Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Reksogan
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.04.2017
11.05.2020 00:50
#31
Сообщение от Serge.78 Посмотреть сообщение
Вообще то это не так, есть положительный опыт нашего одноклубника, с которым знаком лично. Моет и...
Serge.78:
Можешь поподробнее рассказать какой двигатель он мыл и какой у него результат? Какой у него сейчас угар масла и сколько его авто пробежал после мойки димексидом?

У меня 1.6 G4ED 2003 г.в., сейчас рассматриваю мойку димексидом, расход масла 1л/1000км пробега. Интересуют некоторые подробности. Или контакт скинь его, если можно...

В том, что димексид реально моет - я не сомневаюсь и есть подтверждение от очень грамотного моториста, которому я доверяю. Но он предлагает сделать по усеченной процедуре, а я - по полной программе, как Крэйзи Макс советует...
Reksogan вне форума
Serge.78
Доцент
 
Аватар для Serge.78
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,062
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 28.11.2006
12.05.2020 13:23
#32
Сообщение от Reksogan Посмотреть сообщение
Serge.78:
Можешь поподробнее рассказать какой двигатель он мыл и какой у него результат? Какой у...
Двигатель гамма, машина 2007 был жор масла, по причине перегрева мотора и залегании колец. Промывали по полной программе со снятием поддона, он крашенный и димексид съедает краску, т.е сняли поддон залили демексидом, нагрели, краска чулком слезла, поставили поддон на место. теперь промывает раз в год. Жор масла резко сократился. Сколько точно прошла с момента промывки не скажу, но общий за 400. Контакты дать без согласия не могу, но в этой теме чел. отписывался. Попробуй догадаться сам.
Serge.78 вне форума
Reksogan
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.04.2017
13.05.2020 08:35
#33
Сообщение от Serge.78 Посмотреть сообщение
Двигатель гамма, машина 2007 был жор масла, по причине перегрева мотора и залегании колец....

To Serge. 78:

Я понял - мыли мотор как советует Crazy Max.

Меня поддон беспокоит - вроде бы, в теории, он на моем моторе некрашенный, проверял - он не магнитится и скидывать его не хотелось бы...

Но все же придется наверное скинуть - чтобы быть абсолютно уверенным.

Насчет контактов - я понял, спасибо большое!
Reksogan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Reksogan
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.04.2017
15.07.2020 23:57
#34
Всем привет!

Вчера, 14.07.20 г., как и обещал ранее, промыл димексидом мотор G4ED (1.6 л) на моей Элантре ХD 2003 г.в.

Мой мотор был очень загажен, предыдущий хозяин был БОЛЬШОЙ свиньей.
Процедура промывки у меня заняла примерно 8 часов. Как раз и ливень переждал пока промывал.

Делал на платной яме - поэтому торопился и не снимал видео и фото (только в начале). Сливаемое масло на наличие отложений не контролировал - так как на яме была передвижная емкость, куда стекало масло из мотора, и до меня туда слили моторное масло машин 10 минимум. Канистры с собой брал из-под питьевой воды по 5 л под это дело, но когда увидел емкость - махнул рукой. Да и страшновато было что обольюсь маслом с димексидом.

Сегодня днем заглянул в заливную горловину под маслоотражательную пластину - внутренности мотора блестят как новые. То есть отмыл димексид мой мотор очень хорошо. Все сомнения на тему, что димексид не моет - от незнания его свойств и технологии применения ...

Теперь меня мучает только один вопрос - ушел расход масла или нет. До промывки моторное масло угорало 1 л на 1000 км. Покатаюсь - посмотрю - отпишусь. После промывки гидрокомпенсаторы молчат при заводке на холодную (и на горячую тоже). И вроде дымить выхлоп перестал. Пока это все что могу констатировать...

Всем добра и бабла!
Reksogan вне форума
глеб ос
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 29.06.2020
25.05.2021 10:19
#35
Сообщение от Reksogan Посмотреть сообщение
Всем привет!

Вчера, 14.07.20 г., как и обещал ранее, промыл димексидом мотор G4ED (1.6 л) на...
СКоро уже год пройдёт как мыли, какие результаты получились?
глеб ос вне форума
глеб ос
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 29.06.2020
25.05.2021 12:33
#36
Сообщение от Reksogan Посмотреть сообщение
Всем привет!

Вчера, 14.07.20 г., как и обещал ранее, промыл димексидом мотор G4ED (1.6 л) на...
Забыл спросить на каком пробеге делали
глеб ос вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Reksogan
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.04.2017
31.05.2021 20:36
#37
Сообщение от глеб ос Посмотреть сообщение
СКоро уже год пройдёт как мыли, какие результаты...
Глеб, добрый вечер!
Через неделю после промывки мотора димексидом мне пришлось срочно продать авто, так как знакомые предожили очень сладкий вариант по цене да еще и в рассрочку - поэтому как себя показал мотор за этот год не могу сказать.

Но, что могу сказать по результатам промывки:

1. Димексид реально моет и моет очень хорошо.

2. У меня внутренности мотора были очень грязными - не просто лаковые отложения, а как в салидоле все было. Так вот - после промывки димексидом - под крышкой мотора можно сказать все блестело как с завода (местами остались небольшие следы отложений, но совсем некритично, особенно на фоне того, что было перед этим).

3. Расход масла у меня перед промывкой был около 1 л/1500 км пробега. После промывки расход масла увеличился. Точно не скажу на сколько, так как успел поездить совсем немного - но он увеличился (субъективно - до 1л/1000 км пробега).

Увеличившийся расход масла после раскоксовки - это признак того, что надо делать капитаку (димексид смыл все отложения и кокс в кольцах поршня, в результате - зазор между поршнем и цилиндром увеличился вследствие физичесского износа трущихся пар, т.е. мотор надо было капиталить). Просто раскоксовкой я уже не отделался бы.

4. В объявлении о продаже авто я об этом прямо указал, сделал скидку 50 т.р. на кап. ремонт двигателя. На следующий день у меня эту машину оторвали (как потом оказалось - перекуп).


Пробег авто на момент раскоксовки димексидом был около 210 000 км. Но я был 3-м хозяином по ПТС - возможно, до меня скручивали.

В целом, насколько я понял, примерно к 180 000 км оригинального пробега у многих Элантр XD начинаются проблемы с расходом моторного масла. Причина: несвоевременная замена моторного масла; низкое качество моторного масла; если мотор перегревают - рубашка блока теряет геометрию и в цилиндрах появляется овальность.

Если же водитель аккуратный - то этот мотор может без проблем очень долго кататься. Но аккуратных водителей у нас, к сожалению, очень мало - я думаю, не более 20% ...

Так что, если у тебя мотор точно не требует капиталки, то даже не сомневайся - раскоксовка димексидом однозначно отмоет внутренности твоего мотора до девственного блеска. Только обязательно прочти все рекомендации, о которых я написал выше.

Несмотря на то, что расход масла я не победил - самим димексидом я был просто восхищен. Он офигенно работает.
Reksogan вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
31.05.2021 21:44
#38
Сообщение от Reksogan Посмотреть сообщение
Глеб, добрый вечер!
Через неделю после промывки мотора димексидом мне пришлось срочно продать...
а можно и навредить сильно,так что лучше с этим не связываться.
zotov вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.