Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Chacha2012
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 79
В клубе с 30.05.2012
06.05.2013 18:02
#91
Сообщение от Stratos Посмотреть сообщение
Пошел сейчас посмотрел, действительно, если провода чуть чуть раскинуть то может и получится. сегодня вечером попробую, спасибо за совет. Просто до этого у меня была идея вытащить его вниз, где масляный фильтр. А вот варианта вверх я чета не рассмотрел.
Пробовал я по всякому но получилось именно так как написал выше. Удачи. Рад что смог помочь хоть не много

Chacha2012 вне форума
Stratos
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 51
В клубе с 17.12.2011
06.05.2013 22:57
#92
Всем привет. В общем рассказываю как я решил проблему щелчков стартера и непонятных проворотов (как будто ему очень тяжело крутить). Снял стартер через низ машины, дополнительно пришлось открутить только кронштейн который держит провода в жгуте (они там на трех клипсах, чтобы открутить болт держащий этот кронштейн мне пришлось один из проводов вытащить из кронштейна, клипсы нормальные подлезть можно), итак после снятия кронштейна, отсоединяем провод с датчика масла (рядом с масляным фильтром), убираем все лишние провода на пути и вытаскиваем в сторону бачка омывайки поворачивая при этом втягивающим к переду машины, потом слегка вниз, мимо масляного фильтра и вот он в руках.
Откручиваем два болта на втягивающем (под крестовую отвертку), аккуратно снимаем. Видим цилиндрик такой, пружину и само втягивающее, все это у меня было закоксовано пылью (металлической), поскоблил немного отверточкой этот кокс, все отвалилось благополучно, еще тряпочками с мягкими щетками чтоб почище было, ну и напоследок полирнул немного вот этот самый цилиндрик с пипкой (на мой взгляд он просто истерся со временем + коксование металлической стружки вот и начал застревать).
Собирал все так: сначала стартер на место (можно сразу прикрутить), затем кронштейн от жгута проводов, ну а затем раскидал провода и вставил клипсы в кронштейн на место.
Заводится стала после этой процедуры как новая. Давно уже от нее не слышал такого звука завода. Ну вот собственно и все. Вот фоток тока не делал жаль (торопился просто).
На все про все, ушло 2-3 часа за временем честно говоря не следил.

P.S. Сам стартер кстати даже не разбирал.

Stratos вне форума
Kol9
Ассистент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 260
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2012
21.10.2014 18:49
#93
Народ, обращаюсь к тем кто решал проблему с запуском авто чисткой втягивающего реле, как долго после этого у вас не проявлялась эта проблема? Вот сижу и думаю покупать стартер или чистить втягивающее ( возможно после чистки проблема вернется через месяц-два и толку в этом не будет). Делать буду не сам, поэтому стоит ли экономить на чистке этого реле?
Kol9 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
valeko
Младший научный сотрудник
 
Аватар для valeko
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 227
В клубе с 04.10.2014
21.10.2014 19:23
#94
Kol9,
Если есть деньги то бери новое и не морочь голову,если бабла край то делай сам.
valeko вне форума
jenyshift
Абитуриент
 
Аватар для jenyshift
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 28.11.2014
28.11.2014 20:12
#95
У меня подобная проблема! машина может незаводится независимо от погоды холодно или тепло! некоторые здесь грешат на сигнализацию, так вот я ее поменял проблема осталась, втягиваюшее реле вместе с щетками я поменял тоже проблема осталась! не стал покупать стартер потому что перед тем как поменять втягивающее я прозвонил плюс идущий от сигналки он появлялся втягивающее я даже не думал чистить я его просто поменял на новое! в голове остались только два варианта это износ катушек самого стартера может якоря а другой это слабый плюс на втягивающем можно искать от акамулятора через все скрутки сигнализации замка зажигания всяких обходчиков (в общем мест плохого контакта) и т д
jenyshift вне форума
михаил.ч
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 217
В клубе с 08.12.2012
29.11.2014 20:38
#96
попробуй на прямую кинь провода на стартер,тогда станет понятно стартер виновен или нет.
михаил.ч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрей tmb
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2014
28.04.2017 08:37
#97
Всех приветствую. Вот, и столкнулся я с той же проблемой. Поворачиваю ключ и молчок, только за бардачком щелчок и слабый от БП (блок предох). Снимаю стартер (думал, что втягивающее реле карачун), замыкаю контакты напрямую стартера, но он не крутит. Смотрю на заднюю крышку стартера свежие следы от открутившихся винтиков, которые держат щетки (т.е. минус). Разбираю, щетки нормальные пока, но подгорели места крепления на крышке стартера (оно и понятно масса плохая). Короче, каким то чудесным образом открутились винтики щеткодержателей. Один видимо чуть раньше, другой вчера. Другими словами как вариант, смотрите щетки (может не быть контакта, может и западать одна из них и уже крутить стартер не будет.

Андрей tmb вне форума
Юрий271068
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.10.2014
08.10.2018 22:53
#98
Всем доброго времени суток. Как это не печально та же проблема. Ключ на старт, гаснут часы, приборка просто горит. Притащили домой, утром вышел с первого тыка машина завелась и так несколько раз за день без проблем. Через сутки вновь сбой. Ни так ни сяк молчит как пленный партизан. разобрали воздушку(искали сам стартер) запрятали на американке его с зади не видно ни с низу ни с верху. С горем пополам нашли. Как снимать, стало еще одной проблемой. В сердцах стукнул по ВК молотком и о чудо машина завелась. Опять 10/1. То заводится то нет. Но у меня уже палка и молоток в багажнике, в качестве решения проблемы. Но настал тот момент когда и это не помогло. Завожу, непонятный звук( что то типа севшего АКБ и берущего на себя ток стартера). Слава Богу помолясь и постучав уже раз 20 по ВК , завелась. Был грешок на АКБ. Не глушил 4 часа пока не доехал так как АКПП. Ну думаю за это время АКБ подзарядилось. Глушу дома и пробую сразу. Тот же звук слабого тока в цепи. гаснут приборы но машина завелась. Заглушил еще раз и все утухла совсем. пару раз издала звук пропавшего напряжения и потом опять вернулась первая проблема, приборка горит а часы тухнут. С горем и матом снял стартер, проверил бендикс, грязи нет. Носил на проверку стартер электрику говорит все крутит нормально и весело. Вот теперь делема извечный вопрос КТО ВИНОВАТ и ЧТО ДЕЛАТЬ?? Ставить старый а это муторно и проблемно а вдруг опять все вернется или покупать новый сразу. Кто может попадал и как разрешил ситуацию??? Спасибо заранее.

Юрий271068 вне форума
Mistik
Доцент
 
Аватар для Mistik
J4 1.6AT GLS 2007
i40 2.0AT
Сообщений: 1,952
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 05.11.2007
09.10.2018 14:25
#99
Сообщение от Юрий271068 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Как это не печально та же проблема. Ключ на старт, гаснут часы,...
Я так на москвиче недавно заводился с трубой и молотком, лупил по втягивающему, в итоге ещё и щетки на стартере стёрлись в ноль) короче и втягивающее и щетки сдохли практически одновременно

Mistik вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
09.10.2018 16:13
@Юрий271068, брыкается старушка? пора,пробег под мульон небось?
zotov вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.