Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Юридический аспект
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
val72
Член-корреспондент
 
Аватар для val72
Hyundai Elantra MD restyle 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 3,631
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2008
29.09.2014 15:22
#41
Я бы не рисковал.
val72 вне форума
zoih
Аспирант
Ford Kuga 2015
2.5 АКПП
Сообщений: 174
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 17.08.2012
29.09.2014 16:01
#42
Сообщение от val72 Посмотреть сообщение
Я бы не рисковал.
Согласен. Рано или поздно они дойдут до решения этой проблемы и не факт, что не придется потом расплачиваться. Но если решишься напиши ради интереса.
zoih вне форума
sheriff
Член-корреспондент
 
Аватар для sheriff
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 4,759
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.06.2006
Фото: 312
29.09.2014 19:44
#43
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
над этим всерьёз задумаюсь
а также задумайся о том, как потом машину будешь продавать, когда наложат запрет на регистрационные действия.
sheriff вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KaiDM
Младший научный сотрудник
 
Аватар для KaiDM
Subaru Forester 2018
2.0 CVT
Сообщений: 230
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.12.2011
Фото: 6
30.09.2014 00:51
#44
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
Вот наткнулся на такую статейку по поводу уклонения от транспортного налога: ссылка
Кто, что думает по этому поводу?
Если в следующем году изменений не будет, то над этим всерьёз задумаюсь. А в этом уже налог заплатил.

Поверьте, не всё так красиво, как кажется. ))) Не надо считать себя умнее всех.

Написать вместо "Заявление о выдаче судебного приказа" "Исковое заявление", приложить ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца и подать это в суд - проще простого. Налоговикам не надо будет ходить в суд на каждое заседание.
Доказательством со стороны налоговой будет факт отсутствия уплаты со стороны ответчика суммы налога и факт направления уведомления о его уплате. Так что даже если ответчик будет рассказывать суду о неполучении уведомления о налоге - суд примет сторону налоговой, поскольку все письма заказные (регистрируемые почтовые отправления) и всегда можно увидеть что с письмом.
Автор же статьи прямо предлагает эти письма получать, в том числе расписываться за получение, что противоречит здравому смыслу, если применять его статью.

Что касается выезда - рано или поздно сумма задолженности по исполнительным производствам о взыскании налогов превысит 10к (это на элантру, а у кого машинки значительно мощнее - у тех и так налог больше 10к) и выезд закроют.

В целом - способ расчитан исключительно на лень налоговиков, но применимо это только для конкретного налогового инспектора и не более.
Не создавайте сами себе проблем, дабы не пытаться их потом мучительно решать.

Hyundai Elantra j3 2.0 МКПП GLS+ (с 2011)
Hyundai i30-II 1.6 АКПП Vision (2013 - 2018)
Subaru Forester 2.0 150 л.с. CVT
KaiDM вне форума
senya1986_76@mail.ru
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 341
В клубе с 18.10.2010
30.09.2014 01:54
#45
Сообщение от KaiDM Посмотреть сообщение
Поверьте, не всё так красиво, как кажется. ))) Не надо считать себя умнее всех.

Написать вместо "Заявление о выдаче судебного приказа" "Исковое заявление", приложить ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца и подать это в суд - проще простого. Налоговикам не надо будет ходить в суд на каждое заседание.
Доказательством со стороны налоговой будет факт отсутствия уплаты со стороны ответчика суммы налога и факт направления уведомления о его уплате. Так что даже если ответчик будет рассказывать суду о неполучении уведомления о налоге - суд примет сторону налоговой, поскольку все письма заказные (регистрируемые почтовые отправления) и всегда можно увидеть что с письмом.
Автор же статьи прямо предлагает эти письма получать, в том числе расписываться за получение, что противоречит здравому смыслу, если применять его статью.

Что касается выезда - рано или поздно сумма задолженности по исполнительным производствам о взыскании налогов превысит 10к (это на элантру, а у кого машинки значительно мощнее - у тех и так налог больше 10к) и выезд закроют.

В целом - способ расчитан исключительно на лень налоговиков, но применимо это только для конкретного налогового инспектора и не более.
Не создавайте сами себе проблем, дабы не пытаться их потом мучительно решать.
У нас письма давно уже не заказные,а почту могут и воровать(допустим).
senya1986_76@mail.ru вне форума
KaiDM
Младший научный сотрудник
 
Аватар для KaiDM
Subaru Forester 2018
2.0 CVT
Сообщений: 230
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.12.2011
Фото: 6
30.09.2014 20:45
#46
Сообщение от senya1986_76@mail.ru Посмотреть сообщение
У нас письма давно уже не заказные,а почту могут и воровать(допустим).
Письма из налоговой и цафап гибдд всегда заказные без уведомлений, но почта часто филонит и кидает их просто в ящик.
Воруют или нет - проблема налогоплательщика.
Если действительно не было уведомления - оспаривайте бездействие налоговой по невыставлению уведомления.

А вообще - купили автомобиль - будьте добры его содержать, включая уплату налогов, а не придумывать отмазки, мол и налог идет не туда или вообще не нужен. (ИМХО)

Hyundai Elantra j3 2.0 МКПП GLS+ (с 2011)
Hyundai i30-II 1.6 АКПП Vision (2013 - 2018)
Subaru Forester 2.0 150 л.с. CVT
KaiDM вне форума

Метки
транспортный налог

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.