Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Get Out
Студент
 
Аватар для Get Out
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 07.09.2006
11.10.2006 10:17
#1
Короче я начинал свое повествование о моих похождениях в разделе автострахование кому интересна предыстория просим сюда заглянуть
А Вот мой страховой опыт
Закончил я на том, что поехал в Сим на Варшавке чинить подмятое правое заднее крыло. А так же порванный бампер и замятую крышку багажника... Заодно попросил по 5-ти % страховке покрасить переднюю левую дверь и порожек, а за свои кровные починить и покрасить вмятину на задней правой двери - оценили работу в сервисе в 250 $ ))) Сдал тачку и через десять дней мне сообщили радостно Фсё! Забирайте красавицу))) Ну радостно с женой ломанулись в центр... Приехали и сразу осматривать машинку она на стоянке стояла. Решил заранее не спешить и на осмотр потратить максимум времени. Итак какие были сделаны работы:
1. на стапеле заднее крыло вытянули и покрасили.
2. крышку багажника выправили покрасили.
3. Бампер задний заменили на новый.
4. Задний фонарь заменили.
5. Вмятину на задней двери выровняли и покрасили.
6. переднюю левую дверь (царапины) закрасили.
7. Порожек (вмятину в 10-ть копеек) выровняли и покрасили.

Итак что я по этим работам могу сказать:
1.1 Заднее крыло вытянули, вроде ничего, покрасили хорошо .. но одна мелочь в самом углу крыла, около бампера я увидел участок 4 мм на 3 чистого не грунтованного и не крашенного металла (прибалдел реально)
2.1 Крышка багажника вроде выровняна и покрашена … Но! Со стороны, где был удар, зазор между крылом и крышкой багажника местами доходит до 1 см. Зазор c неаварийной стороны само собой много меньше ))) (мое оболдевание слегка подросло).
3.1 У моей тачки на бампере установлен парктроник. Так вот, я обнаружил, что датчики парктроника после ремонта можно без особых усилий вынуть из посадочных мест. Видимо дырки в накладке бампера мастера сделали больше чем следовало.(стало как то не так)
4.1 Задний бампер ... ну что сказать да нечего ! С правой и левой стороны реально зазоры от 3 до 5 мм между крылом и бампером вид отстойный .... кстати когда шел из сервиса пригладелся, дааааа ...полно такого народа с бамперами приделаными абы как катается по матушке России. (Я начал реально груснеть ...)
5.1 До кучи молдинги на крашеных дверях болтались а резиновые прокладки снаружи под стеклами можно было вытащить без особых усилий.
И Только покраска мне принесла бы полной удовлетворение если бы не пункт 1.1 моего повествования (((
Обращаюсь к мастеру (Мастер, увы был из другой смены он не заведовал работами по моей тачке)
по пункту 1.1 ответ у ну подкрасят (а что ему ещё сказать))))
по пункту 2.1 ответ у ну да да подрегулируют крышку багажника(то же не отвертеться вся проблема как говорится на лицо))))
С пункта 3.1 разговор пошел труднее и я местами даже чуть не начал срываться на крик ))) Надо отдать должное мастер был флегма посему конфликт не разгорелся ...
по пункту 3.1 ответ начались прения а что тут сделаешь датчики же не привинчиваются ... Вынимаются легко, а вы не трогайте ... дети вынут ?... да датчики детям не нужны!))) Лишь после того как я три раза настойчиво потребовал закрепить датчики в гнездах он записал мою претензию))))
по пункту 4.1 Вот по этому пункту мастер встал грудью за родной сервис ... зазоры да что мы можем сделать прикрутили на штатные места и если получился зазор мы не виноваты! Вон гляньте у бампера прямая линия (я потом сообразил что надо было ответить если бампер прямой а зазоры есть значит крыло заднее не дотянули и оно кривое осталось! Не сообразил))))мы его прикрутили на штатные места больше ничего сделать не можем )))) Тут мастера осенило ... давайте на любой другой здесь Элке глянем вот стоит смотрите ... и тут он указал на соседнюю тачку ... Увы мастер поторопился с выбором примера бампер на соседней Элке сидел как влитой... Мастер закашлялся быстро повернулся к ней задом и начал опять тыкать пальцем на мой бампер, убеждая что более ужо тут ничего не поделаешь! Я почему то сдался .... наверное потому что в первый мой ремонт бампер тоже был приделан не идеально ... и тачек много видел с зазорами на бампере. ((((
по пункту 5.1 Мастер окрыленный успехом в предыдущей битве начал убеждать что так и должно быть болтаются так везде болтаются же !))) Опять с третьего раза он записал мою претензию.
Мы с женой уехали не солоно хлебамши домой. Кстати если едете забирать тачку из ремонта мой совет возьмите с собой хотя бы одного товарища четыре глаза круче двух ... и не спешите кричать О! Всё классно забираем ! Походите вокруг поглядите подергайте похлопайте ... помните когда подпишете бумагу, что притензий не имеете – ВЫ НАЧИНАЕТЕ ИМЕТЬ ПРОБЛЕМЫ ЕСЛИ БЫЛИ НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ПРИЕМКЕ АВТО)))
И всё таки я позвонил из дома и потребовал, чтобы в список претензий внесли проблему зазоров между бампером и крыльями))) Вчера мне пообещали что всё исправят за один день... Я же сейчас занимаюсь тем что заставил сервис послать согласование в страховую мою на выполнение работ по сходу развалу. Независимый эксперт при описании работ по моей тачке не стал с моих слов вписывать сход развал, пообещав мне что в сервисе, сами сделают сход развал и включат его в счет. Сервис же без согласования со страховой отказывает мне в данной услуге... Вывод когда в Сраховой агент описываете повреждения попытайтесь заставить его вписать и возможный сход развал и т.д.
Робята я второй день занимаюсь реальной хернёй: пытаюсь по телефону заставить Страхового менеджера отнести в незавимую экспертизу согласование из сервиса (сам видел расстояние между кабинетами 10-ть шагов не более)... Агент Сцуко мне врет что отнес, а на поверку когда я, зная Совок потому как в нем рожден, звякнул независимым экспертам получил ответ, что не приходил Оный агент к ним... И вот ужо вчера пол дня и сегодня всё утро я никак не могу поймать Страхового менеджера... На второй день я поймал менеджера и он радостно мне сообщил что в сходе развале мне отказано удар до подвески не дошел ... (если бы я не позвонил сам точно обо мне не вспомнили ьы(((интересно если бы я владел в совершенстве законами физики и представил бы орлам страховщикам полные расчёты удара и какие последствия он должен повлечь ... убедил бы я их в том что сход развал наджо делать...Но я не владею этими знаниями посему осталось понимание что сход должны сделать, но отмазались не по научному, а абы как!) ((( АЦЦТОЙ! ... ПРОДОЛДЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Итак продолжение : Я приехал второй раз забирать тачку надежда, что все мои замечания исправлены равна нулю ... Стал осамтривать снаружи ...
1.1 Ну крышка багажника реально подрегулирована теперь зазоры выставлены правильно (обрадовался).
2.1 Крыло подкрасили (тоже не плёхо))))

