Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Nessi_Elochka
Абитуриент
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 16.09.2009
07.11.2011 21:37
#1
Доброго времени суток. Заранее благодарна всем, кто откликнется на мое сообщение.

Машина Hyundai Elantra XD (ТагАЗ) 2009 г. Коробка автомат. Пробег около 13.000 км.

1. В конце августа загорелась ошибка CHECK. Сервис: "P0133 B1S1 замедленная реакция датчика кислорода" Поменяли свечи зажигания.
2. Середина октября 2011 - загорелась ошибка CHECK. Сервис: "Низкая активность переднего кислородного датчика. Рекомендации: при повторном появлении - замена датчика" Поменяла заправку.
3. Начало ноября - загорелась ошибка CHECK. Машина ведет себя как обычно.

Машина на гарантии. Цена вопроса 4500 р. вместе с работами.

Читала много чего по похожим темам и обсуждениям. Но так до конца и не могу вникнуть: чем грозит эта ошибка реально для автомобиля? Стоит ли тратить деньги на замену, насколько это себя оправдывает? Понимаю, что есть вариант гаражным способом сделать так, чтобы двигатель работал без этого датчика, но не могу оценить риски, тем более, что машина еще на гарантии.
Nessi_Elochka вне форума
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
07.11.2011 22:29
#2
Сообщение от Nessi_Elochka Посмотреть сообщение
чем грозит эта ошибка реально для автомобиля?
расход бензина увеличится и со временем повлияет на работу катализатора.

Если машина на гарантии, то лучше обратитесь в официальный сервис. Если они отказали в гарантийном ремонте и негарантийный ремонт у официалов дороговат для Вашего кошелька, то можете обратиться в другой сервис, специализирующийся на а\м марки Hyundai. Замена первого кислородного датчика - очень простая и несложная манипуляция.
P.S: если считывается ошибка, указывающая на неэффективную работу первого кислородного датчика, то не факт, что проблема именно в нём.
kumuka вне форума
SilverD
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2006
1.8 АКПП
Сообщений: 715
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.10.2010
08.11.2011 21:17
#3
Вылезала такая же ошибка. Не часто. Где-то раз в месяц.
Не знаю, может совпадение, но после того, как я заменил дырявую гофру в глушителе, эта ошибка больше не вылезала.
SilverD вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nic74
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Nic74
Yeti 2012
1.8 DSG
Сообщений: 781
В клубе с 24.01.2007
08.11.2011 22:05
#4
Сообщение от SilverD Посмотреть сообщение
может совпадение
Отнюдь не.
Nic74 вне форума
snaych
Аспирант
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 114
В клубе с 13.06.2011
08.11.2011 22:14
#5
в поиске глянуть если, эта тема обсасывалась. Негерметичность выпуска влияет на лямбду, но на вторую, что после катализатора. Первый банк вроде там не упоминался. Но глянуть гофру конечно стоит.
snaych вне форума
Nic74
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Nic74
Yeti 2012
1.8 DSG
Сообщений: 781
В клубе с 24.01.2007
09.11.2011 08:28
#6
Где-то писал, искать лень, поэтому повторюсь:
Probable Cause
For DTC P0133:
z Front and rear HO2S harness connectors reversed.
z Fault in fuel delivery system.
z Leak in intake system.
z Leak in exhaust system.
z Faulty Mass Air Flow (MAF) sensor ground circuit.
z Faulty HO2S.

Сообщение от Nessi_Elochka Посмотреть сообщение
1. В конце августа загорелась ошибка CHECK. Сервис: "P0133 B1S1 замедленная реакция датчика кислорода" Поменяли свечи зажигания.
Я фигею от ихой логики... Хотя, они наверное даже не знают, что это такое.
Сообщение от Nessi_Elochka Посмотреть сообщение
2. Середина октября 2011 - загорелась ошибка CHECK. Сервис: "Низкая активность переднего кислородного датчика. Рекомендации: при повторном появлении - замена датчика" Поменяла заправку.
Рекомендация - поменять сервис....
Nic74 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nessi_Elochka
Абитуриент
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 16.09.2009
09.11.2011 20:44
#7
При первом обращении свечи проверили - на самом деле был красновато-бурый нагар, т.е. по-любому они требовали замены. В этом сервисе как раз и спрашивали про заправку всвязи с этим. И говорили, после каких заправок больше всего обращений бывало по похожей проблеме.

Второй раз я обращалась в другой сервис. Заправку поменять мне советовали все кому не лень, это скорее первое, что приходит на ум, если проблемы возникают с топливной системой :). А насчет датчика мне так объяснили, что истинную причину можно выяснить постепенно, и первый шаг - замена датчика. Дурят или нет, судить не могу...

Звонила на горячую линию ТагАЗа, там сказали, что датчик кислородный - это не гарантийная деталь, видимо, стоит поверить...
Кроме того, при замене датчика меня убедили, что если окажется, что дело не в нем, то датчик поставят старый, а деньги вернут (по знакомству).
Nessi_Elochka вне форума
Nessi_Elochka
Абитуриент
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 16.09.2009
09.11.2011 20:53
#8
Сообщение от Nic74 Посмотреть сообщение

Probable Cause
For DTC P0133:
z Front and rear HO2S harness connectors reversed.
z Fault in fuel delivery system.
z Leak in intake system.
z Leak in exhaust system.
z Faulty Mass Air Flow (MAF) sensor ground circuit.
z Faulty HO2S.
А можно по-русски, если не сложно? Учила немецкий язык, а словарь-переводчик выдает довольно корявые фразы )
Nessi_Elochka вне форума
snaych
Аспирант
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 114
В клубе с 13.06.2011
09.11.2011 20:58
#9
Сообщение от Nessi_Elochka Посмотреть сообщение
А можно по-русски, если не сложно? Учила немецкий язык, а словарь-переводчик выдает довольно корявые фразы )
утечка в системе выхлопа. Гофру проверяйте первым делом и коллектор выпускной. Вам об этом сразу написали же.
snaych вне форума
Nic74
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Nic74
Yeti 2012
1.8 DSG
Сообщений: 781
В клубе с 24.01.2007
10.11.2011 08:44
#10
Сообщение от Nessi_Elochka Посмотреть сообщение
А можно по-русски, если не сложно?
Да можно конечно.
Probable Cause For DTC P0133: Возможные причины ошибки P0133
z Front and rear HO2S harness connectors reversed. Перепутаны разъемы датчиков кислорода.
z Fault in fuel delivery system. Неисправность в топливораспределительной системе.
z Leak in intake system. Подсос воздуха во впускной системе.
z Leak in exhaust system. Подсос воздуха в выпускной системе.
z Faulty Mass Air Flow (MAF) sensor ground circuit. (Неактуально, ибо нет у вас МАФа)
z Faulty HO2S. Кирдык датчику кислорода.
То, что выделено, как раз и "намекает" на гофру.
Но, естественно, может быть и другая из перечисленных причин. И задача Диагноста эту причину найти, а не просто прочитать ошибки.
Замена всего подряд на заведомо исправное - конечно тоже метод, но только при условии, что за ненужно-заменённое денег не возьмут.
Nic74 вне форума

Метки
check engine, коды ошибок

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.