Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
pyo165
Доцент
 
Аватар для pyo165
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 1,230
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.04.2007
Фото: 31
14.05.2010 21:06
#21
А как же тяжёлая эксплуатация машины.Россия и есть это.Прочитал много о АКПП перед заменой масла,везде пишут лучше менять масло на 40-50 тыс.км. или раз в два года,причём полностью,а не частично.У нас залита минералка,исключение только синтетика,там пробеги АКПП больше.А про гарантию,уверяю вас официалы всячески отмажутся,от дорогостоящего ремонта,на это у них найдётся очень много веских доводов.Я делаю сам и для себя.Много раз сталкивался с их сервисом,и особого доверия им нет.

pyo165 вне форума
serg777
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 131
В клубе с 27.04.2008
14.05.2010 23:45
#22
а как поменять полностью?скидывать поддон?я правильно понимаю?
serg777 вне форума
serg777
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 131
В клубе с 27.04.2008
14.05.2010 23:46
#23
кстати кто в курсе поддон на прокладке или на герметике???
serg777 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
pyo165
Доцент
 
Аватар для pyo165
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 1,230
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.04.2007
Фото: 31
15.05.2010 07:12
#24
serg777читайте тему с первого сообщения,я и писал о полной замени масла.

pyo165 вне форума
Павел С
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 516
В клубе с 13.06.2009
15.05.2010 11:17
#25
Сообщение от pyo165 Посмотреть сообщение
А как же тяжёлая эксплуатация машины.Россия и есть это.Прочитал много о АКПП перед заменой масла,везде пишут лучше менять масло на 40-50 тыс.км. или раз в два года,причём полностью,а не частично.У нас залита минералка,исключение только синтетика,там пробеги АКПП больше.А про гарантию,уверяю вас официалы всячески отмажутся,от дорогостоящего ремонта,на это у них найдётся очень много веских доводов.Я делаю сам и для себя.Много раз сталкивался с их сервисом,и особого доверия им нет.
Ну наверное прошли те времена когда можно было все "спускать на тормозах" и если есть реальная поломка им,официалам, выгоднее поменять или ремонтировать - это ихние деньги они так зарабатывают...

ГОРЕТЬ А НЕ ТЛЕТЬ! ( предохранитель )
Павел С вне форума
pyo165
Доцент
 
Аватар для pyo165
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 1,230
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.04.2007
Фото: 31
15.05.2010 14:37
#26
Они то готовы денег заработать на ремонте или замене,но одно НО,если это признают гарантийным случаем,то им проплатит ХУНДАЙ.Но им выгоднее проплату взять с клиента(вот это их хлеб)Решает всё инженер по гарантии.Я уже сталкивался с этим,и пришлось немного побадаться.Дело было не очень дорогостоящее,я отжал.Кстати было тема по моему про радиатор,человек с ними чутли не судился,по началу официалы даже машину не хотели отдавать,типа сделали,а случай под гарантию не попадает,платите.

pyo165 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Павел С
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 516
В клубе с 13.06.2009
15.05.2010 16:05
#27
Сообщение от pyo165 Посмотреть сообщение
Они то готовы денег заработать на ремонте или замене,но одно НО,если это признают гарантийным случаем,то им проплатит ХУНДАЙ.Но им выгоднее проплату взять с клиента(вот это их хлеб)Решает всё инженер по гарантии.Я уже сталкивался с этим,и пришлось немного побадаться.Дело было не очень дорогостоящее,я отжал.Кстати было тема по моему про радиатор,человек с ними чутли не судился,по началу официалы даже машину не хотели отдавать,типа сделали,а случай под гарантию не попадает,платите.
Ну радиатор конечно всегда спорная деталь - так как возможны механические повреждения, а если силовой агрегат - тут уже трудно отмазаться если все ТО пройдены и уровни все в норме.

