Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Amigo
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Amigo
Hyundai Elantra 2002
1.6 МКПП
Сообщений: 214
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.09.2008
12.08.2009 22:53
#31
Сообщение от Telor Посмотреть сообщение
видел сиденья - само место сидения велюр, боковые части сидения, подголовник и все остальное - кожа, смотрится просто отлично + удобно
А ещё в кожаном салоне хорошо пахнет, кожа не так впитывает запахи, как тряпка. Хочу тоже себе салон в кожу затянуть, вот тока, боюсь, ночью жаба придёт и задушит меня
Amigo вне форума
E-lantra
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 12.08.2009
12.08.2009 22:57
#32
Кожа это очень гигиенично!
E-lantra вне форума
sheriff
Член-корреспондент
 
Аватар для sheriff
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 4,759
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.06.2006
Фото: 312
12.08.2009 23:56
#33
Сообщение от pyo165 Посмотреть сообщение
А как насчёт лета,попа в мыле.
у меня проблем нет.
sheriff вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Amigo
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Amigo
Hyundai Elantra 2002
1.6 МКПП
Сообщений: 214
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.09.2008
13.08.2009 17:35
#34
Сообщение от E-lantra Посмотреть сообщение
Кожа это очень гигиенично!
Вот как раз тут ты и неправ- я работал конструктором в НИИ, мы занимались разработкой массажных систем, так вот, в медицине категорически запрещено использовать кожу, только дерматин. Кожа впитывает сальные выделения того, кто на ней сидит, ну это если он сидит голой попой, так что ездите в кожаных креслах в штанах
Amigo вне форума
DarkDaemon
Студент
 
Аватар для DarkDaemon
Hyundai Elantra 2001
2.0 МКПП
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 20.05.2009
21.01.2010 04:43
#35
Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
Без подогрева сидений,конечно,не очень.А вообще,меня до сих пор удивляет комплектация моей элы:кожа,АБС,TCS,люк...а подогрева сидений нет и нет...корректора фар(даже у ТАЗов он есть!)
Согласен, вроде полный фарш, а корректора и подогрева нет... =) А откуда TCS на американке?

Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
Я без кожи автомобиль уже вообще не воспринимаю.
Тоже согласен.

Мое мнение - кожа всяко выигрывает у тряпки. Ездил год на тряпке и год на коже. Тряпку больше не хочу. Летом, как ни странно, на коже холоднее, т.к. тряпка, видимо, больше тепла сдерживает... Голышом на коже не сидел, максимум в шортах :) Ни разу не было случая, чтобы сел и обжегся (лобовое и боковые передние не затонированы). Зимой одинаково что на коже, что на тряпке, но кожа быстрее нагревается... и быстрее остывает. А про то, что кожа практичнее, приятнее и солиднее, можно не говорить!

Хотелось бы узнать мнения остальных, как ухаживать за кожаным салоном? Вот общие положения:

Главное, в заботе за кожаным салоном – предварительная очистка, качественный (не просроченный) крем либо масло. Прежде, чем нанести специальное средство на кожу, рекомендуется очистить ее губкой или фланелевым кусочком. Далее с помощью любой мягкой ткани, нейтрализовать (обезжирить) химсредством. Для кожи постарше требуются кремы, насыщенные маслами. В некоторых транспортных средствах кожа салона покрыта специальной защитной поливинилхлоридной пленкой. Так ли это – можно проверить уронив на поверхность сидения каплю воды. В натуральную кожу жидкость быстро впитается. Если же вода останется на поверхности – значит, вашу обивку нужно очищать средствами для винила.
DarkDaemon вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
21.01.2010 12:12
#36
DarkDaemon, на американках редко, но встречаются элы с АБС и трекшеном.
Serginio вне форума
Эту рекламу можно отключить.
иго6065
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 21.11.2012
21.11.2012 19:18
#37
Да с подогревом засада. И при минусе на коже задница примерзает. Но с накладками нормально.
иго6065 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.