Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Owing
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Owing
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 201
В клубе с 05.07.2006
08.07.2007 10:41
#11
Ребят я вообще офигел если честно.....у меня тоже отклеилось стекло на водительской двери, звоню в блок моторс, сказали, чтобы подъехал поменяют стекло, я объяснил, что оно у меня просто отклеилось, что его просто нужно вклеить обратно, говорят что завод изготовитель не разрешает вклейку стекол, что даже при том, что оно отклеилось нужно его менять........классно, только вот тонировку на него опять делать придётся
Owing вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
08.07.2007 20:13
#12
Я полагаю, просто кому-то очень нужно списать стекло на ремонт Вашего автомобиля ;-) Чтобы за замену стекла заплатил производитель, а само стекло потом либо встанет в чей-то личный автомобиль из этого сервиса, либо будет продано за наличку.
NMaximA вне форума
Owing
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Owing
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 201
В клубе с 05.07.2006
17.07.2007 01:30
#13
Вы не правы, на самом деле завод запретил клеить, т.к. после повторной вклейки стекла на штатное место, хватает на 10 открываний, а потом повторяется отклеивание стекла, а новые стекла идут уже с крепежами, которые завод сам клеит...
Owing вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Navy
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Navy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 251
В клубе с 12.12.2006
29.08.2007 11:12
#14
Решил прикрыть по дороге водительское окошечко, а оно начало вылетать из пазов... позвонил в ИММ с посьбой посмотреть... к счастью бригадир оказался вполне приветливым и согласился принять меня к 16 часам без записи, предупредив, что стекло придется менять. Оказывается, к стеклу приклеены пластмассовые направляющие, которые неизбежно отклеиваются! Стекло мне поменяли по гарантии. Естесственно, доп гарантия на него не распространяется, и составляет только 3 года... Мое вышло из строя через 2 года и 7 месяцев, следовательно следует ожидать, что еще через некоторое время придется менять остальные стеклышки свой счет?
Работой ИММ остался доволен, хотя, по телефону с девочками решить ни один вопрос невозможно - звонки они не отслеживают.

Я здесь чтобы быть в курсе
Navy вне форума
itr
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 5
В клубе с 01.09.2006
31.08.2007 00:42
#15
Всем привет!
У меня тоже отклеилось окно боковое, официалы отказали в гарантированном обслуживании, делал сам! На СТО посоветовали сначала заклеить эпоксидной, но позже один спец мне подсказал, что эпоксидку применять не желательно так как, если вдруг, придётся менять стекло, то из планки крепления удалить остатки старого стекла будет потом невозможно. Я сделал как положено следующее: купил на рынке сырую листовую резину за 30 рублей 20см, и баллончик проникающей жидкости (по кличке В.Д.) Разобрал боковую дверь ( это не сложно) далее удалил старую сырую резину со стекла,(причём стекло из второго паза не вынимал) смочил жидкостью резину положил в паз и силой рук вдавил стекло в паз с сырой резиной, оставил на ночь просохнуть, ВСЁ! Работает без проблем!
itr вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
31.08.2007 07:30
#16
Сообщение от itr
...сделал как положено следующее: купил на рынке сырую листовую резину за 30 рублей 20см, и баллончик проникающей жидкости (по кличке В.Д.)...
Т.е., для "размачивания" сырой резины применялось WD?.. IMHO, немного странный выбор, т.к. WD кроме органических растворителей содержит смазку, которая может запросто создать жировую прослойку либо между стеклом и резиной, либо между резиной и креплением, и за качество склеивания в таком разе ручаться не приходится. IMHO, лучше уж по-простяцки: бензинчик, керосинчик, уайт-спирит и т.п.
NMaximA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evkr
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
2.0 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 27.01.2009
28.01.2009 17:44
#17
IMHO, лучше уж по-простяцки: бензинчик, керосинчик, уайт-спирит и т.п.[/QUOTE]

проделал все аналогично: стекло заматировал, обезжирил, Ч-образные пластмассовые крепежи прочистил от старого клея, обезжирил, сырую резину (полоски) в бензине замочил, вставил в пазы крепежа, далее вставил стекло, всё это дело на печку положил для вулканизации сырой резины (15-20 мин), далее дал остыть некоторое время, установил стекло на место, все собрал. Проездил 4 дня не открывая окна, ну думаю всё, должно всё намертво схватиться, да ... схватилось вроде, неделю поездил (примерно 15-20 открываний), снова отвалилось...........
что делать? Ехать на сервис к стекольщикам клеить?... покупать новое???...
есть у кого еще какие-нибудь идеи? поделитесь.........
evkr вне форума

Метки
стекло

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.