Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
sin.06
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 08.07.2015
04.08.2017 16:26
#1
Здравствуйте формучане!
Что бы описать проблему, придется рассказать историю немного издалека. Купил 2 года назад Elantra HD 2007 г.в пробег 108000км, стразу же сделал ТО у официалов и катался год без проблем. Через год снова поехал к официалам, но на это раз ТО решил сделать более расширенное, помимо фильтров и масла заменил свечи, почистил заслонку и почистил форсунки. И вот с этого момента начались неприятности. При ТО мне сдули кондей пока обратил внимание прошло 2 недели, что-то доказать в СЦ было без полезно, как ни ругайся за диагностику плати. Через какое-то время стал замечать следующее, если проезжаю значительное расстояние или долго стаю в пробке и двигатель горячий (не перегрелся!), то машина трогается на первой скорости так как будто я пытаюсь тронуться с третьей (дрожит и т.п.). На скоростях проблем не возникало. Но недавно в один и жарких дней, простоял в пробке минут 20 проехал пару км и начались серьезные проблемы, причем стоит отметить что трудности начались не постепенно, а сразу на ходу. Двигатель резко стал терять обороты, работать крайне не стабильно. На холостом ходу стрелка тахометра прыгала до 1,5 или проседала до 0,4 чувствовалось как машина пыталась стабилизировать ситуацию но без успешно, иногда глохла. Ели доехал до сервиса (не офиц), постоянно поддерживал чуть повышенные обороты, почистил заслонку (электрик в отпуске, больше ничего предложить не смогли), но как выяснил мою машину смотрели на следующий день и проблемы не было, но покатавшись не так много, проблема повторилась. В общем завтра еду на диагностику, но почти уверен что доеду без проблем и машина себя так не проявит. Может кто сталкивался или может посоветовать в какую сторону смотреть, что бы сервисе чего лишнего не приплели.
sin.06 вне форума
Alex311
Профессор
 
Аватар для Alex311
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
04.08.2017 17:47
#2
Возможные проблемы - свечи, катушки, датчик положения коленвала.
В зависимости от бюджета попробуй поменять указанные детали. Большая вероятность ДПКВ.

Alex311 вне форума
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
04.08.2017 18:30
#3
Сообщение от sin.06 Посмотреть сообщение
долго стаю в пробке и двигатель горячий (не перегрелся!), то машина трогается на первой скорости так как будто я пытаюсь тронуться с третьей (дрожит и т.п.)
В пробке сцепление нагревается и начинает буксовать.


Сообщение от sin.06 Посмотреть сообщение
Двигатель резко стал терять обороты, работать крайне не стабильно. На холостом ходу стрелка тахометра прыгала до 1,5 или проседала до 0,4 чувствовалось как машина пыталась стабилизировать ситуацию но без успешно, иногда глохла. Ели доехал до сервиса (не офиц), постоянно поддерживал чуть повышенные обороты, почистил заслонку (электрик в отпуске, больше ничего предложить не смогли), но как выяснил мою машину смотрели на следующий день и проблемы не было, но покатавшись не так много, проблема повторилась. В общем завтра еду на диагностику, но почти уверен что доеду без проблем и машина себя так не проявит. Может кто сталкивался или может посоветовать в какую сторону смотреть, что бы сервисе чего лишнего не приплели.
Сообщение от Alex311 Посмотреть сообщение
Большая вероятность ДПКВ.
Точнее не большая вероятность, а именно он!
Дед Mazdaй вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sin.06
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 08.07.2015
10.08.2017 10:30
#4
Огромное Вам спасибо! Вы мне очень помогли!
Приехал на диагностику, электрик подключил ПК и увидел ошибку датчика, но у него возникли сомнения да и датчика в наличии не оказалось. Если бы не форум, я бы до сих пор ездил по диагностикам, а так купил датчик другом месте и поменял самостоятельно, езжу второй день, никаких проблем.
sin.06 вне форума
Best Stranger
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 3
 Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 15.10.2008
30.11.2021 21:46
#5
Спасибо форуму! Такие же симптомы - пропуск на ХХ через некоторое время, ошибку не показывает, смотрели со смартфона через диагностич.разъем. Начну сразу с ДПКВ!

Best Stranger вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.