Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
JozeFF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для JozeFF
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 668
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.09.2008
06.08.2013 01:05
#1
Ситуация:

Приехал вечером домой, запарковал машину на парковке около дома (тупик и парковка на 5 машин в ряд).
Примерно через час стучит в дверь сосед со словами "Беги быстрее вниз, там твою машину бахнули" и типа задели еще машину соседа другого.
Пока собираюсь узнаю у него что за тачка, там она или нет. Что за тачка понял (видел её с балкона как въезжала во двор. Парковки не видно), а там она еще или нет не известно!
Выхожу, тачка стоит на месте ДТП. Своим передним бампером ткнул мне в передний бампер под левой фарой. Водила спит в салоне, авто заведено.
Постучал к нему, он очухался. Говорю мол так и так, что сидим, пошли смотреть. Вышел минут через 5-10, долго отдуплялся, что ему делать (давал команды ему чтоб поставил на ручник, выключил двигатель и т.д.).
Чел на ногах с трудом стоит! Запаха алкоголя нет вообще! Понятно...
Сразу вызываю гайцов, что вас тут ждёт клиент.
Приехали достаточно быстро за 15-20 минут.
Забыл сказать, что машина тойота королла с номером М809ММ90.
Чел кому-то пытался звонить, что-то мычать....якобы чтоб правильная милиция приехала. Около дома уже соседей дружных полно. Все хотят только одного - чтобы чела приняли по полной программе! У меня так вообще это дело принципа было!
Гайцы начинают оформление, замеры, объяснительные свидетелей и т.п.
Я говорю инспектору: что дальше? Когда повезете его на освидетельствование?
Он- От него алкоголем не пахнет
я - совершенно верно. Не пахнет совсем! Он под чем-то - 100%!

Дальше интереснее. В общем чтобы отправить его на освидетельствование - ехать должны мы оба! У меня есть принцип - без всякого дурного ведома не давать тыкать в себя иголки от наших бесплатных медиков-наркологов. Это раз. Второе - чел откажется там писать в баночку или просидит до утра. Мне на работу в 6 вставать и в отпуск собираться в конце недели. И раскалад со слов гайца выходит на то, что подуем мы там оба в трубочки, у обоих будет ноль!!! Дальше другие тесты (анализ мочи и крови). Если я отказываюсь дальше, то типа или изымаются права или возбуждается какое-то дело и рассматривается в отдельном порядке, без учета ДТП. Я думал просто дождаться их, сдать им его.
А тут получается, что если не пройду сам тесты, то гемор какой-то по-любому приобретаю (дело....права, разбирательство).

В общем рассказал инспектору как я всё это вижу, что я вам позвонил, дождался, за рулём не был, и типа если не дам себя уколоть, то останусь без прав! Перешел уже с ним на "ты". Сказал, что мне на тачку пофиг (повреждения оценил. напишу в конце).....что на площадке гуляют дети часто! И что этот чел может приехать и в его двор!
Гаец говорит, что он бы его расстрелял будь его воля, но вот такие вот дырки в законе.
Поговорили за жизнь с ним. В конце я сказал, что я не поеду никуда при таких раскладах, и ЧТО ЕСЛИ ОН СЧИТАЕТ ПРАВИЛЬНЫМ отпустить его, то пусть отпускает! Лично я свой долг выполнил. Если вы (гайцы) видя, что чел в неадеквате отпускаете его, то я бы на вашем месте уволился.
Задело это его, видимо.

Короче повезли они его дальше. Взял у гайца телефон. Договорились созвониться , и он мне расскажет чем дело кончилось!
Не знаю......но гаец обещал довести до конца (до суда, на который могут потом вызвать 3-4 человека из нашего дома).
Дали мне справки, но без печати. Печать потом в окошке ставят.
Отогнали его машину.

У меня повреждений нет (уперся мне в молдинг угловой). У него треснут бампер. ВОЛЬВО ВСЁ ЖЕ КРЕПКИЕ МАШИНЫ. Знал это и раньше

За печатью даже не пойду. Завтра, конечно, днём посмотрю, может и есть мини царапка, но сомневаюсь.
Такой вот вечер......такая вот страна.
У меня вопрос такой (знающим закон!):
- обязан ли я проходить все эти тесты, если я вообще был дома.
- остался бы без прав если бы выпил пива дома? Понятно, что потом бы вернули так как я машиной не управлял. Но проблем бы это доставило точно.
- что вообще было бы дальше, если бы я выпил пива и поехал с ними?

P.s. чела, кстати, продули при мне. Трезв! Меня продувать не стали даже.
JozeFF вне форума
bazz
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 534
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 14.10.2012
06.08.2013 01:35
#2
Осилил таки прочитать до конца :)
Ну что сказать - на этот раз повезло, что не разбил ченить в машине, ну а так вроде должны взять тесты на наркоту в крови.