На сём мои радости и закончились
3.1Зазоры между бампером и крылом как были так и не поменялись. Зато орлы вымыли задницу тачке и зазоры на первый взгляд перестали бросаться в глаза...
Дальше по мелочам:
4.1 Два молдинга не вплотную подходят, наклейка на крышке багажника пролеена местами ... накладка на бампере (новую недоделку нашел ) в середине играет... Так же насчитал отсутствие 5-ти пистонов и двух шурупови и в заключении неплотно подходит в месте удара внутренняя обшивка багажника.

По поводу зазоров мастер сразу полностью согласился со мной. Остальные мои замечания записал в абсолютном молчании. Я сказал спасибо! Он спросил за что? Я ответил ну наверное за внимание. Мы улыбнулись и разошлись ))) ... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Ураааааааа!!! Фсё ! Конец приколам ))) Приехал в третий раз огладел свою тачку и понял ну это совсем другое дело ... да не полностью стык в стык но зазоры слабо заметны ))) Мелочовку всю сделали тоже ... хотя одну накладку всё же приклеили абы как (но кто родился в Совке меня поймет ... на эту мелочь я просто плюнул). Зашел к Старшим по цеху первый вопрос ну как? Отвечаю робята я ужо не верил что получится, а оказалось что МОЖЕТЕ !!! В ответ улыбка и : Иваныч (мастер который мучал мою кроху) и сам оболдел увидев, что может оказывается))) Дальше оплатил доп работы и ДОМОЙ НА ЭЛКЕ !!! УРААААААААААА!!! Мужики А Вам удачи на дорогах !!!
Пыс ... Пыс. Тут глянул издали на крыло моё выпрямленное заднее и всё бы ничего, но в нем в этот момент на тачке отражася карниз дома напротив. Отражение карниза (прямая линия) тянулся вдоль всей моей машинки. И о прикол на всех частях машинки карниз отражался прямой линией, лишь в том месте где заднее крыло вытягивали прямая ныряла вниз и возвращалось назад лишь в месте где исправлений небыло. Думаю я еще много весёлого, связанного с этим "ремонтом", выявлю.
И ещё Пыс пыс ... Кстати прикол глянул в расписанные работы по тачке и удивился, что снять и обратно поставить запаску занимает 0,3 часа цена труда 256 рэ ... Твою душу только бы и делал, что за 256 в сервисе запаски снимал да ставил ба ))) )))
А чтобы покрасить переднюю дверь и порожек снимают переднее крыло, заднюю дверь и ... после этих мучений снимают саму переднюю дверь, которую треба красить )))

Гарантия :
20 дней - Техническое обслуживание
30 дней - текущий ремонт автомобиля, узла или агрегата, установленные детали
6 месяцев или 10000 км пробега - капитальный ремонт узла или агрегата.
Get Out вне форума
BelSer
Профессор
 
Аватар для BelSer
Nissan Qashqai 2008
2.0 6-МКПП
Сообщений: 2,509
В клубе с 19.06.2006
Фото: 131
11.10.2006 11:02
#2
Я лично сам выставлял зазоры на капоте. После приемки вроде все нормально, но потщательней пригляделся, там уголок выступает, сям чуть завален в нутрь. Взял ключ, чуть отпустил 4 болта и аккуратненько выставил то что мне надо было. Я думаю можно их добить стоя над душой, но увы в ремзону не пускают.
BelSer вне форума
Get Out
Студент
 
Аватар для Get Out
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 07.09.2006
11.10.2006 11:18
#3
BelSer,
Понимаешь в чем беда в месте крепежа бампера у заднего колеса уже у них аолучился зазор в 5 мм ))) Что там регулировать там все прикручено плотно а плотность не получается Зазор прет )))
Get Out вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.