Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
van_shev
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 27
В клубе с 17.11.2009
24.03.2012 12:29
#21
У меня лампочка ABS тоже то горит, то тухнет, уже 3 день.
Заметил, что когда лампочка горит, то руль просто ватный, очень легкий управлять машиной тяжко становится на скорости.
Как может быть руль связан с системой тормозов?

van_shev вне форума
kulik_alexandr
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 31.05.2011
26.03.2012 13:18
#22
У меня загорелась АБС после диагностики ходовой. Искали что стучит в заднем левом колесе, что-то дергали, где-то стучали в результате загорелся АБС и теперь горит постоянно, а сама система не работает. Мастер говорит что датчик не трогал.
kulik_alexandr вне форума
Sprut
Доцент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,401
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 11.02.2009
Фото: 3
26.03.2012 13:29
#23
Сообщение от kulik_alexandr Посмотреть сообщение
У меня загорелась АБС после диагностики ходовой. Искали что стучит в заднем левом колесе, что-то дергали, где-то стучали в результате загорелся АБС и теперь горит постоянно, а сама система не работает. Мастер говорит что датчик не трогал.
Мастер Ва не обманывает. Скорее всего поврежден провод от датчика, а когда машину вывесели это его доконало. Лечится заменой датчика, т.к. найти точное место перелома провода сложновато (это либо выход из датчика, либо место где провод фиксируется к стойке), а ремонт его малоэффективен.
Sprut вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Евгений С.
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.09.2007
24.09.2012 14:39
#24
Доброго дня Всем!
Попала железка под левое переднее колесо-повредило проводку датчика ABS,зажглась лампа на панели,заключение МАСТЕРОВ-надо менять датчик(для меня непонятно-почему замена? нельзя запаять порванный 1 проводок?).Выломали,заменили-горит! Наверное гребека сломана(с каого испугу?).Сняли ступицу,запаяли кольцо гребенки(со слов-сам не видел),собрали-горит! Наверное!!!! проблема с правым датчиком....(дурдом!!!) при чем правый??? Ну чистый развод!!! Или как? Что скажете? С уважением,Евгений.
Евгений С. вне форума
Alex311
Профессор
 
Аватар для Alex311
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
24.09.2012 16:23
#25
Интересно посмотреть как они кольцо гребенки паяли.
Для начала если заменили датчик надо скинуть ошибку ABS.

Alex311 вне форума
Евгений С.
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.09.2007
24.09.2012 17:24
#26
Сказали,что это делали. И с кампом, подсоединенным к машине, катались-это видел я сам.....
Евгений С. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bazz
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 534
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 14.10.2012
20.04.2013 21:10
#27
Одноклубники такая же проблема.
В чем дело может быть, кто-нибудь разобрался???

bazz вне форума
LokkI
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 146
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 11.10.2011
09.03.2014 09:02
#28
Продолжу тему.
Забил на .тот АБС, так как когда загорается лампочка - тормоза работают и АБС никак не вмешивается. Меня это устраивало некоторое время (лампочка загоралась сразу после разгона до 40км/ч). Потом она периодически перестала загораться и даже при легком нажатии на педаль иногда ощущаются легкие точки в педаль (звук описать не могу). Как правило это проявлялось при сырой погоде - "все-таки контакты" подумал и опять забил на АБС. Но недавно решил дать "прилично поработать" АБС на дороге в полях со льдом и асфальтом. Сначала педаль стала колом и никакого торможения вообще не происходило (АБС тарахтела, педаль стучала). Через пару торможений все встало на места - четко чувствуется какое колесо притормаживает, какое начинает крутиться, педаль чувствуется. НО потом практически перестала загораться лампочка!
А еще стало уводить влево при торможении - но это мелочь, буду менять колеса на летние и еще раз проверю суппорты не закисли ли опять.
Куда копать вообще не понятно - контакты или механика?
LokkI вне форума
kompaszet
Студент
 
Аватар для kompaszet
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 64
В клубе с 25.12.2013
09.03.2014 10:19
#29
Рассказываю свою историю:
две недели назад поехали к тещё в деревню (е...ть её), едем оттепель, снег тает, на дороге огромные лужи, я тапочку давлю рассекая лужи. После последней огромной лужи неожиданного загорается лампочка АБС, я остановился всё обгледел всё в норме, завёл движок лампа потухла, а потом опять загорелась. Позже в течении 2 часов она периодически то тухла то загоралась, наконец к вечеру окончательно потухла и вроде бы всё хорошо. Поставил машину, ночью ударил мороз, утром завожу мотор и лампа не тухнет вообще не при каких условиях целый день. Поехал на диагностику, приговорили правый задний датчик, мол поменяй и всё пройдёт. Сразу же поехал заказ датчик, ждать 3 дня. Меж делом поехал машину помыть, после мойки выезжаю лампа потухла и до сих пор не загорается, езжу две недели всё норм, новый датчик дома лежит, менять не буду!
kompaszet вне форума
LokkI
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 146
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 11.10.2011
09.03.2014 11:02
#30
На диагностике приговорили левый задний датчик. Поменял - толку никакого, в другом сервисе сразу же приговорили его же. Но датчик новый ставил сам и уверен, что поставил аккуратно, проверил все вплоть до замера зазора между гребенкой (или как ее правильно назвать). Вторым делом приговорили ступицу заднюю, но люфтов на ней нет вообще, а снять, чтобы глянуть на гребенку пока не смог. Приговор был - разные сигналы с датчиков (левый задний выбивается из "одинаковости" графиков)
LokkI вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.