Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
SuiSide
Абитуриент
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 14.07.2018
04.03.2019 17:37
#1
Доброго времени форумчане. Такая проблема -
Взял авто чуть меньше года назад, была проблема - когда проезжаешь мимо отбойника слышно в отражении звук, как будто сечет выпуск где-то, в районе 2700-3000 оборотов возникает резонанс и чувствуется вибрация на педали газа. Да и при холодном заводе авто первые секунды звук как будто где-то дырка. До этого у меня была J3, и такого звука я не наблюдал.

Поехал к официалам - те приговорили гофру. Ну ок, поменяли гофру - ничего не поменялось. Те пожали плечами.
Думаю ну ладно - поехал к ребятам, которые занимаются глушителями - они послушали-послушали, снова приговорили гофру. Ну думаю мало ли, вдруг бракованая попалась. Поменяли гофру снова. А звук остался.
Выдвинули предположение что может сечь выпускной коллектор.
Купил я новую прокладку, поехал к ребятам своим, сняли выпускной коллектор, проверили его, мест, где могло бы сечь не видно, пролили водой - тоже все ок, собрали обратно.
Психанул - заказал на разборке гофру в сборе, поставил. Звук чутку изменился, но не то, чтобы кардинально. Все так же при холодном заводе ощущение что где-то сечет, и при активном разгоне слышно противный звук и вибрация в педали в районе 2700-3000 оборотов.

Нужны отзывы, у кого как работает выпуск, может кто-то с этим уже сталкивался и фиксили.
SuiSide вне форума
Dr. Diesel
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 43
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.11.2010
13.03.2019 09:44
#2
У меня на холодных тоже около 3000 появляется дребезжание, как-будто в резонанс входит. Тоже говорили на гофру, не стал менять. Предполагаю, что это цепь подрастянулась. Похоже это болезнь на элантрах

Dr. Diesel вне форума

Метки
выпускной коллектор, гофра глушителя

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.