 05.02.2008
08.02.2008 12:25
#28
Сообщение от kisulka
он очень чувствителен, по моим наблюдениям.... в Москве как я понял он постоянно будет включать цмркуляцию воздуха!!!!
за городом есть какой то смысл....
Нда, к сожалению. :( Даже машина отказывается дышать ТАКИМ воздухом, что говорить про нас

Попробую, при оказии, за городом потестить.
kaaaha вне форума
Delf
Аспирант
 
Аватар для Delf
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 117
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 07.03.2008
16.03.2008 23:26
#29
Сообщение от kisulka
он очень чувствителен, по моим наблюдениям.... в Москве как я понял он постоянно будет включать цмркуляцию воздуха
за городом есть какой то смысл....
солидарен на все 100! В москве контроль качества воздуха практически бесполезен, так как на рециркуляции все время находится и даже не думает открываться (ну разве по дворам да переулкам), стекла потеют, душно.
Похоже, придется забыть (или забить?) про эту кнопку, и, как чаще всего бывает у нас по жизни, обеспечивать автоматическое фунционирование системы в ручном режиме, то есть при помощи кнопки включения/отключения рециркуляции
Delf вне форума
fgh
Студент
Hyundai Elantra 2004
2.0 МКПП
Сообщений: 34
В клубе с 18.06.2010
03.12.2013 10:40
#30
я не обращал внимание раньше, а теперь понял что раньше чтобы включить или выключить рециркуляцию надо было нажать несколько раз. Включалась ручная пото автомат потом выключалась, а теперь просто вкл или выкл. Блин вот пока не прочитал думал что все ок. а теперь понимаю что не работает авторежим забора воздуха.
fgh вне форума

Метки
качество воздуха

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.