ГОРЕТЬ А НЕ ТЛЕТЬ! ( предохранитель )
Павел С вне форума
pyo165
Доцент
 
Аватар для pyo165
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 1,230
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.04.2007
Фото: 31
15.05.2010 17:26
#28
Пример.Проблема с коробкой ,обращаемся к дилеру.При осмотре обнаруживают маленькую вмятину на основном радиаторе от камня(там же находится и радиатор АКПП) ,всё перегрев коробки вы попали.Не исключено,что официалы сами эту вмятину специально сделают.Тоже относится и к двигателю.Накрылся катализатор(не тот бензин заливаете).Был у меня один случай ,обратился с проблемой АБС,результат крысы перегрызли провод АБС на переднем колесе.Показали мой гемор,решил отказаться от их услуг,что бы всё самому качественно соединить и заизолировать.Приехал домой,снял подкрылок,всё соединил,одел в кембрик и гофру,начал собирать,и обнаружил дырку от шила в пыльнике шруса,не крыса явно,дырка в складке в низу,одна,я об этом писал.А при сьёме подкрылка,и осмотре они ЭТОГО НЕ ОБНАРУЖИЛИ.Ещё пример,у нашего уважаемого одноклубника стоит камера в машине,и ТО записалось в автоматическом режиме.В результате ,было ТО с заменой жидкости в тормозной системе ,жидкость не меняли ,показал, запись,человек дилеру, обратился с претензией.Не буду дальше писать, тема была.А вы говорите дилеры.Конечно дело личное, но я доверяю только своим рукам .Хотя есть и нормальные сервисы,где делают всё на совесть,но где их найти.Самое простое поменять масло,фильтр,фильтр салона,Типа проверить и смазать тормозную систему(медная смазка)клеммы аккумулятора.Только вот эту жидкость после ТО я не видил не где.У нас,что важно,чтобы печать ТО поставили,и ладно..Вот она ГАРАНТИЯ.

pyo165 вне форума
pyo165
Доцент
 
Аватар для pyo165
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 1,230
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.04.2007
Фото: 31
15.05.2010 18:22
#29
Сейчас поставил,для эксперимента старую ,штатную жидкость и новую,в морозилку (-18- -2..),так старая оказалась более жидкая на проверку(визуально),а какай вывод сам не знаю?Будем думать...

pyo165 вне форума
Павел С
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 516
В клубе с 13.06.2009
15.05.2010 19:28
#30
Сообщение от pyo165 Посмотреть сообщение
Пример.Проблема с коробкой ,обращаемся к дилеру.При осмотре обнаруживают маленькую вмятину на основном радиаторе от камня(там же находится и радиатор АКПП) ,всё перегрев коробки вы попали.Не исключено,что официалы сами эту вмятину специально сделают.Тоже относится и к двигателю.Накрылся католизатор(не тот бензин заливаете).Был у меня один случай ,обратился с проблемой АБС,результат крысы перегрызли провод АБС на переднем колесе.Обратился к официалам.Показали мой гемор,решил отказаться от их услуг,что бы всё самому качественно соединить и заизолировать.Приехал домой,снял подкрылок,всё соединил,одел в кембрик и гофру,начал собирать,и обнаружил дырку от шила в пыльнике шруса,не крыса явно,дырка в складке в низу,одна,я об этом писал.А при сьёме подкрылка,и осмотре они ЭТОГО НЕ ОБНАРУЖИЛИ.Ещё пример,у нашего уважаемого одноклубника стоит камера в машине,и ТО записалось в автоматическом режиме.В результате ,было ТО с заменой жидкости в тормозной системе ,жидкость не меняли ,показал, запись,человек дилеру, обратился с претензией.Не буду дальше писать, тема была.А вы говорите дилеры.Конечно дело личное, но я доверяю только своим рукам .Хотя есть и нормальные сервисы,где делают всё на совесть,но где их найти.Самое простое поменять масло,фильтр,фильтр салона,Типа проверить и смазать тормозную систему(медная смазка)клеммы аккумулятора.Только вот эту жидкость после ТО я не видил не где.У нас,что важно,чтобы печать ТО поставили,и ладно..Вот она ГАРАНТИЯ.
Если так подходить ко всему - то нужно быть как минимум специалистом по всем предметам которыми мы пользуемся, может поэтому у нас и сервис нормально не развивается, потому,как практически все мы стараемся починить и обслужить своими силами. Низачто не поверю,что нет нормальных специалистов у дилеров и что все они злодеи хотят нам навредить, просто всплывает только негатив-а весь позитив - это само собой. Я например ниразу не ругался, всегда присутствовал при машине и все ок.

ГОРЕТЬ А НЕ ТЛЕТЬ! ( предохранитель )
Павел С вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.