Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Запчасти, навесы и допы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
2garin
Аспирант
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.11.2012
26.12.2012 22:41
#1
Не могу купить прокладку 28751-2h000 для элантры HD 2009 г.в. Уже перепробовал все известные мне магазины запчастей говорят без проблем через два дня привезем, приезжаю забирать, не она (28751-2v000) все говорят это заменитель, но она по размерам не подходит. Вся эта история длится уже больше месяца. Может кто знает где можно приобрести этот столь редкий девайте?
2garin вне форума
меркул
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 22
В клубе с 28.10.2012
26.12.2012 22:44
#2
возьми свою клапанную крышку сними, сфоткай прокладку и езжай в Кунцево, там тебе подберут, у меня была такая же проблема, решил вот таким образом))) удачи в поисках
меркул вне форума
2garin
Аспирант
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.11.2012
26.12.2012 22:54
#3
Был и в концево и в южном порту нет ни чего похожего. Бред какой-то. Такое ощущение что езжу на бентли а не хюндае, запчастей нет.
2garin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Koles
Профессор
 
Аватар для Koles
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 2,000
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 16.02.2011
Фото: 2
27.12.2012 09:57
#4
прокладка приемной трубы?

Взято отсюда
Основная причина "сечения" выхлопных газов по фланцу - перекос самих фланцев относительно друг друга. По плоскости обычно проблем нет. Любая прокладка вожмется и перекроет мелкие неровности. Кстати! Плосткость не шлифована а фрезерована. И шлифовка здесь не поможет. Никакие герметики тоже.
Надо прижать фланцы без прокладок друг к другу ( при собранной системе выхлопа снизу!) и посмотреть, щупом померять с какой стороны, так называемая "розкрыша" - перекос по фланцам.
Если пролазит щуп до 1мм то есть варианты ( сам так делал и стоят отлично)
1--- поставить прокладки из армированного терморазширяющегося графита. ( с трудом но ( особенно на тепловых электростанциях) найти можно).
При нагреве он разширяется и заполняет собой неровности. Хорошо вжимается, не горит и держит плотно.
2---поставить прокладку из обычного 3-4мм паронита сточенного на наждачном станке под конус в сторону до прилегания фланцев на размер "розкрыши" (не более 1мм)
Что бы там ни говорили, но он не сгорит, тоже держит плотно. Проверено! Но здесь нужен хороший глаз и мастерство слесаря.
Обе прокладки хорошо выдерживают несколько разборок-сборок ( паронит надо промазать графитом или графитной смазкой). Выдерживает больше сборок-разборок чем термографит.
3---- ну а третий вариант - Самый правильный - нагревать "штаны", трубу, в районе трубы к фланцу резонатора, и выгибать до плотного прилегания фланцев. При этом надо снизу все собрать и прикрутить, прогреть горелкой или резаком часть трубы и прижать фланцы болтами... гайками...шпильками... После остывания, можно ставить любую прокладку.
Так надо делать и тогда, когда "роскрыша" более 1мм.
Если все таки перекос есть то при нагреве, со стороны прилегания, ставится кусочек оцинковки или другого листового металла, толщиной до 1мм и снова прижимается болтами. Так мы выгибаем фланец в другую сторону и убираем "натяг" металла трубы. Станет на место точно!
Все три способа делаются при прикрученной и поставленной правильно всей системы выхлопа снизу. Так мы будем уверенны в герметичности системы под авто.
Всем удачи!

Koles вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.