Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
mobilkin
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.8 АКПП
Сообщений: 60
В клубе с 30.09.2013
08.05.2014 13:26
звонил в стингер, у них есть пауки только на 1.6 - они отличаются от 1.8 как я понял, думаю может в июне доеду к ним, сделают "слепок" и сварганят на 1.8 паука мне.
заодно там же прошьюсь, на ни странно, но в Тлт прошивка дешевле чем в Самаре от Паулюса.
как что - отпишусь.
mobilkin вне форума
mobilkin
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.8 АКПП
Сообщений: 60
В клубе с 30.09.2013
16.05.2014 16:09
в общем пообщался со стингером, сказали что под 1.8 переделывать отдельно не будут, т.к. типа нет времени.
вопрос вот какой, выпускной катализатор на 1.6 подойдет на 1.8 ?
дела запрос в магазины в одном сказали ДА в другом - НЕТ, кому верить не пойму
mobilkin вне форума
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
Фото: 558
16.05.2014 16:24
Сообщение от mobilkin Посмотреть сообщение
вопрос вот какой, выпускной катализатор на 1.6 подойдет на 1.8 ?
дела запрос в магазины в одном сказали ДА в другом - НЕТ, кому верить не пойму
Верить форуму - не подойдёт.
KDM вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Madi
Аспирант
Elantra 2006
1.6 МКПП, в 2021 на Дастер
Сообщений: 144
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 18.09.2013
06.10.2014 17:04
Сообщение от bixeviorist Посмотреть сообщение
По ощущениям после установки паука и чиповки машина стала меньше тупить, подхват стал происходить раньше, на более низких оборотах, педаль газа чуть отзывчивее. Ну и появился характерный звон от паука примерно между 2500 и 4000 оборотов Правда, если откровенно, ожидал большего что ли
Несколько вопросов:
1. что нужно сделать, поставить, чтобы звона не было? Может вместо приемной трубы идущей в комплекте со стингеровским пауком поставить ссылка вот такой резонатор. Правда тогда и их в выхлопной системе будет два и как это скажется на машине, я не знаю.
2. ссылка здесь указано, что двигатель G4ED-G, у меня в свидетельстве указано без последней G. Это существенно?
3. удлинитель для первой лямбды нужен или лучше распустить стандартный провод начиная от катушек?
4. что-нибудь еще для замены нужно, прокладки и пр. или просто стингеровский паук и всё?
Madi вне форума
Владимиррр
Доцент
 
Аватар для Владимиррр
Ford S Max 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 1,021
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 25.03.2013
Фото: 16
06.10.2014 22:31
4 дня назад установил такой паук, только из-за того что прохудилась гофра и был вариант с пауком проще т.к., надо было его просто поехать и забрать в условленом месте за 2 т.деревянных. Сегодня вернулся из Курской губернии, 1126 км, туда и обратно. От упомянутого изделия остался не в восторге! 1. Гофра, короче и наверно из-за этого вибрация на кузов от двига стала более ощутимой, 2.прибавки мощности тоже не ощутил, ну может только на половину одной пони и то скорее всего от самовнушения, 3.появился шипящий, переходящий в треск (как от дырявого глушака волги или классики) звук! В общем я пришел к выводу, что от одного паука толку нет, нужен ещё и глушитель другой, с наименьшим сопротивлением (банку ставить надо ), а для меня это уже перебор, не хочу пополнять ряды пердящих срисракеров! Тишину люблю больше.
P. S. Ещё забыл сказать,может кому-то информация полезна будет, что вонь из трубы теперь как от карбюраторной старой волги, но я знал что так будет, бывший хозяин предупредил об этом.
Владимиррр вне форума
Madi
Аспирант
Elantra 2006
1.6 МКПП, в 2021 на Дастер
Сообщений: 144
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 18.09.2013
07.10.2014 21:46
Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
Тишину люблю больше.
В общем, если нацеливаться на тишину, то сумму нужно готовить примерно равноценную новому катализатору.
Хотя интересно какие варианты? Если поставить после паука такую вот приемную трубу 28610-2D150. Или срезать гофру, которая идет в комплекте с пауком и после поставить ссылка вот этот резонатор
В общем вопросов много, гофра прогорает всё больше и больше. Думал использовать этот момент для решение вопроса по катализатору, а что делать, так и не решил.

Сообщение от Владимиррр Посмотреть сообщение
вонь из трубы теперь как от карбюраторной старой волги
На газе по идее такого не должно быть.
Madi вне форума

Метки
выпускной коллектор, паук

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.