Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Юридический аспект
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
27.06.2013 15:48
#11
Сообщение от antibiotic Посмотреть сообщение
Ну тут дело принципа. Если государство с рождения меня хочет поиметь, зачем позволять это делать???
Вот у нас транспортный налог включили в стоимость бензина, а сам налог почему-то отменить забыли =)))
Наверное заботятся о бюджете чтобы построить новые качественные дороги, а население у нас богатое, а уж ради качественных дорог и можно 2 раза заплатить =)))
Раньше говорили-народ делает вид,что работает,государство делает вид,что платит зарплату:)....
Теперь государство кричит-какой низкий у нас НДФЛ,скромно замалчивая обо всех других,неслабых.налогах,и совсем замалчивая то,на что они тратятся...
Игра такая вечная в нашей раше

Владимир2 вне форума
antibiotic
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 275
В клубе с 19.06.2012
27.06.2013 22:07
#12
Сообщение от JozeFF Посмотреть сообщение
Отлично сказано! Поддерживаю полностью.
На Элках смысла в такой заморочке вообще просто не вижу! Не те это деньги.
А если у Вас авто престижное и с большим объемом, то не кажется ли, что вся крутость этого "мощного коня" будет просто теряться на фоне того, что хозяин на транзитах лишь потому, что нет денег на налог своего же "крутого" автомобиля?!?
Ну знаешь, если будет возможность купить ауди или бмв за 500 тыщ вместо ляма например, я готов и с молдавскими номерами ездить, не говоря о транзитах. Наоборот классно можно скорость превышать и по автобусной полосе ездить перед камерами и не париться =))
antibiotic вне форума
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
28.06.2013 00:43
#13
Сообщение от antibiotic Посмотреть сообщение
Наоборот классно можно скорость превышать и по автобусной полосе ездить перед камерами и не париться =))
Вот за это "транзитчиков" и не уважаю.
Mdialer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
JozeFF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для JozeFF
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 668
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.09.2008
28.06.2013 01:08
#14
Сообщение от antibiotic Посмотреть сообщение
Ну знаешь, если будет возможность купить ауди или бмв за 500 тыщ вместо ляма например, я готов и с молдавскими номерами ездить, не говоря о транзитах
Главное чтоб еще на резину осталось. А то летом на зиме как-то не комильфо всё же Ну и чтоб в бак было чего плеснуть, да и в кафе сходить с женой/подругой/девушкой.

Ну и самое главное:
Сообщение от antibiotic Посмотреть сообщение
купить ауди или бмв за 500 тыщ вместо ляма
Это как? Бесплатный сыр только в мышеловке.
JozeFF вне форума
excellent
Студент
 
Аватар для excellent
Outlander XL3 4WD & Lancer X 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 88
В клубе с 20.12.2011
28.06.2013 01:13
#15
Всегда улыбали люди, покупающие авто на "последние", имхо машина не должна превышать чистого годового дохода, а лучше еще меньше, ибо это все же средство передвижения, а эти старые мерседесы и бнв вообще особая тема Как говорится с голой Ж, но за рулем 10-20-30летней БНВ, "вау-эффект" обеспечен и все телки, и мочалки района твои
excellent вне форума
randr79
Профессор
 
Аватар для randr79
i30 II SW 2012
1.6 6 АТ
Сообщений: 2,829
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 14.04.2008
28.06.2013 07:23
#16
Сообщение от antibiotic Посмотреть сообщение
Ну тут дело принципа. Если государство с рождения меня хочет поиметь, зачем позволять это делать???
Не нужно забывать старую проверенную поговорку: "любое кроилово ведет к попадалову".

Были вместе с Elantra J4 5 лет и 10 дней.
Были вместе с Elantra i30 5 лет, 9 месяцев и 6 дней.
randr79 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
antibiotic
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 275
В клубе с 19.06.2012
28.06.2013 07:47
#17
Сообщение от JozeFF Посмотреть сообщение
Это как? Бесплатный сыр только в мышеловке.
Очень просто. Растаможка очень часто стоит практически как само авто. Например чтобы растаможить какой-нибудь форд-мустанг с ~3,5-5-литровым мотором нужно отдать больше чем стоимость самого авто.
Вот и ездит народ с литовскими, молдавскими номерами. Просто авто получается в 2 раза дешевле.

