Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
domrustika
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 31
В клубе с 13.04.2014
25.04.2014 01:27
ребят чуть постукивает цепь распредвала при нажатии на газ. в сервисе сказали пока езди, как сильно застучит поменяешь цепь. можно так ездить ?
цепь может порваться?
и грозит ли что -нибудь плохое движку, если буду так пока ездить пока сильно не застучит?
domrustika вне форума
nordstar66
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.10.2012
14.10.2021 07:10
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Ремни снимать не надо. Откручиваешь валы и они приподнимаются вместе с цепью. Приподнимаются как раз со стороны цепи за счет натяжения ремня ГРМ.
А снятием одного, например впускного, распредвала не поменять цепочку? Обязательно-ли откручивать оба вала? Или там пространства мало для снятия/установки цепи на звёздочку? Кто пробовал при замене цепи снимать только впускной распредвал?
nordstar66 вне форума
nafanya034
Младший научный сотрудник
 
Аватар для nafanya034
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 463
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.08.2009
01.01.2022 13:38
Сообщение от nordstar66 Посмотреть сообщение
А снятием одного, например впускного, распредвала не поменять цепочку? Обязательно-ли откручивать...
|
Менять, я менял на 125 тыщах 100% родного пробега, чуть гремела на сбросе газа , при том резко никогда не топтал гашетку. Эффект - более быстрая реакция на педаль газа, фазы на месте + не попасть на звезды р/валов, растянутая цепь- как наждак сожрет звезды и потом новая цепь, если будет куда одевать, быстро придет в негодность.
Нужно ставить успокоитель верхний допом - на акцентах стоит планка.
Чтобы тачка нормально ездила - бензин без присадок на проверенной колонке, правильные свечи , как по мануалу, только оригинальные в/в провода рекомендую раз в 150 тысяч освежать (+/- 10 лет) , топливный фильтр стабильно раз в 60-70 тысяч км с сеткой и продувка абсорбера топливного бака раз в 5 лет ( под задним левым крылом ).
Масло не позднее 10 тысяч, лучше в возрастной тачке снизить до 8. Зик, ESSO - корейские линейки, тк реже подделывают. Вязкость не гуще 5/40, на 5/30 может уходить уровень. Для профилактики ЦПГ раз в 180 тыщ делать хорошую раскоксовку (митсубиси Шумма) и после сразу же менять маслосъемные колпачки (кортеко, оригинал, виктор) и масло. Будет вам счастье, машина очень крепкая. Современная лажа и рядом не парковалась по надеге и простоте с ценами на ремонт и обслугу. Берегите кузова - пороги и задние арки. Снимайте передние брызговики и подкрылки - песок и глина будут до самого повторителя поворота сэндвичем.
Вложения
Изображение 655.jpg   Изображение 657.jpg  

nafanya034 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nordstar66
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.10.2012
05.06.2022 14:17
Сообщение от nordstar66 Посмотреть сообщение
А снятием одного, например впускного, распредвала не поменять цепочку? Обязательно-ли откручивать...
Откручивал оба вала, так как пространство для снятия/установки цепи от одного освобождается мало. Но ничего сложного, менял не снимая ремня ГРМ.
nordstar66 вне форума
KOPEE3
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 18
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 05.04.2008
21.07.2022 08:17
Сообщение от nordstar66 Посмотреть сообщение
Откручивал оба вала, так как пространство для снятия/установки цепи от одного освобождается мало. Но ничего сложного, менял не снимая ремня ГРМ.
Аналогично, не снимая ремня ГРМ, аккуратно освободил валы и заменил цепочку с успокоителем. Сложного абсолютно ничего нет.

KOPEE3 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.