Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
10.03.2016 17:19
#61
@leha19g61, А если в проводке обрыв?
Если не горит лампа в торшере- первым делом проверяют саму лампу, а уж потом вилку с проводом!

urriy вне форума
hkjfdhkjdfhkg jjlkjlkj
Абитуриент
 
Аватар для hkjfdhkjdfhkg jjlkjlkj
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 12.10.2018
12.10.2018 06:46
#62
а у меня проблема что комп неподаёт сигнал на бензореле тоесть не пускает её на минус
бывает заводится бывает нет
когда не заводится то если закоритить контакты под реле то насос работает значит силовая цепь от акума до насоса целая без исключения
цепляю светодиод вместо обмотки реле он горит тускло тускло чем напрямую от акума это при повороте ключа зажигания

но когда если машина заводится глушу скидываю реле насоса цепляю светодиод заместо обмотки что бы увидить различия от предыдущего состояния свечения то горит он ярче но немного, чуть тусклее чем от акума тоесть этого достаточно что бы срабатывало реле

в итоге имеем что комп то хочет то не хочет включать реле что делать ?

да и ещё когда комп не включает реле но я кидаю премычку заместо реле на насос и насос работает и тут же пытаюсь её завести то машина всеравно не заводится даже в таком случае
hkjfdhkjdfhkg jjlkjlkj вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
12.10.2018 08:40
#63
@hkjfdhkjdfhkg jjlkjlkj, Ну понятно что и на свечис форсунками не будет. Может иммобилайзер глючит? На табло в этот момент гаснет машинка? Сигналка есть дополнительная?

urriy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир Мороз
Абитуриент
 
Аватар для Владимир Мороз
Сообщений: 1
В клубе с 19.12.2019
21.12.2019 07:35
#64
Привет всем. Форум умер что ли?
Владимир Мороз вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,530
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
21.12.2019 08:38
#65
Сообщение от Владимир Мороз Посмотреть сообщение
Форум умер что ли?
Вы полагаете, что в любой теме форума обсуждение должно продолжаться каждый час?

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Анторик
Абитуриент
Hyundai Elantra j3 2005
1.6 Механика
Сообщений: 1
В клубе с 28.01.2021
28.01.2021 16:02
#66
Всем привет, поделюсь своей ситуацией, может кому полезна будет информация. По проблеме плохого запуска в холод из-за стартера не буду, о ней итак все знают, поэтому владея второй элей решил обойти эту проблему аналогичным способом как и на первой, установил сигналку с аз и ос, после чего выставляем запуск по температуре на -18. Даже в -30 и ниже авто греется ночью 2-4 раза и никаких переживаний что авто не запустится утром нет. Но блин не в этом году (третья зима с момента покупки)!!!
Этой зимой начались проблемки: несколько раз машина отказывалась запускаться, а точнее схватывать. Начал грешить на иммо (тоже известная проблема), так как несколько раз выходил, если машина не запускалась, проводил всяческие обряды танцы с бубнами и ключом и машину запускал, успевал пока авто не успевал полностью остыть и замёрзнуть. Но в один из вечеров это не помогло, АКБ высадил в ноль, решили прикурить, что бы я не делал, машина не запускалась. Ключик на панели не пропадал а ошибки елм327 писала про трансподер и антену иммо, бензонасос не качал. Соответственно был уверен проблема в иммо. Оттащил авто в гараж оставил на ночь, на следующий день авто запустилась без каких либо проблем.

Продолжение...(извиняюсь, пишу с телефона, боюсь что набранный текст слетит)
Возможности лезть в замок и иммо не было, начал лапатить форумы и тп, конкретного ответа я так и не нашёл куда копать и что делать. Было решено чиповка и отключение штатного иммо, обзвонив несколько диагностов узнал что ценник 5 тр за прошивку, в итоге нашел знакомого который согласился сделать это за 3 тр, записываемся прошивается радуемся...но не долго. На следующий день с работы я уехал на автобусе, ни с автозапуска ни с ключа машина не запускается, звука бензонасоса нет. На следующий с утра приехал на работу пораньше, предварительно опять перелопатив интернет, замеряю напряжение на фишке у бензонасоса, его там нет, скидываю клеммы с АКБ по советам с форумов и иду работать. В обед накинул клеммы обратно - не запускается, бензонасос молчит. Начинаю шевелить и менять местами фишки и вуаля машина запускается, вечером еду домой радуюсь, но опять не долго)))
С утра опять не запуск, манипуляции с фишками и предами не помогают.
Вечером пробую напрямую замкнуть в разъёме фишки, насос молчит, подаём на разъем питание напрямую с АКБ тишина. Берём питание напрямую с другого АКБ на бензонасос - тишина!!! В мыслях печаль о потраченных 3 тр на прошивку. Несколько ударов по бензонасосу он зашумел, зашумел только от прямой подачи на него 12 в, при подсоединении фишки на место опять тишина. Звоним другу он прикуривает авто, насос напрямую от внешнего АКБ, машину запускаем, греем, ставим фишку на место и авто запускается в штатном режиме. На следующее утро авто запустилась после ударов по бензонасосу.
Размышляем далее и грешим либо на новую заправку, на бензине которой авто едет в принципе хорошо, либо на бензонасос. Опыта в переборке бензонасоса нет, все мастера как один говорят бери все зч(фильтра и насос) и приезжай на замену. В принципе я готов был к этому, но если это сто процентов помогло бы. Залил присадку от влаги в надежде что все таки плохой бензин проездил ещё день, но проблема не ушла. А на улице - 35, а тут за ночь уже и стартер подвёл. Машину опять в гараж, пол часа в тепле, удары по бензонасосу и авто в строю. Принимаю решение менять насос, разбираем смотрим и офигеваем что сетка что фильтр забиты, особенно фильтр колба если простыми словами, распилив его увидел что он напрочь забит. Ставим все новое, хотя думаю насос можно было оставить, проблема была в фильтре, он скорее всего не пропускал от слова совсем. Пока радуемся уже неделю, проблема не повторялась. Так же радуемся тому как машина поменяла свое поведение в лучшую сторону, после установки новых фильтров и прошивки ехать стала лучше.
Вывод данный фильтр буду менять на всех последующих приобретаемых авто, питание скорее всего на бензонасос не подаётся после нескольких неудачных попыток его включения, поэтому прозванивать что либо бесполезно. Ошибки в цепи питания бензонасоса не было. Всем спасибо за внимание, извиняюсь за длинный текст, но пытался максимально со всеми ньюансами описать ситуацию.
Ах да бензонасос перебирать ничего сложного абсолютно
Вложения
IMG_20210123_164019.jpg  
Анторик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Madi
Аспирант
Elantra 2006
1.6 МКПП, в 2021 на Дастер
Сообщений: 144
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 18.09.2013
06.02.2021 11:36
#67
Сообщение от Анторик Посмотреть сообщение
Всем привет, поделюсь своей ситуацией, может кому полезна будет информация. По проблеме плохого...
Была аналогичная проблема два года назад. Подъехал к магазину, вернувшись с магазина машину не завел. Проблема АКБ исключалась, так как только проехал 500 км, сигналка сама простая, поэтому ее исключил из причин. Звука бензонасоса не было. Решил проблему заменой бензонасоса, фильтра и сеточки.
Madi вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.