Это наверное тоже как самое как: купил участок в садовом товариществе или квартиру в городе, а чтобы например прописаться там надо отстегнуть начальнику этого садового товарищества или мэру города сумму в половину стоимости недвижимости. Как Вам??

ЗЫ: Абсурдность, несуразность, наглость законов просто поражает. Об этом каждый день говорят по ящику, это вошло в норму и считается нормальным. Однако если включить логику и подумать справедливые ли законы пишут наше любимое правительство, приходит чуть чуть офигевание.

Сообщение от excellent Посмотреть сообщение
Всегда улыбали люди, покупающие авто на "последние", имхо машина не должна превышать чистого годового дохода
Даже дорого, мимимум комфорта (кондёр летом, подогрев пятой точки зимой, АБС, ГУР, подушки) есть почти на каждой иномарке. Я могу купить машину дороже, но зачем если у меня есть больше чем минимум комфорта, запчасти по цене как на таз и тд.(Вы наверняка знаете что хендаи своих денег стоят и не дерут втридорога). Однако если подвернется возможность купить себе D или бизнес-класс за пол цены, то зачем отказываться???
antibiotic вне форума
JozeFF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для JozeFF
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 668
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.09.2008
28.06.2013 13:36
#18
Сообщение от antibiotic Посмотреть сообщение
Это наверное тоже самое как: купил участок в садовом товариществе или квартиру в городе, а чтобы например прописаться там надо отстегнуть начальнику этого садового товарищества или мэру города сумму в половину стоимости недвижимости. Как Вам??
Что-то не совсем понял вас, либо пример какой-то неудачный. За прописку особо платить ничего не надо. Основное это купить саму квартиру.

И не забывайте, что с литовскими и прочими номерами нужно по-моему несколько раз в год пересекать границу туда сюда (могу ошибаться, конечно). Если вы не можете живя в городе иметь этот мустанг как положено, то кому вы хотите что-либо доказать? Окружению? Себе? Окружение видит, что это Литва и т.п.
И не забывайте, что запчасти на мустанг с литовскими номерами и на мустанг московский будут стоить одинаково, просто как на мустанг!
По Сенька шапка должна быть! А так, конечно, дело ваше....
JozeFF вне форума
excellent
Студент
 
Аватар для excellent
Outlander XL3 4WD & Lancer X 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 88
В клубе с 20.12.2011
28.06.2013 13:44
#19
Сообщение от antibiotic Посмотреть сообщение
. Однако если подвернется возможность купить себе D или бизнес-класс за пол цены, то зачем отказываться???
Как тут уже неоднократно говорили - я в халяву не верю и лотереи тоже не одобряю
excellent вне форума
antibiotic
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 275
В клубе с 19.06.2012
28.06.2013 13:56
#20
Сообщение от JozeFF Посмотреть сообщение
Что-то не совсем понял вас, либо пример какой-то неудачный. За прописку особо платить ничего не надо. Основное это купить саму квартиру.
Я имею ввиду логика растаможки примерно такова. За прописку никто нигде не платит, всё правильно. Это я чисто гипотетически сравнил.

А вот если я покупаю машину то 50% стоимости почему-то должен накинуть кому-то "в бюджет"


Сообщение от JozeFF Посмотреть сообщение
Если вы не можете живя в городе иметь этот мустанг как положено, то кому вы хотите что-либо доказать? Окружению? Себе? Окружение видит, что это Литва и т.п.
Да мне не 15 лет. Доказывать окружению ничего не буду)
Просто:
- мустанг за 2 ляма с русскими номерами
- мустанг за лям (а может и меньше) с литовскими номерами.
Если не видно разницы то зачем платить больше?) движок, ходовая, качество кресел, пластика от русских номеров лучше же не станут...


Сообщение от JozeFF Посмотреть сообщение
несколько раз в год пересекать границу туда сюда
К сожалению да, минус в том что 1-2 раза в год надо пересекать таможню.

PS: А на второй лям я себе лучше куплю землю в садовом товариществе :DD
antibiotic вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.