Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Запчасти, навесы и допы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Graf Alex
Младший научный сотрудник
citroen c5 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 219
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.07.2006
02.10.2006 17:00
#1
Разлетелись подшипники дифференциала. Обзвонив почти все магазины запчастей, и объездив некоторые рынки, остановился на "Рольф-Юге". Во-первых, все-таки официал, во-вторых, сказали, что необходимые мне запчасти, есть у них на складе.
Приехал 20.09, любезно встретили, еще раз проверили по компу, "да запчасти - в наличие - на складе - срок доставки, в лучшем случае 22.09, в худшем 23.09". Оформил заказ, сделал 100% предоплату.
А теперь я каждый день звоню, и каждый день выслушиваю сказки: "Запчасти в Москве, на складе, в контейнере". Да и дозвониться до них, совсем не легко, все никак не пойму, что это за фирма, которая не берет телефонные трубки, можно звонить безпристанно 1-1,5 час, на разные телефоны, на один и тот же телефон, - результат будет нулевой. Чем они торгуют, как они торгуют, для кого они работают, если не хотят общаться с клиентами.
И с кем я только там не разговаривал, и с менеджерами, и с инженерами, все тупо как быки в один голос отвечают, что запчасти на складе и завтра будут.
Что я только им не предлагал, заплатить в два раза больше, прислать такси, чтобы они съездили на склад, нет не хотят, отказываются от помощи, зато, каждый день с улыбкой идиота, отвечают: запчасти на складе и завтра будут, да еще и извиняются при этом, отморозки, кланяются, расшаркиваются.
Graf Alex вне форума
Graf Alex
Младший научный сотрудник
citroen c5 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 219
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.07.2006
03.10.2006 15:41
#2
Ура, я выяснил причину задержки запчастей.

Запчасти находятся на центральном корейском складе в Подмосковье.
На складе работают исключительно индусы, последний русский уволился от них год назад.
Официалы общаются с индусами с помощью мыла.
Если бы официалы использовали мыло по назначению, запчасти доставлялись бы к нам на "Ура",
а так официалы, в данном случае "Рольф-Юг", направляют им запрос, а эти индусы сами решают отвечать на запрос, не отвечать, сформировать заказ сейчас или потом, покурить травку или пожевать жмых...
То, что в нашей стране возможно многое, знал, но что-бы на российскую беспечность и пофигизм наложилась индуское отношение к труду - полный абсурд получается.
Или корейцы идиоты (пригласив работать на центральный склад индусов), или не знают народную международную пословицу "Встретив в джунглях индуса и кобру, первым убей индуса"

Своим постом снимаю обвинения в адрес "Рольф-Юга". Но сожалею, о том что официалам, а следовательно и нам, приходиться ждать милостей от каких-то там индусов, когда они соблагозволят отгрузить детали.
Graf Alex вне форума
Graf Alex
Младший научный сотрудник
citroen c5 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 219
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.07.2006
11.10.2006 15:49
#3
Сообщение от Graf Alex
Своим постом снимаю обвинения в адрес "Рольф-Юга". Но сожалею, о том что официалам, а следовательно и нам, приходиться ждать милостей от каких-то там индусов, когда они соблагозволят отгрузить детали.
Видимо поспешил.

Прошло три недели.
Пока со склада, который находится в Подмосковье, был доставленн только комплект прокладок на АКПП.
Каждый день РОЛЬФ докладывает, что отправлен официальный запрос на склад.
И каждый день повторяет, что подшипники дифференциала - находятся на складе.
Почему их не везут в РОЛЬФ ?
Ответа нет.
Как утверждает РОЛЬФ, у них нет рычагов воздействия на этот Центральный Склад Запчастей Для Корейских Автомашин.
Возникает вопрос, а какого .... они вообще связались с именно с этим Поставщиком, который не может вовремя отгрузить, то что находится у него на складе ?
Graf Alex вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
11.10.2006 16:47
#4
А не проще будет самому на этот склад съездить . Да заодно и навалять этим представителям многочисленного народа, чтобы поактивнее шевелились. интересно это все официалы с ними работают, или же это представительство НМС со своим штатом
Malmal вне форума
Graf Alex
Младший научный сотрудник
citroen c5 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 219
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.07.2006
11.10.2006 18:15
#5
Сообщение от Malmal
А не проще будет самому на этот склад съездить . Да заодно и навалять этим представителям многочисленного народа, чтобы поактивнее шевелились. интересно это все официалы с ними работают, или же это представительство НМС со своим штатом
Было бы проще.
Но как объяснили в Рольфе, склад находится на охраняемой территории, допуск на склад посторонних лиц, в том числе представителей самого Рольфа или "Карнет-2000" - запрещен.

По сведениям из Рольфа, на этом складе обслуживаются большинство дилеров.
Сам проверял, обзвонил все московские компании, те которые сотрудничают с этим складом, видят мои запчасти в компьютере, и обещают поставить в течении трех дней.
Малая часть московских компаний, которые имеют счастье, обслуживаться на других складах или заказывать запчасти напрямую в Корее, обещали поставить подшипники через 7-10 дней.
Graf Alex вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.