Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
23.05.2017 13:42
#61
@AndreyKell, а чего два литра не взял?
zotov вне форума
AndreyKell
Ассистент
Hyundai Elantra 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.05.2017
23.05.2017 14:56
#62
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
@AndreyKell, а чего два литра не взял?
Если честно, денег было впритык. Предложили 2,0 с большой скидкой, но все-равно... На РИО МКПП 1,6 - как на истребителе в городе. Здесь стиль немного вальяжней, как-то спокойнее. Ну понятно, что 1,6 автомат. Был Ceed New 2012, тоже автомат, но эта более динамичная, хотя и обкатка идет. Удивил расход. Кстати в обзорах как раз отмечают это и плюс доработанную подвеску.
AndreyKell вне форума
disakisa
Аспирант
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 128
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 24.08.2016
31.05.2017 11:22
#63
Народ.Пару вопросов.
Во-первых, я предполагал,что вибрация на хх из-за подушек двигателя,но, сейчас,заметил,что иногда вибрации почти нет(особенно поразило,что несколько раз когда заводил,вообще не дернулась),а так,постоянно есть,иногда может усилиться(не очень сильно,но разница есть),иногда может пару раз тряхнуть( при этом,мне кажется,что чуть обороты подскакивают,но это крайне редко(3-4 раза всего было). Поеду скоро на СТО к знакомым,будем и подвеску смотреть и комп.диагностику делать,но хотелось бы пораньше услышать варианты что может быть(вдруг распространена тема).
Во- вторых, поменял колодки и диски в круг( кроме колодок ручника). Диски ТРВ, колодки кросс. После длительной езды (свыше часа\полтора) при торможении на небольшой скорости слышен неприятный звук от тормозов,аля скрежет,тот же самый звук и при отпускании педали тормоза,будто колодки отходят от диска "отрываясь" и плюс при долгой езде появляется свист\писк при торможении.
В-третьих, делал сход развал,фото прикладывал выше.Сейчас стал замечать,что когда еду по шоссе(не во всех случаях,но бывает) (Если кто с юга Подмосковья, симферопольское шоссе от Подольска до Москвы) машину прям туда\сюда мотает,при этмо руль прямо и она сама "как бы не вываливается за полосу и возвращается",как бы глупо не звучало,но машина как пьяная и едет змейкой,при этом подруливать не надо).В целом это замечено иногда только на этом отрезке дороги,но,мне кажется,что где-то еще разок было.
В- четвертых, мне кажется,что стал шумнее работать мотор,причем на хх звук приятный(ну,только цокот небольшой),но вот при нажатии на педаль газа(в пределах разумного),он, начинает "повышать тон",будто уже в отсечке + гул какой-то, при этом это все на первых передачах, где-то около 80 звук успокаивается( я понимаю,что переключается передача,падают обороты и он спокойнее работает,но раньше звук,вроде как,был в принципе однотонный).
Что скажете?
disakisa вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
31.05.2017 15:55
#64
Сообщение от disakisa Посмотреть сообщение
Во-первых
Пропуск на свечах зажигания, пробой катушки, включение вентилятора, включение компрессора кондиционера...

Сообщение от disakisa Посмотреть сообщение
Во- вторых
Направляющие суппортов обслуживались? Цилиндры свободно ходили? Ездишь часто?

Сообщение от disakisa Посмотреть сообщение
В-третьих
Началось после смены резины на летнюю?
Дед Mazdaй вне форума
disakisa
Аспирант
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 128
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 24.08.2016
31.05.2017 16:30
#65
Сообщение от Дед Mazdaй Посмотреть сообщение
Пропуск на свечах зажигания, пробой катушки, включение вентилятора, включение компрессора...
Как всегда спасибо вам за помощь.
По первому вопросу понял.
По второму ,когда меняли колодки и диски ,вроде смотрели и обрабатывали (буду перепроверять)
По третьему ,я на этой же резине отьездил прошлый сезон ,вроде такого не было.
disakisa вне форума
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
31.05.2017 23:44
#66
Асфальт в том месте, случайно, не сняли? Нет следов от дорожной фрезы?
Не было такого потому что мог банально не замечать постепенных ухудшений, а тут резкий переход и сразу отличия в управлении.
Как вариант проверить давление в колёсах на холодную и выровнять во всех колёсах одинаково.
Дед Mazdaй вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
01.06.2017 10:34
#67
Сообщение от disakisa Посмотреть сообщение
По второму ,когда меняли колодки и диски ,вроде смотрели и обрабатывали (буду перепроверять)
Я тут чего подумал то, при замене задних тормозных дисков сводят "ромашкой" колодки ручника. Может не правильно отрегулировали? Или распространённая возрастная проблема, накладка отслоилась от колодки ручника...
Дед Mazdaй вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
01.06.2017 22:00
#68
Сообщение от Дед Mazdaй Посмотреть сообщение
Я тут чего подумал то, при замене задних тормозных дисков сводят "ромашкой" колодки ручника. Может не правильно отрегулировали? Или распространённая возрастная проблема, накладка отслоилась от колодки ручника...
Еще один вариант - закисание подвижной планки на колодке ручника.
6cat вне форума
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
01.06.2017 22:41
#69
6cat, Тогда бы это проявилось до замены тормозных дисков.
Дед Mazdaй вне форума
disakisa
Аспирант
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 128
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 24.08.2016
02.06.2017 19:40
#70
Сообщение от Дед Mazdaй Посмотреть сообщение
Я тут чего подумал то, при замене задних тормозных дисков сводят "ромашкой" колодки...
я предполагаю,что если бы были неисправны суппорта или неправильно настроили колодки ручника,то такая канитель была бы всегда?А не "иногда",заметил такую особенность,что когда в дождливую погоду едешь,то все нормально. Складывается такое ощущение,что в высокую температуру просто немного расширяется (колодка или что-то еще) и начинает вот так себя "показывать". По поводу таскания авто, в том участке ремонта не было,но колея знатная.
disakisa вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.