Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Иван 648
Абитуриент
Hyundai Elantra 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 27.03.2017
27.03.2017 21:13
кто делал шумку на новой элантре
Иван 648 вне форума
Иван 648
Абитуриент
Hyundai Elantra 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 27.03.2017
28.03.2017 07:12
как снять карты дверей на новой элантре
Иван 648 вне форума
Александр_44
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.04.2017
15.04.2017 14:14
На днях решил сделать шумоизоляцию дверей своей Элки J4, закупил материала: Stp Aero - 8 листов, акцент премиум - 2 листа, бипласт премиум - 3 листа. Все вышло около 5 тыщ, полюс прикаточные ролики и инмтрумент для разбора - около тыщи. в начале мая сделаю - попробую выложить сюда процесс с фотками и результат проделанной работы
Александр_44 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
neorlov
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 07.12.2014
06.05.2017 20:11
Сообщение от Александр_44 Посмотреть сообщение
в начале мая сделаю - попробую выложить сюда процесс с фотками и результат проделанной работы
интересно будет посмотреть, и результат тоже интересен
neorlov вне форума
Александр_44
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.04.2017
08.05.2017 13:19
В общем, как и обещал выкладываю свои впечатления... к сожалению, начало мая у нас холодным выдалось, и я успел сделать всего три двери до похолодания. Дело в том, что вибропласт Stp Aero клеится при температуре от 18 до 30 градусов. Но впечатлений хватило))) Итак, машина есть, материалы есть, инструменты есть, приступаем)) Решил начать с задней двери, так как думаю мало ли что накосячу, на задней не так обидно будет)) снимаем треугольник у стекла, он крепится на клипсах и довольно легко демонтируется. Откручиваем два самореза, один в нише двери, где кнопка стеклоподъемника, второй в нише где ручка открывания. Снимаем карту двери, акккуратно, начиная снизу. Тоже довольно легко снялась. От проводов не отсоединяем пока.видим пластиковые заглушки на внутренней филенке. Открываем их. Теперь включаем зажигание и опускаем стекло, пока в полученных отверстиях не покажется болт. Выкручиваем его. Поднимаем стекло руками и крепим его к двери чтобы не опускалось. Карту можно отсоединиить и снять. выкручиваем три самореза, которые держат открывашку. Затем откручиваем некоторое количество болтов на 10 чтобы снять внутреннюю филенку. Тоже аккуратно ее отсоединяем. вытаскиваем ее немного вправо, чтобы со стороны замка филенка вышла из пазов. Можно вытащить резинки в том месте, где тяги входят в филенку. Ну, собственно и все. А, да, не забываем отсоединить провода из зажимов, где они крепятся к двери, чтоб не мешались. Будьте внимательны, провода крепятся и изнутри тоже. Некоторые полностью отсоединяли внутреннюю филенку, я не стал. Она так и повисла у меня на тягах. Места чтобы добраться до любой точки внешней филенки места предостаточно, поэтому я не стал заморачиваться чтобы ее как то отсоединять. Теперь берем тряпку и обезжириватель. Я взял антисиликон Vika, он не так активен к пластику. и тщательно все протираем. Грязи там было.... И еще, внизу двери идет штатная грунтовка, или не знаю чем там промазана дверь. полностью ее удалять не надо. я оставил снизу двери по 8 см примерно. Удалять ее черевато для антикорозийной стойкости двери. теперь берем вибропласт Stp Aero и оклеиваем внутри. Ребра жесткости заделывать не надо, чтобы там не скапливалась влага. И до верху двери я не доходил сантиметр-два. теперь берем прикаточный валик и с усердием катаем это все дело. Показатель, что материал прикатан - это исчезновение пупырышек на вибропласте))) Катал я долго и усердно)) Руки потом конечно отваливались. мне тут дали в магазине валик с длинной ручкой, сказали он хорош в двери. Мой совет - не берите. очень тяжело им катать. нажимать надо прилично, а длинным приходиться тратить больше усилий. Там и коротким можно везде подлезть. Так вот, на внешнюю филенку у меня ушел почти целый лист вибропласта. Резать его всего лучше ножницами по металлу, легко и быстро))) Затем поверх вибропласта клеим акцент премиум. У этого материала вместо клея влагостойкий герметик. Самое то в дверях)) Режется он легко канцелярским ножом. Ну вот внешняя сторона готова. Теперь берем антискрип и обматываем ей все провода, не забывая предварительно обезжирить. У меня была какая то Slim антискрип 2м. по метру на дверь ушло на провода. теперь вставляем провода которые крепились изнутри и крепим внутреннюю филенку на место. Тут пришлось немного пое...я, так как усердно не мог попасть в пазы у замка. крепим стекло на место. После того как прикрутили внутреннюю часть, обрабатываем ее также Stp Aero. Много неровностей, поэтому делаем аккуратно, чтобы была максимальная площадь соприкосновения вибропласта с филенкой. Я начинал клеить снизу вверх небольшими кусками с нахлестом сантиметра в 2. Это повышает жесткость и влага будет скатываться а не застревать на стыках. После проклейки и прикатки крепим открывашку и все провода на место. Ушло тоже почти лист вибропласта. Теперь берем карту двери и те остатки вибропласта, которые остались прикатываем в удобных местах. Не забываем обезжиривать все конечно. Теперь на карту примеряем бипласт премиум и отрезаем по контуру. Делаем отверстие под динамик Теперь приклеиваем его, я советую именно приклеить сначала а потом делать все отверстия, в противном случае пока сдираешь пленку, она может отодраться кусками, и вы сами не заметите как бипласт слипнется сам с собой. Отодрать его от себя уже не получится. я так испортил целый лист, он просто превратился в комок, а стоит он 650р. Терерь делаем дыры, соединяем разъем и ставим все на место. Вот как то так

