Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
difflondon
Аспирант
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 15.04.2017
14.12.2017 17:24
#1
Приветствую всех! Итак с лета мучаюсь проблемой разгона авто, много чего было сделано за этот период, а именно: полукапиталка движка (замена колец, колпачков, прокладок), было очень много нагара в поршневой, прошлый хозяин 10 лет лил шел 5w-40, кроме этого была проведена ревизия дроссельной заслонки (засрана была капитально), также поменян топливные фильтры, была проведена в порядок тормозная система, поменяны колодки ручника, далее были поменяны наконечники катушек зажигания, провода катушек, осенью удалил катализатор (поставлен пламягаситель и механическая обманка). До процедур с катушками и катализатором движок орал при разгоне как на гоночной тачке, после удаления катализатора тяга не вернулась, но движок меньше стал орать, далее после замены наконечников катушек, движок практически не орет, но проблемы с тягой остались, если раньше я с одним пассажиром уже ехал тяжко, то теперь разгоняется лучше, но стоит посадить 3-го как машина становиться телегой, о 4 пассажире я уже молчу. За это время езжу по сервисам - никто ниче сказать не может, версии разные. Ошибок нет при диагностике. В целом машина нравиться, по ходовке с весны никаких проблем, щас наступила зима - в машине тепло, по электрике никаких проблем, все работает. Но начинает надоедать этот разгон. Не могу посадить людей в салон. Осталось только сцепление менять, но пробуксовок нету, но сцепа родноя стоит еще. Грешу на нее, так как все уже поменяно, еще катушки поменять, хотя нет признаков. Седня был в одном сервисе, сказали прошивать машину, типо движок робит в аварийном режиме, кислородный датчик мол комп видит, зарядили 25 рублей под ключ сделать, это хохма ваще. Вообщем прошу помощи товарищи владельцы и знатоки, что еще можно предпринять? Уж очень не хочется продавать машину, но мысли проскакивают! Заранее благодарен...
difflondon вне форума
LKP
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 129
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.05.2016
15.12.2017 09:21
#2
Сообщение от difflondon Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Итак с лета мучаюсь проблемой разгона авто, много чего было сделано за этот...
Здравствуйте!посмотрите сцепление,машина 2006,думаю что педаль сцепы у Вас тугая и схватывает в самом конце при движении,масло в коробке замените.Менял по книге ATF 75W-85 № по каталогу 450000115
LKP вне форума
Мыш16
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Мыш16
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 556
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.08.2016
Фото: 4
15.12.2017 18:16
#3
мало информации даже просто для подозрений на что-то, не говоря о советах...
пробег, какая компрессия, растянутость цепи, состояние муфты и клапана VVT...
"не едет" чисто субъективная оценка, вот я после ниссана 2 литра очень часто глох при троганьи(никак не мог привыкнуть, что машина на 1500 оборотах не трогается и глохнет, да ещё этот регулятор сцепления дурной), тоже на низах типа не едет, двиг хотя бы до 2 - 2,5 тысяч крутить надо, а вот по сравнению с окой ещё как едет
Мыш16 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
difflondon
Аспирант
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 15.04.2017
15.12.2017 19:47
#4
Сообщение от Мыш16 Посмотреть сообщение
мало информации даже просто для подозрений на что-то, не говоря о советах...
пробег, какая...
дак нет тут дело в том что я не могу пассажиров пасадить она вялая становится, аж страшно, в одного еще кое как могу ездить, пробег 203 0000, есть ли смысл мерить компрессию, когда была сделана полукапиталка, вычещен нагар в поршневой, да и компрессия не всегда показывает проблемы с двиготелем, масса примеров есть, тут дело в том, что весной то все пучком было, отзывчивая была, а щас как будто в аварийном режиме езжу, у меня до этого мицубиси каризма была 90 лашадок, дак после нее элантра - ракета, а щас на деле получается у меня прошлая машина луучше ехала чем элантра с 122 лошадями
difflondon вне форума
difflondon
Аспирант
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 15.04.2017
15.12.2017 19:49
#5
Сообщение от difflondon Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Итак с лета мучаюсь проблемой разгона авто, много чего было сделано за этот...
тоже думаю на него и на катушки еще, ибо больше нечему ломаться, ошибок нет, чек не горит, масло не жрет, все в штатном режиме
difflondon вне форума
difflondon
Аспирант
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 15.04.2017
15.12.2017 19:55
#6
Сообщение от Мыш16 Посмотреть сообщение
мало информации даже просто для подозрений на что-то, не говоря о советах...
пробег, какая...
из Челябинска немогу никого найти посоветоваться с j4, столько элантр вижу, че никто на форуме не сидит?! А то таким путем можно все машину сделать и автосалон выставить как с конвеера
difflondon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Мыш16
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Мыш16
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 556
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.08.2016
Фото: 4
18.12.2017 16:12
#7
Сообщение от difflondon Посмотреть сообщение
j4, столько элантр вижу, че никто на форуме не сидит?!
у меня во дворе (с моей рядом часто ставит) даже есть, по городу J4 тоже хватает, а на форуме никого
тебе бы сравнить для начала(проехаться) на своей и на другой J4. а то что диагностика не выдаёт ошибок, так диагностика диагностике рознь, у меня вот ELM327 есть, для быстрого просмотра что да как, если что, а если на диагностике мне так продиагностят, я им и копейки гнутой не дам, нормальная диагностика это с графиками и тд, насколько отличаются они от стандарта, а таких диагностов мало очень, всем бы только "ошибок нет(или такая-то)" сказать и всё и за это бабла срубить

Сообщение от difflondon Посмотреть сообщение
есть ли смысл мерить компрессию
смысл есть всегда, хотя бы для самоуспокоения
Мыш16 вне форума
difflondon
Аспирант
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 15.04.2017
18.12.2017 17:10
#8
Сообщение от Мыш16 Посмотреть сообщение
у меня во дворе (с моей рядом часто ставит) даже есть, по городу J4 тоже хватает, а на форуме...
у меня тоже обдешка есть но ошибок нет, завтра показания первой лямбды посмотрю на прогретом движке, если все в норме буду думать дальше, а диагностов и вправду нету хороших
difflondon вне форума
tom@cruz
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 05.11.2010
19.12.2017 22:42
#9
после замены масла начала тупить,обороты стали ложиться на 900 только после полной остановки. расход увеличился. Спустя некоторое время динамика появилась и через день опять медленно пропала. Ищу причину. В инете много стандартных советов-по ходу не мой случай.
tom@cruz вне форума
difflondon
Аспирант
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 15.04.2017
24.12.2017 18:08
#10
Посмотрел 1ую лямбду - значения в пределах нормы, в катализаторе по показаниям все внорме, остается смотреть катушки и коробку уж больше нечего
difflondon вне форума

Метки
разгон


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.