По поводу вопросов, самому интересно, тоже думал об этом не раз.

bazz вне форума
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
06.08.2013 02:57
#3
дырка не в законе, дырка в голове гаишника...хотя скорее всего он сделал так специально, что бы ты отказался ехать...ибо ему все это нафиг не нужно, оформится побыстрее и пойти отсыпать дальше свою смену.
Хотя тут и так понятно, номера ментовские, решил его покрыть...

greatest_max вне форума
Эту рекламу можно отключить.
JozeFF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для JozeFF
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 668
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.09.2008
06.08.2013 07:01
#4
Сообщение от bazz Посмотреть сообщение
Осилил таки прочитать до конца :)
))) знаю, что много написал, но иначе было не рассказать
Сообщение от bazz Посмотреть сообщение
По поводу вопросов, самому интересно, тоже думал об этом не раз.
Подождём.....может Аналитик заглянет....он, наверное, сможет прояснить что к чему
JozeFF вне форума
randr79
Профессор
 
Аватар для randr79
i30 II SW 2012
1.6 6 АТ
Сообщений: 2,829
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 14.04.2008
06.08.2013 07:53
#5
Сообщение от greatest_max Посмотреть сообщение
хотя скорее всего он сделал так специально, что бы ты отказался ехать
Может это и была "правильная" милиция?

Были вместе с Elantra J4 5 лет и 10 дней.
Были вместе с Elantra i30 5 лет, 9 месяцев и 6 дней.
randr79 вне форума
byka
Доцент
 
Аватар для byka
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 1,140
В клубе с 15.10.2012
06.08.2013 08:30
#6
Мде уж, самого как то интересовал такой вопрос, по поводу выпить пива дома и когда в тебя въедет кто нить на стоянке повезут не повезут на освидетельствование, знакомые гайцы сказали что такого права нет если невзяли на дороге, хотя был случай с соседом (сам правда дурак документы отдал) в общем воскресенье, сосед приехал с дачи поставил машину сидим ковыряемся я у себя в авто (прокладывал провода под панели) он у себя чтото с магнитолой мутил пиво пьем ну как обычно машины во дворе вечер заехали гайцы и понеслось.. одним словом просят документы я говорю дома а сосед показал. Так они его на осведетельствование тащить собрались типа только заехал и был пьян. Часа полтора бадались нивкакую типа пиши отказ. Одним словом сняли у него номера забрали документы собрались уезжать пришлось звонить "другу" одним словом обошлось. Но толком сам непойму толи имеют право то ли нет именно по закону. По логике вроди нет а по закону даже незнаю у нас законы супер понятные может и могут, человек в машине за рулем периодически заводит авто чёрт его знает кто прав.

Не учите меня жить! лучше помогите материально
byka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
06.08.2013 09:06
#7
Сообщение от byka Посмотреть сообщение
человек в машине за рулем периодически заводит авто чёрт его знает кто прав
В такой ситуации гаишники однозначно правы. Человек пьяный за рулём уже повод. А ещё и заводит двигатель - вообще управление авто в пьяном виде налицо.
Ну и с позиций здравого смысла: даже пара бутылок пива может "снести крышу", зависит от состояния человека. Причём "снести" может совершенно неожиданно, даже если раньше никогда такого не было (всё когда-нибудь случается в первый раз ) А дальше результат непредсказуем.

ilya____ вне форума
JozeFF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для JozeFF
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 668
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.09.2008
06.08.2013 09:27
#8
Сообщение от randr79 Посмотреть сообщение
Может это и была "правильная" милиция?
На 99% уверен, что приехали обычные местные гайцы! Я им сказал по телефону, что там пьяный. Вот они быстро и приехали. От его звонка куда-то до приезда ментов прошло минут 10. причем гайцы еще долго кружили по району....искали нас и просили включить аварийки. Думаю, что обычные!
JozeFF вне форума
JozeFF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для JozeFF
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 668
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.09.2008
06.08.2013 10:10
#9
Нашел вот фото в интернете. И инфу с форумов, что серия ммм выдавалась в общем порядке года два назад
JozeFF вне форума
Sergo036
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Sergo036
Volvo xc60 2013
2.4 АКПП
Сообщений: 271
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.02.2010
06.08.2013 11:19
#10
блин, ппц. Меня в воскресенье бахнули во дворе, только посильнее, бампер под замену. И в объясниловке водитель ударившей машины писал что трезв, а мне по этому поводу сказали ни чего не писать, т.к. был не за рулем.

Sergo036 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.