Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Zhora
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 07.06.2013
07.06.2013 11:57
#1
День добрый. Подскажите ведающие люди пожалуйста. Суть проблемы такова. На педаль сцепления передается очень ощутимая вибрация в верхнем положении педали (сразу после свободного хода, примерно 4-5 см рабочего хода педали, потом вибрация пропадает). На нейтралке вибрация едва ощутима, а при включенной передаче дрожь чувствуется очень сильно. При этом частота вибрации вырастает соразмерно оборотам двигателя. В чем искать "корень зла"? P.S. Сцеплении новое (VALEO корейское), заменил полностью в сборе 300 км назад. Старое прошло 160000 и никаких проблем не было. Может дело в руках сервисменов? И еще маленький вопросик, в картере сцепления должны быть заглушки на двух отверстиях? (которые ближе к носу машины). Спасибо.
Zhora вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
08.06.2013 11:04
#2
Вот что выдал Яндекс по запросу " Вибрация на педали сцепления"
Вчера 26.06.09г поменял в сервисе сцепление в сборе ВАЛЕО , мягкое все замечательно , но то же вибрация педали и звук тр-тр-тр , как трещетка , поехал обратно , на что мне ответили мы меняли сцепление , а не изготавливали его , а проблема вибрации в том что корзина "лепестки" трутся о выжимной , спросил чо делать , сказали поставь пружину на рычаг ( но это все х...я), я руками тягу пытался отогнуть , так не получается потому что, некуда ее отягивать , хода нет .
Вот такая проблема чего
это сцепление "Валео" такое я уже второе ставлю и всё равно такой хруст в следующий раз крафт поставлю , а валео с таким хрустом мне хватило на 22 т км.
Обычно это бывает из-за слегка гнутых лепестков корзины, могли и при установке погнуть.
Может со временем притереться, а может и выжимной развалиться, как повезет.
Эсер вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.