Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
10.02.2012 17:35
#11
ссылка

Владимир2 вне форума
ALIMUS
Доцент
 
Аватар для ALIMUS
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 07.10.2007
13.06.2012 14:52
#12
а вот в этой новости есть доля хорошего,хотя возможны наверняка подводные камни
ссылка
ALIMUS вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
17.06.2012 10:14
#13
[QUOTE='ALIMUS;557445']а вот в этой новости есть доля хорошего,хотя возможны наверняка подводные камни
ссылка[/QUOTE
если и есть доля чего-то,то лишь пиара-предложили ж депутаты от лдпр,а не ЕР.не правительство,не РСА

Владимир2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Аналитик
Доцент
FF2, Kia Sportage 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 1,710
В клубе с 14.09.2009
20.02.2013 13:25
#14
Верховный суд (ВС) РФ в связи с подготовкой правительственного пакета поправок к закону об ОСАГО направил в Госдуму РФ письмо с изложением своей позиции на эту тему, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник в Госдуме РФ.

По его словам, "все три ключевых момента, ранее изложенных в решениях Верховного суда в связи с ОСАГО, были снова воспроизведены в данном письме".

"Верховный суд считает правильными выплаты по ОСАГО с учетом ущерба по утрате товарной стоимости (УТС). ВС прямо относит УТС к реальному ущербу, который в ОСАГО обязан возместить страховщик", - сказал источник.

До сих пор эксперты оспаривали справедливость приравнивания УТС к реальному ущербу.

Кроме того, по словам источника, представители ВС РФ в своем письме настаивают на справедливости расчета выплаты в ОСАГО без учета амортизации деталей автомобиля по принципу "новое за старое" (согласно положениям федерального закона об ОСАГО, расчет износа деталей при определении стоимости восстановительного ремонта может достигать 80% - прим. ИФ-АФИ).

Третьей позицией ВС, изложенной в данном письме, стала настойчивая рекомендация судам сохранить распространение практики применения закона о защите прав потребителей на сферу страхования.

Такая практика стала применяться судами достаточно недавно, прежде закон о защите прав потребителей не касался страховщиков.

Собеседник агентства пояснил, что предложения ВС мотивированы необходимостью соблюдения прав конституционной справедливости застрахованных и выгодоприобретателей в ОСАГО.

Представитель Госдумы РФ высказал предположение о том, что вслед за письмом, скорее всего, можно ожидать конкретных поправок к действующему законодательству по инициативе Верховного суда.

"Так, в законе об ОСАГО прямо сказано об исключении УТС из расчета ущерба, который покрывается страховщиком ОСАГО. Кроме того, стоимость восстановительного ремонта по закону определяется с учетом амортизации деталей автомобиля", - сказал он.

"Предложения ВС выглядят убийственными для страховщиков ОСАГО с точки зрения увеличения давления на существующую систему выплат в этом обязательном виде страхования", - считает главный эксперт "Интерфакс-ЦЭА" Анжела Долгополова. К такому выводу она пришла, соединив все инициативы, связанные с расширением финансовой ответственности страховых компаний.

"В первую очередь такое расширение коснется кратного увеличения страховых сумм в ОСАГО, либерализации системы возмещения ущерба по рискам жизни и здоровью пострадавших, экспериментальной модернизации выплат по европротоколу в ОСАГО", - сказала аналитик.

"Если вдобавок к этому реализуются предложения Верховного суда, а правительство по-прежнему откажется заняться пересмотром тарифов в ОСАГО, действующих 10 лет, весь эксперимент с введением обязательного страхования ответственности автовладельцев в РФ можно будет считать неудачным. Страховщики ОСАГО вынуждены будут сдавать в надзор свои лицензии, чтобы не разорить акционеров собственных компаний", - заключила представитель "Интерфакс-ЦЭА".
Аналитик вне форума
Аналитик
Доцент
FF2, Kia Sportage 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 1,710
В клубе с 14.09.2009
26.03.2013 12:19
#15
По данным ФСФР, за 2012 год по ОСАГО было собрано 121,2 млрд рублей (прирост 16,9%), выплачено - 63,2 млрд рублей (прирост 13,3%).

Прибыль: 58 млрд. руб.

И эти уроды верещат - что ОСАГО убыточно?
Аналитик вне форума
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
Фото: 558
26.03.2013 12:25
#16
На прошлой неделе как раз продлевал ОСАГО в "Росгосстрахе".
Вот что выяснил у них:

С 1 марта полис ОСАГО стационарные офисы не продают без покупки полиса добровольного страхования жизни (это + ~1,000 р.). Таково "распоряжение руководства".
Пришлось развернуться и пойти к страховым агентам. Но якобы и у агентов с 1 апреля повысятся цены!
Так же сказали что несколько страховых компаний вообще отказались от продажи полисов ОСАГО.
KDM вне форума
Эту рекламу можно отключить.
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
26.03.2013 12:28
#17
Сообщение от Дмитрий К. Посмотреть сообщение
На прошлой неделе как раз продлевал ОСАГО в "Росгосстрахе".
Вот что выяснил у них:

С 1 марта полис ОСАГО стационарные офисы не продают без покупки полиса добровольного страхования жизни (это + ~1,000 р.). Таково "распоряжение руководства".
Пришлось развернуться и пойти к страховым агентам. Но якобы и у агентов с 1 апреля повысятся цены!
Так же сказали что несколько страховых компаний вообще отказались от продажи полисов ОСАГО.
на прошлой неделе делал,изменений не заметил.но делал в автомагазине у агента.

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
Фото: 558
26.03.2013 12:40
#18
Сообщение от CHyCMyMPuK Посмотреть сообщение
на прошлой неделе делал,изменений не заметил.но делал в автомагазине у агента.
У агентов всё по-прежнему.
Кстати агент учёл мою накопленную скидку 40%, а в официальном офисе сказали что больше 15% не скидывают.
KDM вне форума
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
26.03.2013 12:57
#19
Сообщение от Дмитрий К. Посмотреть сообщение
40%
на этой цифре у меня глаз дергаться начал

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
Фото: 558
26.03.2013 13:03
#20
Сообщение от CHyCMyMPuK Посмотреть сообщение
на этой цифре у меня глаз дергаться начал
3 года в одной компании сижу и без выплат.
KDM вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.