Передние двери делаем аналогично, с отличием лишь в том что стекло крепится на два болта. У меня на одну дверь уходило около трех часов.
И самое главное, результат)) Со стороны дверей теперь ничего не слышно))) Но прямо такого что "Вау" нет. Конечно, стало тише, но незначительно От колес как шел шум так и идет, ну это и понятно, нужно делать шумоизоляцию арок и всего пола, чем я и займусь немного попозже. Думаю что слабое место именно пол, арки и багажник))
По расходу материала на 4 двери: Stp Aero - 8 листов, Акцент премиум - 2 листа, Бипласт премиум - 3 листа (одна дверь делается из огрызков), Slim антискрип 2 шт по 2м. Фотографии будут чуть попозже, надо их сжимать))
Александр_44 вне форума
Александр_44
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.04.2017
08.05.2017 13:41
Фотки
Вложения
IMG_20170502_115445 (Копировать).jpg   IMG_20170502_121221 (Копировать).jpg   IMG_20170502_123356 (Копировать).jpg   IMG_20170502_132812 (Копировать).jpg   IMG_20170502_141002 (Копировать).jpg  

IMG_20170502_155918 (Копировать).jpg   IMG_20170502_161841 (Копировать).jpg   IMG_20170502_162721 (Копировать).jpg   IMG_20170502_183502 (Копировать).jpg  
Александр_44 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексей812
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 240
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.04.2011
10.05.2017 15:28
Сообщение от Александр_44 Посмотреть сообщение
Но прямо такого что "Вау" нет.
И не будет,гиблое это дело. Я арки 2 раза делал. Первый раз мастикой-результат нулевой.Второй раз разрекламируемым материалом от одной известной фирмы, самый толстый,на сколько я помню в 4 мм. Эффект НУЛЬ. Как шел гул на асфальте так и идет. Все это развод на бабосики. Сделайте себе,потрать время,деньги.

Алексей812 вне форума
Александр_44
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.04.2017
10.05.2017 22:05
Сообщение от Алексей812 Посмотреть сообщение
И не будет,гиблое это дело. Я арки 2 раза делал. Первый раз мастикой-результат нулевой.Второй раз...
Это мастикой этой нойз ликвидатор что-ли?
Александр_44 вне форума
Алексей812
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 240
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.04.2011
10.05.2017 23:11
Сообщение от Александр_44 Посмотреть сообщение
Это мастикой этой нойз ликвидатор что-ли?
Да, этой мастикой и бутумные листы с каким то красивым названием.
Основной гул идет с переди,вибрация с колес передается через пружину и стойку на кузов,а дальше распространяется по кузову в виде гула. Нужно изолировать стойку от кузова.
В ближайший месяц буду избавляться от низко частотного гула колес так сказать по феншую, в данный момент жду запчасти.
Как сделаю обязательно выложу отчет.

Алексей812 вне форума
Александр_44
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.04.2017
11.05.2017 04:55
Интересно будет посмотреть))
Александр_44 вне форума

Метки
виброизоляция, шумоизоляция

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.